Уник (условно постоянная составляющая) и неуник (условно переменная)

12
K
На сайте с 23.03.2011
Offline
69
842

Есть сайт. За рерайт платятся деньги. Уникальный контент добавляется редко.

Но есть возможность покупать у Коммерсанта статьи примерно по 300 рублей.

Дабы сохранить баланс уник/неуник можно попробовать удалять статьи из Коммерсанта, когда они утратят актуальность. Это же новостные вещи, у них есть срок жизни.

Новости можно обновлять и каждый день.

Например, есть сто уникальных статей. И ежедневно десять новых статей заменяют десять старых.

Таким образом, на сайте уника 90 % всегда.

Логично или полный фуфел?

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#1
И ежедневно десять новых статей заменяют десять старых.

И пропадают 10 проиндексированных страниц, на которые мог идти трафик. Отличное решение!

TaediumVitae
На сайте с 22.09.2011
Offline
41
#2
Kifsif:
Таким образом, на сайте уника 90 % всегда.

Ага, а еще можно новостную ленту в роботс запретить.

K
На сайте с 23.03.2011
Offline
69
#3

Так ведь если оставлять статьи на сайте, то будет скорое вытестения уника неуником. Например, одна уникальная статья в неделю, и три неуникальных в день.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#4

так ты строишь говносайт - говносайт и получаешь.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
K
На сайте с 23.03.2011
Offline
69
#5

почему говносайт? вовсе нет. если неуник, то вовсе не означает, что это говносайт. есть сайты с неуником по 10-15 тысяч посетителей в день. поддерживаются одиночками. я думаю, все знают такие примеры.

Vaan32
На сайте с 23.05.2011
Offline
175
#6
Kifsif:
почему говносайт? вовсе нет. если неуник, то вовсе не означает, что это говносайт. есть сайты с неуником по 10-15 тысяч посетителей в день. поддерживаются одиночками. я думаю, все знают такие примеры.

А процентное соотношение? Что уже значения не имеет?)

Басист басисту друг, товарищ и запасной бас
EM
На сайте с 06.10.2011
Offline
96
#7

Я думаю, что все знают, что эти "примеры" датируются 5+летней давностью, разве нет?

А насчет замены неуника, ну, кто же мешает ввести disallow?

K
На сайте с 23.03.2011
Offline
69
#8

Послушайте, я новичок. Я не могу воспринимать на тонком уровне сарказм и делать из него выводы. Потому что я не знаю, где чистая монета, а где шутка.

Вы мне скажите, стоит ли покупать у Коммерсанта или в других источниках статьи для своего сайта. И если стоит, то как их размещать.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#9
Kifsif:
Послушайте, я новичок. Я не могу воспринимать на тонком уровне сарказм и делать из него выводы. Потому что я не знаю, где чистая монета, а где шутка.

Вы мне скажите, стоит ли покупать у Коммерсанта или в других источниках статьи для своего сайта. И если стоит, то как их размещать.

Подсказываю. Я не шарю в новостях, но контент б/у не покупал бы. Сейчас вот переношу контент с одного сайта на другой, оказывается, не все так просто..

zoblin
На сайте с 16.07.2007
Offline
104
#10

У вас есть какая то особенная договоренность с Коммерсантом по покупке у них старых статей и их удалению с сайта в дальнейшем?

Это не очень выгодно, если речь идет о 300 р за статью:

1. Считается, что даже если источник удалит статью, ПС еще будут ассоциировать ваш контент с неуником несколько лет. Именно поэтому не прокатывает "уник" контент из вебархива если речь идет об относительно недавно исчезнувших сайтах.

2. Не забывайте о перепечатках. 90% ++ статей таких крупных изданий как Коммерсант потом цитируются на других сайтах: новостных, отраслевых и т д. Так что найти там полный уник-уник-уник контент будет очень трудно (разве что совсем старые заметки).

3. А зачем вам эти статьи? Траффика на них будет очень мало - как показывает практика (у самого есть один тестовый сайт со старыми новостями от 98го по 2008 гг уник контент), такие вещи люди в ПС не ищут почти, только редкие юзеры, которым интересен бэкграунд к интересующим их проблемам. Если траффика нет, то заработать можно лишь на продаже ссылок. А для этого покупка статей по 300 р - необосновано дорога.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий