Мошенничество

12 3
krechet47
На сайте с 19.07.2010
Offline
34
1398

Добрый вечер, форумчане! Нужен ваш совет.

Вчера я стал жертвой мошенника. На фрилансе был мною размещенный проект, постучал человек в аську, сказал что бюджет устраивает и может приступить за выполнение прям сейчас. Я совершил предоплату в размере 2500 р. на его кошелек. Был вечер, суббота, и я не обратил внимания что wmid зарегистрирован час назад. Сегодня мошенник потребовал вторую часть суммы и он показывает мне 3 наброска дизайна сайта. К счастью, обменник WM не сработал мгновенно (Мне нужно было обменять WMU на WMR но заявка обрабатывалась очень долго, и до сих пор обрабатывается) и я не смог отправить вторую часть суммы. Я подал претензию в арбитраж WebMoney, оплатил страховой взнос (2), а мошеннику написал чтоб вернул мне мои деньги по хорошему. Но он сказал что средства уже на Яндекс.Деньги перевел и никакому возврату не подлежит =( Как поступить в этой ситуации? Спасибо всем за ответы.

Магазин аккаунтов с балансом Litres,DNS,Ozon,Rotapost и еще 50+ других сервисов тут - vk.cc/7QK0Sk
ZeeRaN
На сайте с 16.05.2011
Offline
67
#1

А в чем мошенничество?

SEO-услуги, качественно и недорого (/ru/forum/700348) Продвижение сайтов, составление СЯ (/ru/forum/comment/10999957), мелкие консультации - ICQ 621086068
krechet47
На сайте с 19.07.2010
Offline
34
#2

Мошенничество в том, что когда я попросил ссылку на профиль на фрилансе, мне скинули профиль другого человека, в контактах которого не была указана аська вообще. И человека, на которого мне скинули ссылку не было на сайте 2 дня.

ZeeRaN
На сайте с 16.05.2011
Offline
67
#3
krechet47:
Мошенничество в том, что когда я попросил ссылку на профиль на фрилансе, мне скинули профиль другого человека, в контактах которого не была указана аська вообще. И человека, на которого мне скинули ссылку не было на сайте 2 дня.

Но работу человек все равно стал выполнять?

PD
На сайте с 05.09.2011
Offline
15
#4

Насчет Яндекс-денег полный обман 100%. На Яндекс можно перевести ТОЛЬКО с аттестатом не ниже начального и прикрепленным кошельком на сайте WM. Яндекс при этом тоже должен быть верифицирован .

Кошелек зарегистрирован у него с Ваших слов час назад, псевдоним или формалка. Возможно только перевести на другой кошелек в системе WebMoney Transfer.

Баннерная сеть + псевдоподписки (2 в 1)! Впервые в WAP`e! Конвертабельный лейдинг! Ратио 1:2! (http://rusban.su/?ref=1)
krechet47
На сайте с 19.07.2010
Offline
34
#5
ZeeRaN:
Но работу человек все равно стал выполнять?

Это неизвестно,днем он мне сказал что 3 варианта дизайна сайта готовы (как то очень быстро и очень много за один вечер 3 варианта дизайна сделать). Попросил перевести вторую часть суммы, и он покажет мне макеты а понравившейся будет доделывать.

krechet47 добавил 16.10.2011 в 21:24

PHPSID:
Насчет Яндекс-денег полный обман 100%. На Яндекс можно перевести ТОЛЬКО с аттестатом не ниже начального и прикрепленным кошельком на сайте WM. Яндекс при этом тоже должен быть верифицирован .
Кошелек зарегистрирован у него с Ваших слов час назад, псевдоним или формалка. Возможно только перевести на другой кошелек в системе WebMoney Transfer.

Это уже успокаивает, аттестат псевдонима у него! http://arbitrage.webmoney.ru/asp/claims.asp?wmid=217728568383

ZeeRaN
На сайте с 16.05.2011
Offline
67
#6
PHPSID:
На Яндекс можно перевести ТОЛЬКО с аттестатом не ниже начального

Кто вам это сказал? Я с формальным перевожу напрямую на прикрепленный счет ЯДа. Для этого нужно загрузить документы, которые проверяются в течение часа.

krechet47
На сайте с 19.07.2010
Offline
34
#7
ZeeRaN:
с формальным перевожу напрямую на прикрепленный счет ЯДа.

С формального, но не псевдонима!

ZeeRaN
На сайте с 16.05.2011
Offline
67
#8
krechet47:
Это неизвестно,днем он мне сказал что 3 варианта дизайна сайта готовы (как то очень быстро и очень много за один вечер 3 варианта дизайна сделать). Попросил перевести вторую часть суммы, и он покажет мне макеты а понравившейся будет доделывать.

Сказал или показал, как вы сказали выше?

ZeeRaN добавил 16.10.2011 в 21:28

krechet47:
С формального, но не псевдонима!

Может он через обменщика выводил, тем сложнее вернуть их назад.

krechet47
На сайте с 19.07.2010
Offline
34
#9
ZeeRaN:
Сказал или показал, как вы сказали выше?

Только сказал что покажет после того как я переведу вторую часть суммы.

Может он через обменщика выводил, тем сложнее вернуть их назад.

Вряд ли через обменщика, хотя может быть.

Вот что он ответил: "В любом случае деньги у меня на яндексе, и ни о каком возврате и речи не будет. "

ZeeRaN
На сайте с 16.05.2011
Offline
67
#10
krechet47:
Только сказал что покажет после того как я переведу вторую часть суммы.

Поздравляю, вас кинули. А зачем вы тему создали?

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий