PR и nofollow

12
L
На сайте с 31.12.2004
Offline
78
1252

В хелпе Гугл говорится, что если проставить у линка атрибут rel равный nofollow, то "авторитетность"(читай ПР) не будет "утекать" по этому линку. Но там нигде не говорится о том, будет ли та страница, куда указывает этот линк, проиндексирована.

Собсно, вопрос: проиндексирует ли Гугл страницу, единственная ссылка на которую закрыта nofollow ?

leksus.info (http://leksus.info/)
Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#1

Бот Гугла не пойдет по этой ссылке

☠️☠️☠️
L
На сайте с 31.12.2004
Offline
78
#2

Это я знаю. Немного глупо, но:

значит ли это, что эта страница никогда не будет проиндексирована?

P2
На сайте с 16.09.2005
Offline
183
#3
leksus:
Это я знаю. Немного глупо, но:
значит ли это, что эта страница никогда не будет проиндексирована?

Если Вы сами ее не добавите в поисковик вручную

SZ
На сайте с 17.08.2005
Offline
63
#4

За счет данной внешней ссылки - не будет проиндексирована. Т.е. если гугль наткнется на такую ссылку, он её просто не заметит. Но в то же время, если на ту страницу будут ссылки в других местах, причем без nofollow или там noindex, то гугль все равно добавит ту страницу в базу. (Но ссылку с вашей страницы никак не будет учитывать.)

L
На сайте с 31.12.2004
Offline
78
#5

Спасибо за ответы, все понял.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#6

Народ, а с чего Вы взяли что не будет индексироваться сайт??? Вроде бы nofollow на индексацию не влияет, или я что-то упустил? :)

P.S. Добавлено позже.

Что-то старею я :(

Нашел здесь:

http://blog.searchenginewatch.com/blog/050118-204728

If Google sees nofollow as part of a link, it will:

1) NOT follow through to that page.

2) NOT count the link in calculating PageRank link popularity scores.

3) NOT count the anchor text in determining what terms the page being linked to is relevant for.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
[Удален]
#7

У меня индексирует почему-то, и плевал он на этот nofollow =| PR, правда, не дает.

Anton_42
На сайте с 07.10.2005
Offline
32
#8

У меня ситуация следующая... закрыл через nofollow некоторые ссылки с главной страницы. ссылки с остальных страниц стоят нормальные:

Main ссылаеться на 1,2,4, но на 3 не ссылаеться.

1,2,4 ссылаються на 1,2,3,4,main.

в результате страница 3 прокеширована, но ПР=0 (после последнего апдейта). Кому интересен сайт кину в личку для наглядности. Так что тут не всё так просто.

джаст смайл :)
G
На сайте с 06.07.2006
Offline
46
#9

А если надо закрыть и для яндекса и для гугла, то ссылки нужно писать в тегах вида: <nofollow><noindex> ccылка </nofollow></noindex> ?

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#10

goglov,

Вы путаете разные вещи... rel=nofollow закрывает ссылку - для гугла, яху, мсн, а <noindex> закрывает текст для яндекса. А <nofollow> я не уверен в существовании подобного... Есть мета тег nofollow но это уже из другой степи.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий