Смена подраздела каталога, описания сайта

DmitryShustov
На сайте с 27.11.2004
Offline
255
565

Есть сайт в подразделе строительной категории ЯК. Компания занимается лестницами.

Хочется обновить сайт и разбавить другими направлениями уже группы компаний: техника в аренду и на продажу, строительство и реконструкция домов, стройматериалы и еще ряд направлений. Реально объем информации получается огромный и тянет на мини портальчик - старое направление там попросту затеряется. Владелец домена не менялся лет 5 и не изменится.

Платная смена описания в ЯК так же планируется.

Был у кого опыт подобных масштабных изменений? Как редакторы ЯК отнесутся к такому глобальному изменению? Без проблем?

DmitryShustov
На сайте с 27.11.2004
Offline
255
#1

Получил 2 ответа, как я и думал неоднозначных:

1)

Как таковая смена дизайна и дополнение информации на сайте не может стать причиной удаления из Каталога. Однако если это повлечет за собой нарушение наших правил, сайт может быть удален.
Поэтому я рекомендую Вам ознакомиться с нашими правилами, прежде чем вносить изменения: http://help.yandex.ru/catalogue/?id=1111130 , http://help.yandex.ru/catalogue/?id=873429 .
Обратите, пожалуйста, внимание на тот факт, что сайт также может быть снят за смену профиля. Если добавление новой информации не повлечет за собой полное изменение тематики сайта и его сущности, то в этом ничего страшного нет.

Если все наши условия будут выполнены (сайт после внесения изменений не изменит первоначальный профиль и не нарушит наших требований), то Вы можете снова написать нам с просьбой о корректировке описания и принадлежности к рубрике после завершения работы над ресурсом.

2) (после уточнения ситуации)

Обычно в случае расширения профиля сайт с публикации не снимают. Более того, описание может быть подкорректировано на бесплатной основе.
К сожалению, я не могу дать Вам гарантий того, что все произойдет именно так, как я говорю, заранее теретически ответить на этот вопрос очень сложно. Кроме того, вопрос будет решаться непосредственно редакторами Каталога.
Поэтому Вам, вероятно, лучше всего внести изменения на сайт, а затем обратиться к нам с просьбой о коррекции описания.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий