вопрос о продвижении главной/неглавной страницы

bedlam
На сайте с 03.08.2006
Offline
4
664

Приветствую всех!

Я как человек неопытный (корче, новичег ), хотел бы кое-что узнать у более маститых сотоварищей...

Допустим, есть сайт с оригинальным названием www.*.ru (просто всякие www.ВСЕ_ЧТО_УГОДНО.ru реально существуют - реклама получится ;) ). По одному запросу продвигается страничка www.*.ru/page.htm, контент неплохо оптимизирован (безо всяких ссылок цвета фона! ), на эту страничку ставились внешние ссылки и т.д. Но по запросу яндекс выводит только главную (www.*.ru )... Это значит, что страничка так криво продвигалась, что главная ее обставила "естественным" путем? Или это может быть связано с тем, что ставились многолинки со ссылкой в том числе и на главню?

Готов выслушать комментарии и самую суровую критику! :smoke:

Заранее спасибо!

Vanila
На сайте с 26.10.2005
Offline
105
#1

Как я понял, одно и тоже Ключево слово используеться и для главной и для внутренней страницы? Или я ошибаюсь?

lexalink
На сайте с 08.09.2005
Offline
271
#2

Значит главная страница получила больше веса, чем внутренняя ;)

Рад новым знакомствам ( арбитраж, майнинг, сео, трафик и т.д.) - @lexalink (https://t.me/lexalink)
Exotic Fruit
На сайте с 31.01.2006
Offline
155
#3

Это значит что главная страница более релевантна чем внутренняя.

Возможно в текстах ссылок на главную встречается то же слово (словосочетание) или просто контент на второстепенной так "оптимизирован", что главная выглядит предпочтительнее для поисковика.

А возможно что внутренняя страница была позже сделана... проверьте - а присутствует ли она в индексе? а ссылка с главной на неё ведет? она индексируется?

bedlam
На сайте с 03.08.2006
Offline
4
#4

Да, на главной присутствует это ключевое слово, однако однако под него специально не оптимизировали его и вес довольно мал (что-то в районе 0,4% ). Все страницы проиндексированы и ссылки есть. А если вес главной велик и она отображается выше в топе, значит ли это, что все остальные страницы сайта отображатся не будут? тогда это многое объясняет! Могут ли две страницы одного сайта равноценно участвовать в выдаче?😕

Вообще-то позиции у главной неплохие :) , но мне просто хочется понять, где недоработка...

FlyAway
На сайте с 01.06.2005
Offline
439
#5

bedlam, именно так как вы написали, релевантность у морды выше

Сердюченко Андрей (http://www.serdyuchenko.ru/) Масонская ложа — SЕ-Team.ru (http://goo.gl/YIjV6h) :)
bedlam
На сайте с 03.08.2006
Offline
4
#6

Инересно было бы узнать, насколько это моя недоработка... То есть субъективно, насколько выше "ценит" яндекс (в частности ) главные страницы? тогда лучше продвигать "внутренние" страницы только по тем ключевикам, которых нет "на морде"? Это вполне логично, просто не хотелось лепить на главную все подрят, больно сумбурно получается!:)

Хотя в принципе получается, что если бы внутренняя была бы более релевантна, то она бы вышла в выдачу на более высокое место? Как не взгляни, недоработки оптимизатора🙄 Придется исправляться!:)

FlyAway
На сайте с 01.06.2005
Offline
439
#7

bedlam, правильно мыслишь ;) желаю удачи!

RiKO
На сайте с 28.03.2006
Offline
24
#8

Из наших наблюдений мы сделали вывод, что если крутишь ПОДСТРАНИЦУ по отдельному слову (напр. "демонтаж кота"), то ни в коем случае не стоит ставить ссылки с этим словом на главную страницу. Яша чуть позже начинает выводить главную...

На многих сайтах проверяли.

Карта интернета - можно поставить свой домик на ней (http://www.internetmap.info/cgi-bin/go.cgi?site_id=3389) (в виде ссылки на ВАШ сайт).
.kero.
На сайте с 03.04.2005
Offline
142
#9

bedlam, главная или внутренняя страница - писал заметку как-то на эту тему, может полезна будет.

PS Заметка писалась для людей "не в теме", поэтому если надо будет обьяснить что-то с умным лицом и с умными словами, то спросите здесь.

bedlam
На сайте с 03.08.2006
Offline
4
#10

.kero., спасибо большое, очень интересная и полезная, на мой взгляд, статья!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий