Что происходит с Адсенсом

12 3
E
На сайте с 31.03.2008
Offline
85
2763

Здравствуйте.

Ситуация следующая, за сентябрь очень часто видел как адсенс ворует заработанные деньги в течении дня, и потом еще при пересчете в конце месяца.

Практически каждый день наблюдаю как была одна сумма, а потом становится меньше.

К примеру сегодня было, заработано 16 евро, зашел через час и увидел что за сегодня заработано только 3,6 евро.

Что это такое, и как с этим бороться?

M1
На сайте с 19.10.2007
Offline
101
#1

Никак. Они считают ваши клики недействительными. Можно только поднять качество трафа. Хотя при таком % недействительных кликов, они аккаунт скорее всего скоро заблочат.

E
На сайте с 31.03.2008
Offline
85
#2

Дык, траф идет только с гугла.

N3
На сайте с 05.09.2009
Offline
93
#3

msdn11, не аккаунт, а только сайт

_2
На сайте с 30.05.2007
Offline
171
_t2
#4

erynok, что за дурная привычка - разбрасываться обвинениями в воровстве без веского на то повода?

Какой у Вас средний CTR? Возможно, дело в излишней мимикрии рекламных блоков под контент, что вызывает большое количество недействительных кликов...

M1
На сайте с 19.10.2007
Offline
101
#5

Даже если траф с гугла, пользовател могут быть не целевыми. После перехода они могут мгновенно покинуть страницу рекламодателя, и клик считается не действительным.

E
На сайте с 31.03.2008
Offline
85
#6

Средний CTR = 0,34

Я не думаю что это много

erynok добавил 30.09.2011 в 17:38

Я вот замечал, что пропадают только дорогие клики.

Может гугл отслеживает, что владелец сайта из СНГ и забирает дорогие клики.

M1
На сайте с 19.10.2007
Offline
101
#7

Забирает не целевые. У меня цтр бывает в 10 раз выще вашего, и почти ничего не забирает. Но есть у меня один малопосещаемый сайт, там чаще случаются недействительные клики чем на других, так как тематика пересекается с коммерческой, но таковой по сути не является. Пользователи переходят не туда куда в итоге хотели бы, и деньги тоже снимают после зачисления, видел такое много раз. Удивляться тут не чему.

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#8

Интерфейс новый? Там часто бывают глюки. Хотя, не исключаю возможности что действует некий фильтр, через которые проходят данные о качестве кликов.

По поводу воровства кликов, не смешите. Никто не будет заниматься обманом ради копеек, когда оборот многомиллионный.

__________________Бесплатная накрутка ПФ: посещаемость, просмотры, переходы с поисковиков по ключевикам, итд.
__________________Все посетители живые, не боты. (http://livesurf.ru/promo/80271)
E
На сайте с 31.03.2008
Offline
85
#9

Интерфейс старый и новый показывает одни и те же данные.

Sower:
Интерфейс новый? Там часто бывают глюки. Хотя, не исключаю возможности что действует некий фильтр, через которые проходят данные о качестве кликов.
По поводу воровства кликов, не смешите. Никто не будет заниматься обманом ради копеек, когда оборот многомиллионный.

Поскольку, я не заставляю пользователей кликать, и блоки на странице отличаются от контента, так что спутать их с контентом не реально.

Такая ситуация черевата для меня или моих сайтов?

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#10
erynok:

Поскольку, я не заставляю пользователей кликать, и блоки на странице отличаются от контента, так что спутать их с контентом не реально.

Вы забыли про ботов.

erynok:
Такая ситуация черевата для меня или моих сайтов?

Если процент не действительных кликов высокий, а финансовый оборот аккаунта низкий, то могут и прикрыть. Но не факт, что деньги исчезают из за качества кликов, это только предположение.

Как мне кажется, переживать нужно начинать тогда, когда в конце месяца много спиливают. У меня больше 1% не разу не списывали.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий