Правильное оформление заголовка тегом H1

12
S
На сайте с 05.09.2011
Offline
41
2211

Ниже у меня распаложены 2 вида обрамления загаловка тегом H1, какой вид обрамления загаловка тегом H1 предпочтительнее использовать для каждой страницы сайта?

1 Пример:

<h1><a href="/new-games.html" class="contentpagetitle">
Самые новые игры</a></h1>

2 Пример:

<a href="/new-games.html" class="contentpagetitle">
<h1>Самые новые игры</h1></a>

Мне кажется, что лучше загаловок каждой страницы обрамлять тегом H1 по второму варианту, а вам как кажется? Или же лучше обрамлять по первому варианту, так как возможно тогда будет больше веса передоватся данной странице?

EM
На сайте с 06.10.2011
Offline
96
#1

Загаловок лучше оформлять правильно - внутри него (загаловка) не должно быть никаких тегов.

В каком браузере отключили спелчекинг?

S
На сайте с 05.09.2011
Offline
41
#2
El Marshal Che:
Загаловок лучше оформлять правильно - внутри него (загаловка) не должно быть никаких тегов.

В каком браузере отключили спелчекинг?

Значит правелен второй вариант? =)

Ммм, а что такое спелчекинг? Я вроде его в своей Опере не выключал... Хотя хз даже... Что это такое?))

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#3
splint:
спелчекинг

Проверка орфографии 😡

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
petr8
На сайте с 04.10.2011
Offline
37
#4

избегаю любых ссылок в тегах h или strong

S
На сайте с 05.09.2011
Offline
41
#5

Так что мне тогда делать с загаловкам? По первому примеру делать нельзя так как Внутри тега <H1></H1> находится другой тег, который делает загаловок кликабельным, а по правилам запрещено что бы внутри тега <H1></H1> находились другие теги, и по второму примеру делать нельзя так как тег <H1></H1> распаложен внутри тега, который делает загаловок кликабельным, а по правилам нельзя что бы тег <H1></H1> размещался внутри другого тега.

Что мне в данной ситуации делать? Выключать кликабельность загаловков? А не выключая кликабельность загаловков данную проблему решить можно? Может как нибудь сместить тег?

petr8
На сайте с 04.10.2011
Offline
37
#6
splint:

Что мне в данной ситуации делать?

работай со стилями

EM
На сайте с 06.10.2011
Offline
96
#7

С ваших слов проблему понять довольно сложно. Но просто имейте в виду, что теги <Hx> указывают на заголовки, а не на ссылки, болды и что там еще может вспыхнуть в сознании вебмастера.

Если у вас там страница категории, на которой постятся новости, или что там, и средствами движка они в категории обрамляются в Н1, то можно сделать с помощью цсс (или ручками в шаблоне поменять) внешний вид как у заголовка, а уже непосредственно на странице финальной вложенности заголовок будет выводиться и работать как надо.

SanyaProg
На сайте с 16.07.2010
Offline
156
#8

Я также использую стили, h ни один на сайте не прописан и все идеально поисковиками определяется. В общем-то им оно не нужно тупо потому что заголовок читается с титла страницы. Про "h" это все мифы слишком помешанных на оптимизации вебмастеров, имхо. Как и обязательное построение шаблона на div'ах, хотя плюсы есть в том, что можно поставить например блок контента раньше, чем информационные блоки, чтобы индексация шла в первую очередь контента, однако плюсы сомнительные. Роботы и так определяют неплохо где контент лежит, другое дело если у вас переспам ключевиков в инфо блоках и они отвлекают от контента.

FinPump - прокачай доход своих сайтов (https://finpump.com)
S
На сайте с 05.09.2011
Offline
41
#9

В видеоуроке Александра Борового, Александр сказал что такие загаловки статей в разделе статей:

<h2><a href="/new-public.html" class="contentpagetitle">
Новая статья</a></h2>

Могут привести к бану ПС. Как думаете это правда?

И он советует что бы загаловки статей в разделе статей были такими:

<h2>Новая статья</h2>

Как вы думаете, лучше делать как он саветует? Или лучше делать по первому варианту, так как в таком случае будет передоваться вес странице на которую ссылается загаловок статьи? Или я ошибаюсь?

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#10

Про бан - бред.

"Заголовок" - от слова "голова"... хотя каждому свое :D

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий