В Украине вводят правила работы для интернет-магазинов

tumpa
На сайте с 19.12.2008
Offline
55
#31
YuriDnepr:
Вот и бизнес назрел 😂

"виртуальный договор субаренды для ИМ" 1 офис сдается 40 ЧП-ИМ

Только они же еще и требуют фин. документы по адресу офиса хранить 😕

Анабой Янсур
На сайте с 12.04.2011
Offline
114
#32

А какие финдокументы могут быть у СПД, если он не обязан вести первичку, а только "книгу учета доходов"?

Далее

Дистанційна торгівля – форма продажу товарів поза торговельними або іншими приміщеннями за допомогою засобів зв’язку, за якої вибір товару та його замовлення не збігаються у часі з безпосереднім його отриманням покупцем.

Тут вообще полный бред, поскольку выбор и заказ товара !== продажей. Т.е. заказал, не значит купил.

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#33
tumpa:
Только они же еще и требуют фин. документы по адресу офиса хранить 😕

Ну тогда плюс ответственное хранение Ваших документов - ячейки с замком по 50 wmz в месяц 😂

ЗЫ: бедные-бедные налоговики. Никак не поймут, что интернет не в их юрисдикции 😂

Я бы начал с такого: КАК ОНИ ПРВЯЖУТ КОНКРЕТНЫЙ Е-МАГАЗ К КОНКРЕТНОМУ ЧП?

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#34
YuriDnepr:
интернет не в их юрисдикции

в их... просто не везде законодательство позволяет на него опереться в полной мере в части предпринимательства в интернете...

если только докажут хоть одну продажу - будут большие проблемы, т.к. местом предпринимательства будет не "интернет", а земля, где стояли ноги того человека, который распоряжался магазином в момент продажи...

К примеру: харьковчанин из своей квартиры загрузил на сервак в США магазин на испанском и настроил его на продажу сала мексиканцам с оплатой кредитками на счет в Канаде и отправкой сала от производителя из России.

Так вот, нынче не то, что 10 лет назад. Если смогут показать, что харьковчанин стоял на украинской земле в момент загрузки и настройки магазина и из Украины же контролировал приход денег на канадский счет [и дал распоряжение отправить товар мексиканцу], то продажа будет считаться с территории Украины, хоть ни денег, ни мексиканца, ни файлов магазина, ни сала из этой продажи земля украинская не видела...

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#35
MoMM:


Так вот, нынче не то, что 10 лет назад. Если смогут показать, что харьковчанин стоял на украинской земле в момент загрузки и настройки магазина и из Украины же контролировал приход денег на канадский счет [и дал распоряжение отправить товар мексиканцу], то продажа будет считаться с территории Украины, хоть ни денег, ни мексиканца, ни файлов магазина, ни сала из этой продажи земля украинская не видела...

Но не докажут. Именно это я больше имел виду.

Не тянут. И не потянут.

имхо.

И по этой ситуации - я не вижу КАК они докажут взаимосвязь ИМ с канадским счетом.

Даже в законе не идет трактовка "интернет-магазин", а дистанционная торговля (вот она-то уже не в интернете, а на земле).

AcTEpi_X
На сайте с 09.11.2007
Offline
118
#36

а если у ЧП несколько магазинов и 1 офис, придут скажут что тролиш гад)

Продаю лекарственные травы (http://narodfarma.com.ua/travi-shop), продукты пчеловодства (http://narodfarma.com.ua/produkty-pchelovodstva). Хит продаж ягоды годжи (http://narodfarma.com.ua/travi-shop/details/543/1/lekarstvennie-travi/godgi) для похудения.
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#37
YuriDnepr:
Но не докажут. Именно это я больше имел виду.

Не тянут. И не потянут.

скажем так: в начале любой инновации компетенции всегда опережают компетентность... но обычно это начальное состояние барадака длится не очень долго...

я так думаю, что плясать будут от владелца сайта...

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#38
AcTEpi_X:
а если у ЧП несколько магазинов и 1 офис, придут скажут что тролиш гад)

😂 супер! позитиф!111 😂 спасибо - развеселили.

сори за флуд

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#39
YuriDnepr:
И по этой ситуации - я не вижу КАК они докажут взаимосвязь ИМ с канадским счетом.
Даже в законе не идет трактовка "интернет-магазин", а дистанционная торговля (вот она-то уже не в интернете, а на земле).

торговля через ИМ - вид дистанционной торговли... главный признак дистанционной торговли - место покупки и место продажи не совпадают...

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#40
MoMM:
скажем так: в начале любой инновации компетенции всегда опережают компетентность... но обычно это начальное состояние барадака длится не очень долго...

я так думаю, что плясать будут от владелца сайта...

Полностью согласен.

Но, думаю, долго - есть у них интересней клиенты, чем много-много-много ИМ, с которых получишь максимум палку.

YuriDnepr добавил 31.10.2011 в 00:56

MoMM:
торговля через ИМ - вид дистанционной торговли... главный признак дистанционной торговли - место покупки и место продажи не совпадают...

А если поставить в ИМ "оплата только наличными в офисе"?

Просто у них нет новых трактовок со времен чичичипи.

Всё перекраивают китель Сталина.

Всех вывести вне закона, всех задавить непомерным налогом - а там будем решать кого казнить и когда казнить.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий