Перелинковка своих сайтов

nanopk
На сайте с 09.06.2011
48
600

Здравствуйте. Такой вопрос: у меня есть десяток сайтов, с разным тиц 10-50, сайты на одну тематику, все на вордпресе. Все сайты висят на одном хостинге, хочу перелинковать их между собой. Не вызовет ли это подозрение у ПС?

И второй вопрос. Если я на каждом сайте сделаю внутренней перелинковкой кольца, скажем, страниц из 20-30, которые будут передавать статический вес какой-нибудь одной странице, а уже с нее буду ставить ссылку на другой сайт. Это будет на много полезнее, чем просто ссылка с обычной существующей страницы?

Основная цель - еще чуть-чуть нарастить пузы сайтам. Заранее спасибо.

Mellifleur
На сайте с 06.05.2011
57

Сквозняк будет давать больше веса чем ссылка с одной страницы.

Только перелинковывать я смысла не вижу, вес будет приходить, уходить и поделится поровну. Есть только вариант улучшения одного сайта за счет другого.

Хороший хостинг (http://webhost1.ru/?r=16541) - сам пользуюсь и вам рекомендую. Аптайм, время отклика и загрузка на 5!.
nanopk
На сайте с 09.06.2011
48
Mellifleur:
Сквозняк будет давать больше веса чем ссылка с одной страницы.
Только перелинковывать я смысла не вижу, вес будет приходить, уходить и поделится поровну. Есть только вариант улучшения одного сайта за счет другого.

Сквозняк может быть и будет давать больше веса, чем ссылка с одной страницы. Но в моем случае хочу сделать не просто одну страницу, на эту страницу будут ссылаться много других страниц, залинкованых кольцом, таким образом передавая ей большой статичный вес. Вот мне и интересно, что эффективнее? И еще интересно, стоит ли создавать сателиты с нулевым пузом, линковать каждый внутри кольцами, передавая весь статический вес на главную страницу, и с нее ссылаться на акцептора?

Я не имел ввиду обратные ссылки, типа 1 на 2, а 2 на 1. Я имел ввиду как раз улучшение одного за счет другого, залинковать сайты, например, так:

1 на 2, 3, 4, 5, 6

2 на 3, 4, 5, 6

3 на 4, 5, 6

4 на 5, 6

5 на 6

Повторюсь, что все сайты лежат на одном хостинге. Не будет ли это "палево" для поисковиков?

Mellifleur
На сайте с 06.05.2011
57
nanopk:
Сквозняк может быть и будет давать больше веса, чем ссылка с одной страницы.

Сквозняк лучше чем кольца, и все что бы вы не придумали, поскольку ссылка странице передает не полный вес, а его часть и чем больше будет "шагов" перелинковки тем меньше удастся донести веса к пузу

webrock
На сайте с 05.04.2010
261
nanopk:

Повторюсь, что все сайты лежат на одном хостинге. Не будет ли это "палево" для поисковиков?

Да что вы так поисковиков боитесь? Это же роботы, а роботами нужно управлять. Всё в ваших руках. Наращивать пузо своими же сайтами это дело святое ... линкуйте и не бойтесь!

Полный аудит сайтов. (/ru/forum/765361)
Mellifleur
На сайте с 06.05.2011
57

А я бы на вашем месте побоялся так делать 1 на 2, 3, 4, 5, 6

И я до сих пор не понимаю какой смысл делать

1 на 2, 3, 4, 5, 6

2 на 3, 4, 5, 6

3 на 4, 5, 6

4 на 5, 6

5 на 6

только растрачивать вес на пути к 6.

Если вам надо раскручивать 6 и 5, то проще на 5 поставить 2 сайта и на 6 2 сайта. И не будет ссылочных помоек и банов.

Суммарный вес ваших сайтов не увеличится от такой перелинковки.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий