Оцените usability системы

12
N8
На сайте с 06.10.2011
Offline
0
1076

Господа,

оцените, пожалуйста, usability, онлайн системы бронирования туристических услуг.

Очень важно ваше мнение, особенно, главной страницы.

Здоровая критика просто жизненно необходима для дальнейшего существования проекта.

Адрес системы:

www.hotel-client.ru

Kitlink
На сайте с 14.11.2006
Offline
54
#1

Шрифты смените там, где "Отели ФРАНЦИИ", "ПРОКАТ АВТОМОБИЛЕЙ", "CHRONOPAY" - в анонсах вобщем..

И перед поиском отелей сделайте чё нить... чё то не хватает явно... "Приветствия чтоли/описания проекта".. И форму поиска саму можно чуть меньше сделать...

Всё чисто моё ИМХО...

N8
На сайте с 06.10.2011
Offline
0
#2
Kitlink:
Шрифты смените там, где "Отели ФРАНЦИИ", "ПРОКАТ АВТОМОБИЛЕЙ", "CHRONOPAY" - в анонсах вобщем..

И перед поиском отелей сделайте чё нить... чё то не хватает явно... "Приветствия чтоли/описания проекта".. И форму поиска саму можно чуть меньше сделать...

Всё чисто моё ИМХО...

Спасибо, шрифты поменяем, перед поиском подумаем, что сделать, а вот с самой формой, к сожалению, ничего сделать нельзя:((

getnaked
На сайте с 13.02.2011
Offline
62
#3

Чистенько, но есть над чем работать:

1. Сомневаюсь в полезности поля "Ночей". Если оно автоматически считается, то можно и не показывать.

2. Над списком категорий отелей задумался. Сначала подумал, что * - это обозначение сносок снизу. Потом, что обязательное поле (ведь рядом такие же отметки, только желтые). Думаю стоит добавить подпись, что это количество звезд.

3. "Искать +/- дней" - так и должно быть, что в выпадающем списке только "1"?

4. Нехороший недочет. Введенная цена может содержать пробел, а сайт этого не учитывает. Например, указав "50 000" вместо "50000" можно получить ошибку "Отправлено неверное вещественное положительное число".

Мой блог (http://getked.ru)
palmyrra
На сайте с 09.05.2009
Offline
80
#4

кстати, да, я поняла, чего лично мне не хватает: в шапке после названия сайта или в строчке над поиском хотелось бы видеть мессагу, что-то вроде "поиск и бронирование отелей, авиабилетов и экскурсий по всему миру". тогда сразу становится понятно, чем может быть мне полезен этот сайт.

И сегодня живу я в завтрашнем дне вчерашнего...
ОД
На сайте с 06.07.2010
Offline
28
#5

Вашему сайту нужен редизайн - сейчас качество дизайна отвратительное.

Удобность тоже крайне низкая.

Пишу PHP скрипты на заказ (дешево)
Fr3d
На сайте с 29.05.2008
Offline
86
#6

В шапке цвет текста заменить бы, а то серый как то сливается

Так же в сайт баре красный цвет слишком резкий, его тоже лучше бы заменить

Webmoney кредиты - это WMCoin.ru (http://wmcoin.ru)
montanara
На сайте с 08.02.2006
Offline
118
#7
palmyrra:
невозможно, глядя на главную, понять, что это за сайт и чего на нём делать - раз, и кто и зачем писал статьи (отзывы?) - два. в общем, мне не хватает на главной краткого описания "миссии" данного ресурса.
palmyrra:
кстати, да, я поняла, чего лично мне не хватает: в шапке после названия сайта или в строчке над поиском хотелось бы видеть мессагу, что-то вроде "поиск и бронирование отелей, авиабилетов и экскурсий по всему миру". тогда сразу становится понятно, чем может быть мне полезен этот сайт.

Вам действительно на всех сайтах именно этого не хватает?))

palmyrra
На сайте с 09.05.2009
Offline
80
#8
montanara:
Вам действительно на всех сайтах именно этого не хватает?))

не на всех, а лишь на тех, где на главной мне не удаётся сразу понять, что за сайт и для чего он нужен, и при этом нет и краткого словесного описания ресурса и его назначения.

montanara, а что ж Вы в своей темке этот вопрос мне не задали-то? ;)

(ТС, сорри за оффтоп).

N8
На сайте с 06.10.2011
Offline
0
#9

Спасибо вам всем большое за ваши отзывы! Для нас это очень важная и полезная информация!

Shivana
На сайте с 26.07.2006
Offline
189
#10

Nika86, ну и каша у вас из цветов, в глазах аж рябит.

Этикет ( https://vk.com/culture_etiquette ), Сагитыч ( https://vk.com/sagittich )
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий