Конфликтные ситуации в Миралинкс и Гогетлинкс

12
N3
На сайте с 05.09.2009
Offline
93
1398

Неоднократно сталкивался со следующей ситуацией. Оптимизатор неадекватно придирается к выполнению задания, а когда ему пишешь, что правила системы не нарушены, и даже даешь ссылку на конкретное правило, он все равно отказывается принимать задание. В ГГЛ он просто отправляет задание на доработку (с одним таким год назад я сдавал задание раз 30). В Миралинкс отказывается его принимать и появляется надпись "удалить статью".

Я по глупости сначала обращался в саппорт. Из нескольких обращений НИ ОДНО не было удовлетворено в мою пользу, хотя по ВСЕМ жалобам работники саппорта письменно признавали, что я прав. Но уточняли "вам лучше договориться с оптимизатором" или "вам лучше удалить статью".

Мораль. Обращаться с жалобами в этих биржах бесполезно. С невменяемыми оптимизаторами лучше сразу прекращать отношения и не тратить времени на ругань.

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#1
nokia3310:
Неоднократно сталкивался со следующей ситуацией. Оптимизатор неадекватно придирается к выполнению задания, а когда ему пишешь, что правила системы не нарушены, и даже даешь ссылку на конкретное правило, он все равно отказывается принимать задание. В ГГЛ он просто отправляет задание на доработку (с одним таким год назад я сдавал задание раз 30). В Миралинкс отказывается его принимать и появляется надпись "удалить статью".

Я по глупости сначала обращался в саппорт. Из нескольких обращений НИ ОДНО не было удовлетворено в мою пользу, хотя по ВСЕМ жалобам работники саппорта письменно признавали, что я прав. Но уточняли "вам лучше договориться с оптимизатором" или "вам лучше удалить статью".

Мораль. Обращаться с жалобами в этих биржах бесполезно. С невменяемыми оптимизаторами лучше сразу прекращать отношения и не тратить времени на ругань.

имхо не надо вступать вообще в переписку, не принимает после одной доработки - в ЧС его и забыли, обидно только одно, что на некоторых сайтах страницы в индекс влетают моментом, и ссылки прийдется удалять...

MiRaj
На сайте с 03.07.2006
Offline
509
#2

nokia3310, поддержите этот пункт в голосовании, обязательно прикрутим арбитраж.

http://feedback.miralinks.ru/?ia=214029

Муркетолог. 100 пресс-релизов с прямыми ссылками за 150 баксов? Легко! (http://b2blogger.com) Статейный маркетинг - лучшее лекарство от Минусинска! (http://miralinks.ru)
N3
На сайте с 05.09.2009
Offline
93
#3
SSA.RU:
не принимает после одной доработки - в ЧС его и забыли

А вот это вы зря. Потеряете нормальную площадку, если через полгодика человек одумается или в проекте сменится оптимизатор на более вменяемого.

MiRaj:
обязательно прикрутим арбитраж.

А зачем? У вас и так есть все технические возможности. Пусть работник саппорта принимает решение в пользу одной из сторон жалобы с исполнением другой стороной в 3-х дневный срок, за отказ подчинится - блокировка. А апелляцию на неверный "приговор" уже можно рассмотреть и не торопясь или коллегиально. Вы же сами ввели правила, так обеспечьте их исполнение.

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#4
nokia3310:
А вот это вы зря. Потеряете нормальную площадку, если через полгодика человек одумается или в проекте сменится оптимизатор на более вменяемого.

сорри погорячился с ЧС:) просто в отказ

если мне человек пишет, что заметка какая то "не радостная", а ему хочется более позитивную.

мне ему ответить нечего:) могу только молча один раз изменить текст на "радостный", а вот второй раз изменить на "более радостный", наверное уже не смогу:)

Дмитрий Удимов
На сайте с 05.05.2010
Offline
274
#5

Бывают такие ситуации, но в длительную переписку не вступаю, жалко времени, чаще выгоднее отклонить и удалить

Топвизор — аккредитованный регистратор доменов .ru и .рф (https://topvisor.com/ru/domain-registration/) — честная цена 299 руб. за регистрацию и продление.
Т3
На сайте с 05.03.2007
Offline
191
#6

Скажу о Gogetlinks. У нас такие вопросы как правило решаются довольно быстро и в соответствии с правилами и заданием http://gogetlinks.net/faq.php#93:

Вмешивается ли администрация в ситуации, когда не удается найти общий язык с каким-либо оптимизатором по вопросу размещения его обзора, например, когда оптимизатор отказывается принимать обзор?

Да, администрация может вмешаться в такой ситуации. В ней администрация выступает в роли третейского судьи, принимая решение о правоте той или иной стороны с точки зрения правил и других фактов и обстоятельств, связанных с этой ситуацией. Однако прибегать к помощи администрации следует в действительно крайних случаях, когда переговоры с оптимизатором ни к чему не приводят.

В случае, если администрация принимает решение о том, что оптимизатор должен принять обзор, то продолжение работы кампании оптимизатора возможно только после одобрения обзора. Однако снять оплату со счета оптимизатора в одностороннем порядке администрация не имеет права. И в случае отказа оптимизатора от принятия обзора работа не будет оплачена, но и продолжить работу с данным сайтом оптимизатор уже не сможет.

Если администрация принимает иное решение, например, о том, что обзор должен быть перенесен на другую страницу или подкорректирован с учетом рекомендаций оптимизатора, то вебмастер должен либо последовать этому решению, либо в случае невозможности его исполнения отказаться от задания.

Поэтому мне странно видеть подобное сообщение. nokia3310, дайте свой ник, пожалуйста, я проверю ваше обращение в суппорт и дам свое заключение по этому вопросу, иначе для меня выглядит совершенно неправдоподобно.

N3
На сайте с 05.09.2009
Offline
93
#7

Т-34, ниже цитата. Это было год назад, с тех пор в ГГЛ я жалоб не писал, после подобного ответа такое желание отбивается напрочь. Да вы и сами пишете, администрация МОЖЕТ вмешаться. Мне кажется, нормальным сервисом было бы БЕЗУСЛОВНОЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВО администрации рассмотреть жалобу и в короткий срок вынести решение в чью-либо пользу.

В принципе, на работу биржи это не сильно влияет, но зачем тогда декларировать возможность жаловаться, если это бесполезно?

Администратор 12.08.2010 15:16 Может быть, найдете возможность пойти навстречу оптимизатору? Процедура арбитража довольно растянута по времени, и решение предсказать сложно, к тому же сам вопрос может быть легко решен путем прямых переговоров.

Т3
На сайте с 05.03.2007
Offline
191
#8

nokia3310, как раз ответ очень правильный, потому что действительно иногда процедура затягивается. Арбитражу предшествует медиация, то-есть решение проблемы в интересах обеих сторон, если ни у кого нет серьезного нарушения правил. Именно эта процедура и началась. От вас достаточно было получить ответ "нет, хочу крови оптимизатора" (шутка, конечно), и началась бы процедура рассмотрения ситуации по-существу.

M2
На сайте с 29.07.2010
Offline
47
#9

Зачем так все запутанно, арбитраж и т.д. В поддержке тоже люди работают. И им есть чем заниматься, а не улаживать стилистические изыски в спорных текстах.) Тем более, на вкус и цвет... А если их (арбитража) оценка ситуации не понравится кому-то, то что тогда? Не проще ли просто не сотрудничать с кем возникают трения?

N3
На сайте с 05.09.2009
Offline
93
#10
Т-34:
От вас достаточно было получить ответ "нет, хочу крови оптимизатора" (шутка, конечно), и началась бы процедура рассмотрения ситуации по-существу.

Буду знать. Мне казалось очевидным, что оптимизатор с вебмастером сначала попробуют договориться, потом поругаются и только потом один из них пойдет жаловаться. То есть от невозможности договориться.

montannah23:
Не проще ли просто не сотрудничать с кем возникают трения?

Теперь я тоже понимаю, что проще.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий