Авторское право и Adobe

U
На сайте с 24.02.2009
Offline
116
618

Сильно ли компания Adobe преследует сайты с одноименным содержанием?

допустим у меня есть домен где есть слово photoshop, зона ru

Что будет если на этом сайте будет распространяться портативная версия данного программного обеспечения? :) Я конечно понимаю что куча варезников и трекеров живет и по сей день.

Могут ли быть крупные проблемы? :drink:

danmaster
На сайте с 04.02.2007
Offline
290
#1

ufaclub, адобовцы весьма прыткие и твердые парни. Не играйтесь с ними, если не готовы к наездам

Rau
На сайте с 09.07.2011
Offline
3
Rau
#2
danmaster:
ufaclub, адобовцы весьма прыткие и твердые парни. Не играйтесь с ними, если не готовы к наездам

+100500. Русская мафия по сравнению с ними нервно курит в сторонке.

Леданика
На сайте с 16.01.2010
Offline
82
#3
ufaclub:
Могут ли быть крупные проблемы? 🍾

Хм... это еще нужно знать, что именно вы считаете крупными проблемами. И сравнить вашу линейку для измерения проблем с той линейкой, которая у ребят из адоба. Если у вас линейки где-то примерно равны, то можно и потягаться, а если вашей линейке до их линейки далековато, то лучше не связываться.

А еще я просто люблю Серч...
U
На сайте с 24.02.2009
Offline
116
#4

ну меня больше интересует возможность заведения уголовного дела. Были ли претенденты? :) то что там домен заблочат, с хоста гонять могут - это не волнует.

Есть конечно пути отступления, но интересует больше чья либо практика. :)

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#5
ufaclub:
ну меня больше интересует возможность заведения уголовного дела. Были ли претенденты?

То есть компенсация убытков вас уже не пугает?

U
На сайте с 24.02.2009
Offline
116
#6
AndyM:
То есть компенсация убытков вас уже не пугает?

пугает :) иначе бы и не спрашивал.

просто смотрю только за оффлайн распространение случаи были привлечения к ответственности , это и смущает

danmaster
На сайте с 04.02.2007
Offline
290
#7
ufaclub:
ну меня больше интересует возможность заведения уголовного дела. Были ли претенденты? :) то что там домен заблочат, с хоста гонять могут - это не волнует.

Есть конечно пути отступления, но интересует больше чья либо практика. :)

Ну твердолобые могут и на абузы не отвечать, да только это до поры до времени. А на счет реальных уголовных дел - так те на кого их заводят прижимают хвосты и не слишком это афишируют. Не играйтесь с ними, они при желании обязательно пойдут на возбуждение уголовки, причем с полной потом компенсашкой по решению суда, а она там не сто килорублей. :2cents:

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#8
ufaclub:
Сильно ли компания Adobe преследует сайты с одноименным содержанием?

Могут ли быть крупные проблемы?

См. Adobe против Дмитрия Склярова. Человек, кстати, в реальной американской тюрьме полгода сидел. Дело обошлось Элкомсофту в несколько сотен тысяч долларов, но гендиректор Каталов молодец - не отдал своего программиста и смог перевести иск на свою компанию, а дальше и отбиться.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий