Как правильно писать...

123 4
PM
На сайте с 15.07.2005
Offline
272
PPM
#11
nash:
А в бан попали все же наверное за что-то другое.

Да вот не факт... Если уж делаешь ссылки заголовками, то и другие "невинные шалости" на сайте тоже наверняка будут 😎

А там уж, как известно, "собачатина пятой категории рубится вместе с будкой"

Sterh
На сайте с 15.06.2006
Offline
226
#12

Сугубо ИМХО:

Если "вернутся к истокам" HTML, то теги H1/2/3/ т.д. были введены для логического структурирования текста. Т.е. заголовок раздела, заголовок внутреннего раздела, подраздел внутреннего раздела и т.д. Т.е. с точки зрения полезности для человека особого смысла проставлять теги заголовков вокруг ссылки нет и тогда это будет являтся спамом (т.е. попыткой обмануть поисковик), но опять же не думаю, что вес ключевика заметно увеличится.... бан, если возможен, то по стуку (своими глазами видел сайт в топе, где все ссылки меню были зажаты тегами h)

Исключением может быть ситуация, когда в начале длинного текста выложено оглавление в виде заголовков/подзаголовков разделов опубликованных на данной странице, с якорями на соответствующие куски текста. Тогда это будет во благо человека :) И тогда, опять же по логике, h1/2/3/ должны стоять снаружи.

Повторюсь: все сугубо ИМХО, могу и ошибаться.

С уважением.

Программа для настройки внутренней перелинковки сайта: купить (http://www.page-weight.ru/) Проверка внешних ссылок на сайт (https://backlink.page-weight.ru) (когда Ахрефс дорого) Возьму на продвижение пару магазинов, & SEO консультации (/ru/forum/987866) для сложных случаев.
nash
На сайте с 01.04.2006
Offline
171
#13
PPM:
Да вот не факт... Если уж делаешь ссылки заголовками, то и другие "невинные шалости" на сайте тоже наверняка будут 😎
А там уж, как известно, "собачатина пятой категории рубится вместе с будкой"

Ну вот мы и пришли к одному выводу, там были "шалости", а вот за ссылки в заголовках бана не будет, бигмир вон до сих не забанили.

nash
На сайте с 01.04.2006
Offline
171
#14
Sterh:
Сугубо ИМХО:
бан, если возможен, то по стуку (своими глазами видел сайт в топе, где все ссылки меню были зажаты тегами h)

☝ ну давайте разрешим спор и ради теста стуканем на бигмир, забанят или нет 🚬

Kislov
На сайте с 29.04.2006
Offline
185
#15

За ссылку выделенную h1 никто не забанит (если с сайтом всё в порядке и никаких нарушений нет). Если Яндекс станет банить за такие мелочи, то рухнет полрунета. Я имею ввиду, что если яндекс начнёт рыться в HTML и искать для чего каждый тег предназначен, а потом будет банить за то, что не то слово тегом <b> (или каким-то другим) выделили, теги h(1,2,3,...) используються не для выделения загаловков и т.д.

Некоторые люди бояться Яндекса больше, чем смерти :)

PM
На сайте с 15.07.2005
Offline
272
PPM
#16
nash:
Ну вот мы и пришли к одному выводу, там были "шалости", а вот за ссылки в заголовках бана не будет, бигмир вон до сих не забанили.

Ну тогда если отвечать на самый первый вопрос, то надо писать:

<h1><a><h1>....</h1></a></h1>

Чтоб уж наверняка. 😂

Глупости всё это на самом деле. Я вообще не верю что заголовки на вес ссылок влияют. Я просто не могу представить себе алгоритмописателя, который сидит и думает -

Наверно если мордатый ресурс с главной страницы поставит ссылку в теге заголовка, то это стопудово круче чем просто ссылка. Потому дадим больше веса.
А если на странице будет "Яндекс-чемпион. Рамблер сакс", то в топ сразу его.
nash
На сайте с 01.04.2006
Offline
171
#17
PPM:
Наверно если мордатый ресурс с главной страницы поставит ссылку в теге заголовка, то это стопудово круче чем просто ссылка. Потому дадим больше веса.
А если на странице будет "Яндекс-чемпион. Рамблер сакс", то в топ сразу его.

Ржу нимагу =))))))))

Но на самом деле я замечал что вес ссылки увеличивается, если перед ней стоит <h1> может кто-то с пьяну такой алгоритм и написал :)

A
На сайте с 25.10.2005
Offline
219
#18

nash,

вес ссылки увеличивается, если перед ней стоит <h1>

Это сильно ! Вы умеете определять вес отдельной ссылки с точностью, достаточной для выделения из этого веса влияния h1 ?

nash
На сайте с 01.04.2006
Offline
171
#19
alut:
nash,

Это сильно ! Вы умеете определять вес отдельной ссылки с точностью, достаточной для выделения из этого веса влияния h1 ?

может быть не так выразился, но по ключевику в ссылке трафа будет больше, если ссылка стоит <h1>, еще вопрос?

A
На сайте с 25.10.2005
Offline
219
#20

nash,

трафа будет больше, если ссылка стоит <h1>

С этим согласен, но такой же эффект даст <b>. Без риска.

Мне кажется, что использование h1 в ссылке - это использование тега не по назначению. Ничем не отличается от неоправданного использования 10-ти тегов h1 на странице.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий