Проблемы с индексацией новых страниц..

A
На сайте с 27.03.2008
Offline
52
548

Приветствую всех! Надеюсь, что разделом не ошибся.

Есть новостной сайт, возраст около 1.5лет, долгое время им не занимался, но последние 2-3 месяца активно переключился на него.

Новости пишутся уникальные, обновление каждый день, но есть проблемы с индексацией.

В гугле новые страницы влетают в течении 1-2 дня. А в яндексе это затягивается на долгие месяцы.

Заметил, что если брать кусочек текста из новости недельной давности, то яндекс находит сайт, но показывает не страницу полной новости, а раздел, где выводятся все новости, т.е www.мойсайт/новости , а если вбить адрес полной новости - мойсайт/новости/новость1234, то так ничего не находит.

Можно ли, как-то автоматизировать это все, чтобы новые страницы влетали быстрее в индекс, и именно страницы, а не просто текст?

mr_baraban
На сайте с 25.10.2010
Offline
181
#1

Наблюдаю ту же проблему в последний месяц:

/ru/forum/663759

У вас когда начались проблемы с индексацией?

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#2
ABCust:

Есть новостной сайт, возраст около 1.5лет
=================================
В гугле новые страницы влетают в течении 1-2 дня.

Плохой результат. Очень плохой для новостного сайта.



Можно ли, как-то автоматизировать это все, чтобы новые страницы влетали быстрее в индекс, и именно страницы, а не просто текст?

18 способов

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
Оранжевый_бродЯга
На сайте с 30.07.2010
Offline
67
#3

ТС, если ваши новости являются действительно качественным контентом, то добавляйте его в я.новости и будет вам счастье.

Нормально делай - нормально будет.
A
На сайте с 27.03.2008
Offline
52
#4
mr_baraban:
Наблюдаю ту же проблему в последний месяц:
/ru/forum/663759

У вас когда начались проблемы с индексацией?

Честно говоря боюсь ответить. Я не следил, как быстро залетают новые страницы в Я, смотрел только общее кол-во страниц в индексе. А сейчас начал анализировать, и заметил такой сабж...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий