Принцип формирования текстового сниппета

G
На сайте с 27.07.2011
Offline
10
#41

Ответил Платон сегодня:

В случае, когда title не содержит слов запроса, заголов страницы может формироваться из текста этой страницы, содержащего слова запроса.

Пока из фраз, которые попадали в заголовок, вырезал по слову в <noindex>. Не знаю, насколько это правильно, и к чему это приведет, буду наблюдать.

MD
На сайте с 06.02.2011
Offline
124
#42

Лучше что бы заголовок отличался от тайтла, а в описании кусок из текста с ключем

G
На сайте с 27.07.2011
Offline
10
#43
MarkDuck:
Лучше что бы заголовок отличался от тайтла, а в описании кусок из текста с ключем

Может и так. Но заголовок хорошим был, и для людей и для роботов.

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#44
В случае, когда title не содержит слов запроса, заголов страницы может формироваться из текста этой страницы, содержащего слова запроса.

Ну второй пример темы на этот случай похож: 11 · 22 · 33 · 44 · 55

Неужели Платон сказал нечто, похожее на правду?

Да, похоже на правду... очень. За 17 месяцев — первый ответ, похожий на честный (это говорит лишь об том, что яндексоидам не нравится, что оптимизаторы мало внимания уделяют тексту в выдаче. Если они чего не хотят разглашать, то отвечают такую муть, что даже переписываться с ними после этого не хочется).

Примеры без дефиса в начале тайтла (он играл роль «группирующего» символа, как показано выше)

11 · 22 · 33 · 44

И давайте сразу примеры показывайте.

tysson
На сайте с 03.02.2009
Offline
282
#45

у меня из h1 похватили заголовок.

Т.е. по двум похожим запросам, яша выдает одну и туже страницу.

Но в первом случает заголовок полностью копирует титл, а во втором полностью копирует h1.

Запросы:

1. продажа розовых слонов в Биробиджане

2. продажа розовых слонов

Титл такой: продажа розовых слонов от собственника в Биробиджане

h1: продажа розовых слонов в Биробиджане.

Смените дизайн.....
G
На сайте с 27.07.2011
Offline
10
#46
tysson:

h1: продажа розовых слонов в Биробиджане.

Ну а у меня был h1 "чем розовые слоны Биробиджана лучше остальных". Он в заголовок и попал.

Адепт
На сайте с 15.06.2004
Offline
248
#47

богоносец, мне кажется или мы уже эту тему недавно обсуждали? :)

Эффективное комплексное продвижение для интересных проектов. ( /ru/forum/577451 ) Делюсь опытом.
t1r1
На сайте с 11.04.2010
Offline
17
#48
ggreggory:
Чрезвычайно неприятный момент. На прошлой неделе написал Платону, пока - молчание. Сейчас работа Яндекса не соответствует документации:

Добрый день,

мы сейчас тестируем изменения в алгоритмах формирования сниппетов. Когда тестирование будет завершено, мы напишем официальное сообщение в блоге Яндекс.Поиска и внесем соответствующие изменения в документацию. Пока рано.

http://twitter.com/maria_lipatova (http://twitter.com/maria_lipatova)
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#49
t1r1:
мы сейчас тестируем изменения в алгоритмах формирования сниппетов

Да, обратите внимание на вероятность обмана искателя.

Понятно, что они кроме ИО тайтлов почти ничего не читают, но это не повод менять тайтл столь вероломно :)

t1r1:
Когда тестирование будет завершено, мы напишем официальное сообщение в блоге Яндекс.Поиска и внесем соответствующие изменения в документацию.

До какой же степени подробности?

ps Сниппетами и так почти никто не занимается... чем больше раскроете, тем больше ими будут заниматься (вашу же выдачу улучшать. Соотношение: польза/злоупотребления — вырастет).

Адепт
На сайте с 15.06.2004
Offline
248
#50
t1r1:
Пока рано.

И, к сожалению, пока криво :(

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий