Фильтр АГС выкинул много моих сайтов, помогите советом

Morix
На сайте с 30.09.2005
Offline
169
941

Полный крах(( Доигрался я с увеличением кол-ва контента путем дублирования блока последних новостей на всех страницах сайта. Большинство сайтов под АГС сегодня попало, вот думаю, что делать? Если я сниму этот блок дублирующихся записей, то есть ли шанс что фильтр автоматом снимется? На моей памяти такого конечно никогда не было.((

[Удален]
#1

Morix, если Вы сделаете только то, что написали:

Morix:
Если я сниму этот блок дублирующихся записей

, то шансов очень мало. Да и на парочку сайтов не мешало бы взглянуть.

[Удален]
#2

если сайты не ГС то напишите Платону, или подождите следующего АПа, есть шанс что вернутся

mr_baraban
На сайте с 25.10.2010
Offline
181
#3

Блок дублирования новостей на всех страницах ну уж точно не является причиной АГС. Дело в самом контенте или исходящих ссылках.

[Удален]
#4
mr_baraban:
Блок дублирования новостей на всех страницах ну уж точно не является причиной АГС. Дело в самом контенте или исходящих ссылках.

а вот не считает ли он эти блоки, меню как контент не известно так что всё может быть...

Morix
На сайте с 30.09.2005
Offline
169
#5
mr_baraban:
Блок дублирования новостей на всех страницах ну уж точно не является причиной АГС. Дело в самом контенте или исходящих ссылках.

Значит Вы наверное знаете по своему опыту, а вот в одной из крупнейших студий Ingate говорят другое:

Так как фильтр автоматический, качественные ресурсы также могут попасть под его действие, если при раскрутке сайта были допущены следующие ошибки:
- на большинстве страниц объем шаблонной части (сквозных блоков, меню и т.д.) превышает количество основного текста,
top-pi-top:
если сайты не ГС то напишите Платону, или подождите следующего АПа, есть шанс что вернутся

Сколько у вас сайтов возвращалось из-под АГС?

Avangardman:
Morix, если Вы сделаете только то, что написали:
, то шансов очень мало. Да и на парочку сайтов не мешало бы взглянуть.

Я тоже так думаю, а сайты стояли по году в индексе и естественно остались те, на которых не было такого блока.

[Удален]
#6
Morix:


Сколько у вас сайтов возвращалось из-под АГС?

немного, но шанс есть

mr_baraban
На сайте с 25.10.2010
Offline
181
#7
Morix:
Значит Вы наверное знаете по своему опыту, а вот в одной из крупнейших студий Ingate говорят другое:

Гм, да действительно, пишу учитывая свой опыт. Причем на нескольких проектах. и суммарный объем информации в сквозных блоков часто равен основному контенту. И такое обширное меню у меня почти везде + небольшие сквозные блоки новостей на некоторых из них.

Morix
На сайте с 30.09.2005
Offline
169
#8

Ответили Яндекс правда 9 дней назад:

Здравствуйте!

Как мы уже писали ранее ( http://company.yandex.ru/rules/optimization/ ), поисковая система Яндекс отдает предпочтение сайтам,
которые нравятся и удобны пользователям, и негативно относится к попыткам повышения релевантности страниц сайта за счет чрезмерного
употребления ключевых слов (слов запросов) в текстах. Мы обновили поисковый алгоритм, влияющий на ранжирование страниц, содержащих
чрезмерно переоптимизированные тексты, которые предназначены в первую очередь не для пользователей, а для влияния на поисковую систему.
Мы считаем, что такие тексты трудночитаемы и малоинформативны для пользователей, а значит, не являются хорошим ответом на запрос.

По мнению алгоритмов Яндекса, на страницах Вашего сайта имеются переоптимизированные тексты, поэтому позиции этих страниц в выдаче могут ухудшиться.
Мы рекомендуем Вам пересмотреть контент Вашего сайта, отталкиваясь от интересов и удобства посетителей.
Когда проблема будет устранена, страницы автоматически восстановят свои позиции.
[Удален]
#9

Могу помочь с выводом...

Morix
На сайте с 30.09.2005
Offline
169
#10
Piton70:
Могу помочь с выводом...

С удовольствием. Цена вопроса и гарантии. Писать лучше в аську 881341.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий