Разместил на сайте ЯНдекс директ, упал с гугла траффик в 10 раз.

Links Forever
На сайте с 20.08.2006
Offline
329
#11

truant, Благодарю! Уже переделал с server alias на 301 редирект. Я и не думал дубли плодить, думал Гугл сам поклеит как надо.

_alk0g0lik_ добавил 13.10.2011 в 16:18

А мог Гугл фильтр наложить, если я на каждой своей опубликованной статье нажимал кнопку +1 и по ходу дела это делал только я?

Я очень люблю вкусные рецепты (https://povar24.info) квашеной капусты (https://kvashenaya-kapusta.ru/) и салат оливье (https://salatolive.ru/).
neonlabs
На сайте с 21.07.2011
Offline
105
#12

Смысл кнопки +1 гугл раскрыл давно, это ниразу никакой не рейтинг, отсюда, накрутки у этого сервиса быть не может.

То, что хозяин ресурса жмёт на своих статьях кнопку +1, значит только то, что автор предлагает этот материал в своём круге в сообществе "+1" как интересный, достойный ознакомления. Более ничего (во всяком случае, пока).

Выполняю заявки GoGetLinks, Miralinks, Rotapost за 30 рублей под ключ
Links Forever
На сайте с 20.08.2006
Offline
329
#13

Google ответил на запрос по пересмотру и сказал, что с сайтом он ничего не делал. Я теперь в полной растерянности. Что делать, куда копать?

Мы проверили Ваш сайт и не обнаружили каких-либо ограничений, установленных вручную. Понижение его рейтинга не связано с действиями команды по борьбе со спамом, поэтому запрос на пересмотр отправлять не нужно.

На рейтинг сайта могли оказать влияние и другие факторы. Порядок отображения сайтов в результатах поиска Google определяется на основе ряда формул (также называемых алгоритмами). Каждый год мы вносим в них сотни изменений, чтобы повысить релевантность результатов поиска. При определении рейтинга страницы учитывается более 200 различных параметров. По мере усовершенствования наших алгоритмов и самого Интернета (в том числе и Вашего сайта) рейтинг может меняться в ту или иную сторону.

Если рейтинг Вашего сайта изменился, но Вы считаете, что это связано не с изменением алгоритмов, обратите внимание на следующие вероятные причины. Возможно, сайт был существенно обновлен, изменена система управления контентом или архитектура сервера. Например, рейтинг может снизиться, если сервер закрыл доступ к страницам для робота Googlebot или если были изменены URL-адреса основной массы страниц. В данной статье перечислены другие вероятные причины снижения рейтинга сайта в результатах поиска.
Willie
На сайте с 08.10.2008
Offline
200
#14
_alk0g0lik_:
Google ответил на запрос по пересмотру ...

Не поделитесь опытом, что Вы такое написали, что саппорт Гугла Вам ответил? Я, сколько не пробовал, получал в ответ стандартную отписку, составленную роботом.

Links Forever
На сайте с 20.08.2006
Offline
329
#15
Willie:
Не поделитесь опытом, что Вы такое написали, что саппорт Гугла Вам ответил? Я, сколько не пробовал, получал в ответ стандартную отписку, составленную роботом.

Прям так и написал, типа, вот упал жёстко по всем позициям, думаю, что это из-за таких-то проблем.

Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#16

Директ не причем, это совпадение.

Я вот директ не ставил и у меня тоже произошло падение на днях.

Links Forever
На сайте с 20.08.2006
Offline
329
#17
Ingvarr:
Директ не причем, это совпадение.

Я вот директ не ставил и у меня тоже произошло падение на днях.

Да понятно, что директ не при чем. Вопрос в том, что так повлияло на падение траффика с Гугла? При этом с Яндексом все ок.

Links Forever
На сайте с 20.08.2006
Offline
329
#18

Посещалка так и не вернулась, даже не знаю, что делать.

mr_baraban
На сайте с 25.10.2010
Offline
181
#19

Директ точно не при чем, я дважды отправлял на проверку сайты с директом. Возвращались. Но там похоже сбои были.

А вам даже каким-то письмом интересным ответили.

Ну попробуйте ссылок купить что ли на основные запросы, посмотрите как будут меняться позиции, тем более в Гугле это быстрее происходит, чем в Яндексе.

Links Forever
На сайте с 20.08.2006
Offline
329
#20
mr_baraban:
Директ точно не при чем,

Это уже 100 раз обмусолили.

mr_baraban:

Ну попробуйте ссылок купить что ли на основные запросы,

Там и так уже 1500 за год куплено, лопнет скоро.

_alk0g0lik_ добавил 19.10.2011 в 00:13

Позиции почему-то скачать +/- 50

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий