DNS сервисы

12
_
На сайте с 16.07.2006
Offline
148
#11
Iwashka:
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, ДНС сервис, чтобы в нём данные менялись максимум раз в 15 минут, т.е. если я хочу сменить хостинг, я меняю айпи в этом сервисе и сайт уже на новом хостинге. Да, естественно, что до этого мой НСы уже перепрописаны на этот сервис.

Это время регулируется двумя параметрами - скоростью публикации зоны на серверах - это зависит от провайдера сервиса и TTL которое вы выставляете сами, когда создаете запись.

TTL вам ничего, правда, не гарантирует т.к. кэш сервера могут иметь свой алгоритм, но в подавляющем количестве случаем кэш сервера берут ваш TTL за время хранения записи.

Правило трех благ для бизнеса: благо для компании, благо для клиента, благо для всего общества в целом.
JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#12
lx4241:
1. Не забываем что задержки в обновлении IP адресов у клиента зависят не только от TTL но еще много от чего.
2. Защиты от DOS более-менее есть а вот защиты от DDOS еще никто не придумал иначе не валялись бы сайты Sony, Visa, Mastercard и так далее, а также целые ISP отнюдь не мелкие. :-)) Знаком с DDOS не по наслышке и не один раз.
3. Есть доменные зоны в которых регламентируется правилам жестко значение TTL для доменов...

1. Провайдеры, ингорирующие TTL - отдельный разговор, и их не так много. Но лучше пока ничего не придумали.

2. Общий аптайм - шесть девяток, за последние 8 лет - 100%. SLA 100%, возмещение - 500%.

3. Есть. И что?

L4
На сайте с 17.12.2010
Offline
19
#13

> Но лучше пока ничего не придумали.

"Не придумали еще" что - лучше или дешевле? Если дешевле, то согласен, если лучше - категорически не согласен :-)

> 2. Общий аптайм - шесть девяток, за последние 8 лет - 100%. SLA 100%, возмещение - 500%.

Цифры красивые - поздравляю, НО это всего лишь означает что вами еще серьезно не "интересовались" - вот и все.

> 3. Есть. И что?

Всего лишь то, что для каждого решения есть свои исключения, а для каждой задачи - свои решения исходя из стоимости простоя системы - вот и все.

Diving is the best way for relax and discover this world. :-)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий