Инфа про дроп

12
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
1095

Только что обнаружил, что заброшен очень вкусный домен.

Купил бы сам, да сейчас не до того. Отдам инфу в очень хорошие руки ;) *

В общем домен в зоне стоимостью 70-80$\год.

Сайт (домен) посвящен весьма популярному во всё мире бесплатной опенсорц программы под Винду. (Сайт позиционируется как русское сообщество)

Сайт в архиве с 2007 по 25 февраля 2011гг.

В гугле 12000 страниц основного домена. На домене есть ещё несколько поддоменов (forum.xxx.xxx, wiki.xxx.xxx и др). Вики в архиве и гугле нет, форум - есть (8000 страниц).

По la0.ru:

Yandex: ТИЦ=90 Страниц=0 (оно и понятно - сайт давно сдох)
Alexa Rank=1,348,353 Уникальных ссылок=108
Уникальных ссылок:183 (уникальные - только по одной ссылки с домена/сайта)

Приблизительный процент видимости от всех, по всем источникам: 12.4%
(т.е. сколько видно здесь от всех возможных ссылок, включая неуникальные ссылки)

Процент видимости от всех, только по Yahoo: 12.4%
(процент видимых ссылок, включая неуникальные, но только относительно всех в Yahoo)

Ссылок с главных страниц:20 C внутренних:163 (Соотношение 10.9%/89.1%)

Ссылок с доменов второго уровня:102 C доменов третьего и выше:81

Из педивикии есть беки.

* Хочется, что бы человек возродил проект. А для этого потребуются ещё вложения - как минимум спарсить вэбархив (что возможно, конечно) и возродить сайт и форум.

Я, в свою очередь, готов помочь и в установке и в администрировании и в модерировании форума (и вообще обеспечивать тех. поддержку всего проекта). Но в кач-ве компенсации за работу хочу получить полное управление над монетизацией форума. (Все остальные разделы пусть монетизирует владелец).

По моим прикидкам первоначальных вложений потребуется от 200 до 500$. Кто готов вложить такую сумму и возродить полезный ресурс - велкам.

ЗЫ. Могу рассмотреть и другие варианты, но только в том случае если на мой не найдётся желающих или будет действительно вкусное предложение ;)

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Z
На сайте с 23.12.2006
Offline
225
#1

Вы, главное, потом отпишите тут на форуме как события развились, типа "домен кто-то зарегистрировал через час после моего поста" или "инфу слил _тому_то_, скоро запустим проект" и т.п. 🍿

Регистрация на 1 год com/net/org/biz/us по 7.99$, xyz/pw по 1.99$, asia/website/in/*.in/net.in по 2.99$ (http://all.sellout.co.in/) ru 1.39$, рф 1.39$, su 4.99$ - NauNet (http://sellout.su/)
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#2

А что мешает самому все сделать? Или зачем кому-то вам что-то сначала обещать, а потом отдавать?

ЗЫ у домена должен быть 1 хозяин. Это как свое авто, электробритва или зубная щетка. Я не верил, сейчас ресурс, на который я потратил много времени продается владельцем домена.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
danmaster
На сайте с 04.02.2007
Offline
290
#3

Давайте в мои руки. Вложимся, возродим. Ваш-то профит какой? Только монетизация форума? А если я потом бортану Вас?

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#4
Jaf4:
А что мешает самому все сделать?

Нехватка времени и сил в текущий момент времени.

Jaf4:
у домена должен быть 1 хозяин

Согласен. Домен и не будет мой. "Моим" хочу forum.xxx.xxх (условно, конечно). Но дело не столько во владении, сколько именно в желании, что бы проект возродился. А сам готов участвовать по мере возможностей.

И даже прекрасно понимаю, что с вероятность 99% через время меня могут бортануть...

Не в деньгах счастье ;)

danmaster:
Давайте в мои руки.

Честно? Я наверное сделал ошибку, что написал в этом разделе. Я хочу отдать инфу не (пере)продавцам доменов, а человеку, способному возродить проект. Очень не хочется что бы на нём появился сапо-ГС.

К слову. Уже есть 3 человека, в которых я увидел такое желание. (И да, как минимум один из них весьма продвинутый домейнер). Только эти 3 (из более чем 10-ка написавших в личку\аську) смогли меня убедить, что они это смогут.

danmaster
На сайте с 04.02.2007
Offline
290
#5
SeVlad:
Честно? Я наверное сделал ошибку, что написал в этом разделе. Я хочу отдать инфу не (пере)продавцам доменов, а человеку, способному возродить проект. Очень не хочется что бы на нём появился сапо-ГС.
.

Так я и не перепродавец доменов ни разу. :) Возродим проект, на благо сообществу, нет ничего невозможного. И да, форум полностью в Вашем распоряжении будет, безусловно

[Удален]
#6
К слову. Уже есть 3 человека, в которых я увидел такое желание. (И да, как минимум один из них весьма продвинутый домейнер). Только эти 3 (из более чем 10-ка написавших в личку\аську) смогли меня убедить, что они это смогут.

:)

Лучше всех обычно убеждает ... хороший мошенник. :) А "домейнер" разве = "сайтостроитель" ?

Надеюсь что эти 3 желающих показали Вам свои работы(сайты) по которым можно было бы судить об их уровне/возможности возродить нужный Вам сайт.

morzan123
На сайте с 26.11.2010
Offline
182
#7

По статистике все равно сделают сапочто-то, так как соглашаются только потому развивать проект, что тиц есть. А следовательно профит виден от ссылок. Хоть голосование открывай).

Оказываю консультации.
eN_Slon
На сайте с 13.02.2007
Offline
159
#8

morzan123, доход от ссылок это капля в море по сравнению с возрожденным проектом.

Парсинг, граббинг, автоматизация всего что вы можете сделать в браузере(и не только) сами. Любое кол-во, любые защиты.
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#9

Всё парни.. лавочка закрыта..

Хоть и стыдно, но признаюсь - я лоханулся, поверив http://dig.ua/, который не нашел вхуза.. А на том же домаинтулсе чего-то не перепроверил..

Оказалось, что домен вовсе не брошен.

Сайт с утра не работал, я полез проверять и был слегка в шоке, когда диг.уа его не нашел.

Одно радует, проект живёт и здравствует.

АПД. Да и сейчас не работает ни сайт ни вики.

eN_Slon
На сайте с 13.02.2007
Offline
159
#10

SeVlad, требуйте от владельцев права на монетизацию форума :D

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий