Страницы пагинатора в индексацию?

РР
На сайте с 06.12.2008
Offline
90
398

Даже не знаю как тему назвать. вот как то так получилось

Такой вопрос

На главной странице есть пагинатор всех новостей сайта, поисковики их индексирует в виде: site.com/?page=2, site.com/?page=3 и т.д

и на страницах категорий есть пагинатор, в поисковиках: site.com/category.html?page=3

вообще надо на главной этот пагинатор или убрать? И как вообще поисковики к таким страницам относятся, в них же по мере обновлений информация меняется. Как вообще и зачем эти страницы в поисковиках? Надо их убирать оттуда? Они как-то вредят сайту?

[Удален]
#1

А если убрать то как робот найдет все новости на сайте?

dark-god
На сайте с 12.08.2011
Offline
71
#2
webulim:
А если убрать то как робот найдет все новости на сайте?

При правильно организованной перелинковке, карте сайта на самом сайте, xml картой - легко.

Роман Романович, убрать из индекса можно, используя robot.txt, думаю, разберетесь.

Насчет ПС, если примете указанные выше меры по индексации, проблем никаких не будет.

(например у Шакина http://shakin.ru/robots.txt (загуглите если не знаете кто) к индексации открыты только сами статьи. Даже категории закрыты. З.Ы. не закрыты еще тэги, но они у него не используются)

Мне кажется, что нужно создать сайт, где одинокие носки смогли бы найти себе пару...
Rimlyanin
На сайте с 22.02.2006
Offline
200
#3
Роман Романович:
Даже не знаю как тему назвать. вот как то так получилось

Такой вопрос
На главной странице есть пагинатор всех новостей сайта, поисковики их индексирует в виде: site.com/?page=2, site.com/?page=3 и т.д
и на страницах категорий есть пагинатор, в поисковиках: site.com/category.html?page=3

вообще надо на главной этот пагинатор или убрать? И как вообще поисковики к таким страницам относятся, в них же по мере обновлений информация меняется. Как вообще и зачем эти страницы в поисковиках? Надо их убирать оттуда? Они как-то вредят сайту?

У меня на сайте есть пагинатор на главной и пагинаторы на разделах, что бы было дублирования, я закрыл в роботсе пагинатор на главной, пусть боты индексируют статьи по страницам пагинатора разделов, все равно не все, что есть в разделах, есть на главной...

[Удален]
#4

Да нормально поисковик относится к таким сайтам. У меня пагинатор стоит на большей части сайтов - особых проблем не замечал.

Rimlyanin
На сайте с 22.02.2006
Offline
200
#5
heretics:
Да нормально поисковик относится к таким сайтам. У меня пагинатор стоит на большей части сайтов - особых проблем не замечал.

НУ если на сайте много страниц, то да, а если всего то десяток статей, и при этом ещё штук несколько дублей изза пагиноторов....

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий