Тема про хостинг. И смех и слёзы )))

Логистик
На сайте с 31.12.2008
152
3835

Решил на одном из российских хостингов остановить свой выбор.

Хостер вроде серьёзный, но такого бреда я не встречал

Какое то время всё было нормально, ну с некоторыми поправками на особенности нашего хостинга, а потом......

В общем началось всё с того, что один из сайтов то работал, то не работал.

Браузер выдавал сообщение, что проблема с ДНС, но тем не менее все домены, которые привязаны к этому прикольному хостингу, лежат у одного регистратора и никакие изменения не вносились

при этом все 4 домена хостятся в одном аккаунте и на одном сервере, но 3 домена работаю как нужно, а один домен то работает, то не работает.

Создаю тикет и описываю ситуацию.

Мне отвечают, что у них всё ок.

Я рассказываю, что ничего не менял и что пару лет назад такая проблема уже была, у них же, но поддержка разобралась и всё стало замечательно и опять настаиваю, что бы они разобрались.

Тем временем домен опять становится доступным.

Но, как и следовало ожидать, проблема опять возникает на следующий день и домен то работает, то не работает.

Я переоткрываю тикет и заявляю, что всё повторяется, но поддержка опять отвечает, что это не реально и у них всё ок, ну и просят прислать логи мониторинга доступности сайта.

И тут начинается самое забавное

Спустя несколько часов, после переписки с поддержкой, я захожу на сайт и вижу, что вместо содержания обсуждаемого домена, открывается совсем другой сайт, но тоже мой.

Что бы окончательно убедиться в сей проблеме, я прошу человека открыть этот косячный сайт и рассказать, что он видит. Человек подтверждает проблему, о чём я собственно и создаю новый тикет.

Через некотрое время я опять захожу на сайт и вижу совсем бред какой то :bl:

Там по прежнему висит другой мой сайт, но уже с шаблоном того сайта, который должен висеть на больном домене :bl:

Ещё через некоторое время там восстанавливается контент нужного сайта, но с шаблоном другого сайта!

Всё это наблюдает моя супруга и буквально катается по полу и хохочет до слёз :bl:

Спустя минут 20 на больном домене опять начинает открываться совсем другой сайт, но через некоторое время всё встают на свои места, но с одним лишь нюансом, а это всего то, что два модуля этого сайта поменялись местами.

Тут я думаю, что наконец то всё устаканилось и пытаюсь зайти в админку сайта, что бы поставить модули на место. Но не тут то было! Авторизация сайта перестаёт работать, хотя спустя некоторое время и эта проблема пропадает.

В общем я создаю новый тикет с описанием всего этого цирка и с просьбой разобраться, на что мне приходит простой и лаконичный ответ:

вы когда писали этот текст правда верили в то что сервер хостинга может менять шаблоны на вашем сайте? Может вы и сейчас верите в это? Если да, то техподдержка не в силах вам помочь - это вне наших возможностей.

В процессе всей этой свистопляски я решаю забэкапить весь аккаунт и обнаруживаю следующее:

ручной метод резервирования работает, а резервирование по расписанию не работает, о чём опять же создаю новый тикет, с просьбой исправить косяк, но ответ поддержки меня окончательно выкашивает...

Мой запрос:

Установил задачу резервного копирования всего аккаунта в личное хранилище, по расписанию, но в заданный момент ничего не происходит.
Поменял время на несколько минут вперёд и установил копирование в серверное хранилище, дождался заданной минуты, но итог такой же - ничего не происходит
Вручную всё в порядке

Ответ поддержки:

А что по вашему должно произойти в заданный вами момент? Вы хотите увидеть какой то визуальный сигнал?
Не ставьте галочку "Домены будут недоступны в ходе выполнения процесса резервного копирования" - я думаю в этом причина недоступности вашего сайта про которую вы писали.

я значит им пишу про косяк с резервированием данных, а они вместо того, что бы разобраться с этой проблемой, пытаются увязать две проблемы в одну и сказать что я идиот

Я естественно начинаю ругаться и на шум прибегает супруга, с вопросом, что же произошло

Я молча показываю на экран, где висит открытый тикет

Супруга удивляется такому не логичному ответу, потом делает предположение, что всё это время техподдержка хостинга бухала и была немного не в адеквате и с хохотом укатывается в кровать, оставив меня наедине с этим жестоким виртуальным миром......

Занавес :bl::bl::bl:

Десктопная CMS Wysiwyg Web Builder - обучение и консультации (http://wwbmaster.ru) Семейный психолог для вас и вашей семьи. Индивидуальные и совместные консультации (консультации в Skype, по телефону, Viber и WhatsApp) (http://gavrilinaolga.ru)
[Удален]

Названия компаний добавляют подобным историям "мяса", которого очень не хватает.

CH-Web
На сайте с 12.02.2009
66

Это не 1gb случаем?

Valeriy
На сайте с 19.04.2007
110
Логистик:
с хохотом укатывается в кровать

И все?

А дальше?

niggerzzz
На сайте с 22.11.2008
153

Сервис постсовка...

Качественное продвижение ваших сайтов. 12 лет опыта. Договор. ( /ru/forum/899200 ) SEO coaching №7 - Пробуждение силы. Старт 10 ноября! ( /ru/forum/914473 )
Arsh
На сайте с 21.03.2007
199
Valeriy:
И все?

Да, где фотки?

Логистик
На сайте с 31.12.2008
152
Valeriy:
И все?
А дальше?

а вот это "дальше", уже случилось на пару часов раннее:)

Arsh:
Да, где фотки?

да как то не подумал об этом вопросе и никого не позвал, для фотодокументирования происходящего 😂

CH-Web
На сайте с 12.02.2009
66

Название в студию! :) Ну хотя бы завуалированно.

arkadiy_a
На сайте с 11.06.2008
82

Ну ладно ns сервера глючат, но вот это:

вы когда писали этот текст правда верили в то что сервер хостинга может менять шаблоны на вашем сайте? Может вы и сейчас верите в это?

Что за CMS такая? На файлы одного сайта наложилась DB другого?

Я бы тоже подумал о шизе ТС, если бы не он сам это рассказал. Неплохо бы написать больше о CMS, симптомах и скриншоты показать (если есть)

Логистик
На сайте с 31.12.2008
152
niggerzzz:
Сервис постсовка...

ну в принципе они меня устраиваю, но последние события реально похожи на какой то бредовый сон

надеюсь, что больше таких снов не будет

а так всё нормально, кроме периодических косяков, свойственных любому хостингу

уж не знаю, что там было, может инопланетный разум вселился в их сервер?😂

[Удален]
Valeriy:
И все?
А дальше?

Действительно, есть недосказанность.

Логистик:
а вот это "дальше", уже случилось на пару часов раннее

Та-ак... То есть самое интересное было "до", а не "после"? Ну и к чему эта история тогда вообще? Начинали бы сразу с главного. ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий