Нужны ли комментарии после каждой записи на сайте

12
M
На сайте с 13.12.2010
Offline
47
794

Слышал мнение, что статья с комментариями более уважаема поисковиками. Так ли это? Без поля и без комментариев статьи смотрятся более эстетичней, на мой взгляд. При этом, комментарии с сайта не индексируются яндексом, он их отмечает как "Документ не является каноническим". Сайт на вордпресс. В гугле же все нормально.

Вопрос такой, нужно ли оставлять поле для комментариев после каждой статьи на сайте, или же просто убрать?

S
На сайте с 20.09.2011
Offline
3
#1

имхо без разницы

Неспешно покупаю ссылки 1-2$. В ЛС.
Talisman13
На сайте с 20.01.2007
Offline
211
#2
motteus:
Слышал мнение, что статья с комментариями более уважаема поисковиками. Так ли это? Без поля и без комментариев статьи смотрятся более эстетичней, на мой взгляд. При этом, комментарии с сайта не индексируются яндексом, он их отмечает как "Документ не является каноническим". Сайт на вордпресс. В гугле же все нормально.
Вопрос такой, нужно ли оставлять поле для комментариев после каждой статьи на сайте, или же просто убрать?

А вам уже живое общение на сайте не нужно? Ведь пользователь не только прочитать пришел на сайт, но возможно и спросить что-то.

hdaswet
На сайте с 31.03.2011
Offline
51
#3
motteus:
нужно ли оставлять поле для комментариев после каждой статьи на сайте, или же просто убрать?

Если Вы не хотите взаимодействовать с посетителями и отвечать на комментарии посетителей, то можете убирать форму комментариев.

Dimonka
На сайте с 09.09.2009
Offline
60
#4
motteus:
При этом, комментарии с сайта не индексируются яндексом, он их отмечает как "Документ не является каноническим". Сайт на вордпресс.

Вообще-то в ВП комментарии уже давненько канонические. Никаких проблем с этим не должно возникать.

Star Citizen - самый дорогой космосим (http://star-citizen-ru.ru)
M
На сайте с 13.12.2010
Offline
47
#5
Talisman13:
А вам уже живое общение на сайте не нужно? Ведь пользователь не только прочитать пришел на сайт, но возможно и спросить что-то.

Для общения с посетителями я создал форум на сайте, и под шапкой сайта написал, мол все вопросы задаем на форуме, и указал ссылку.

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#6

Если есть желание и возможность несколько раз в день модерировать комментарии, удалять спам, ссылки и т.д., то оставляйте. Если не хотите тратить на это время - просто не ставьте на сайт форму комментариев. Никаких преимуществ при ранжировании форма комментариев не даёт.

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
hdaswet
На сайте с 31.03.2011
Offline
51
#7
motteus:
Для общения с посетителями я создал форум на сайте, и под шапкой сайта написал, мол все вопросы задаем на форуме, и указал ссылку.

Ну тогда можете убрать форму комментариев после статей, раз есть форум, я бы так сделал :)

[Удален]
#8

А я думаю, что с комментами страница больше ценится поисковиками при прочих равных условиях. А если комментов к записи очень много, то страница в топе обычно.

D
На сайте с 23.10.2008
Offline
110
#9

Я, например, код комментирования везде убрал, оставил только там, где это нужно. Почему?

Потому что если не "дотачивать" код Вордпресса напильником и оставить как есть - особого смысла в комментариях будет немного.

А если правильно доточить код - то статья в 500 знаков легко превращается в ежедневно увеличивающуюся и полезную(!) статью, которую напишут Вам сами посетители.

Нельзя сбить с пути того, кому пофиг куда идти.
Filan
На сайте с 26.05.2011
Offline
119
#10
antonio50:
А я думаю, что с комментами страница больше ценится поисковиками при прочих равных условиях. А если комментов к записи очень много, то страница в топе обычно.

Нет, коменты не влияют на выдачу. Единственное они могут подольше удержать на странице посетители или вернуть его повторно на эту же страницу.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий