Точки, запятые в тексте ссылки

A
На сайте с 25.10.2005
Offline
219
#51

ХренРедькиНеСлаще,

с морды сняли, а вообще морду из индекса надолго

По сути это одно и тоже - ушел контент из базы.

К
На сайте с 03.02.2005
Offline
74
#52
alut:
По сути это одно и тоже - ушел контент из базы.

Нет, в одном случае, контент убрал вебмастер, и не известно, когда Яндекс об этом узнает. А как узнает, может и подождать повторного появления ссылки на старом месте, прежде чем удалить ее (ссылку) из анкор-базы.

В другом случае, Яндекс сам выносит страницу из базы, соответственно, знает об этом событии гораздо больше.

К
На сайте с 03.02.2005
Offline
74
#53
ХренРедькиНеСлаще:
Saney, в это интересной истории есть один интересный момент:

можно сгипотезировать. что когда Яндекс по каким либо причинам выкидывет страницу из индекса контента, он не выбрасывает АВТОМАТОМ индекс зоны ссылок даже с этой удаленной страницы, т.е. в его зоне проиндексированных ссылок, ссылки даже с удаленных страниц остаются.

Может кто поделиться мнением на этот счет?

Другими словами, регистрируем сотню доменов, размещаем на них коды всех мыслимых линкаторов и уйму ссылок на свои проекты. Потом, вероятно, вся сотня уходит в бан Яндекса. Но нам это не страшно, т.к. ссылки на наши проекты с жирных сайтов остались в ссылочной базе Яндекса.

ХренРедькиНеСлаще, скинемся на эксперимент? :)

ХренРедькиНеСлаще
На сайте с 27.07.2006
Offline
57
#54

Вначале подождем с мордой ингейта что будет и ссылками с нее. Плюс это касается ВНУТРЕННЕЙ ссылки. А внутренние Яндекс немного по другому считает. А там посмотрим.

Насчет линкаторов. Это как бы типография и делает тысячи экземпляров быстро и недорого. А я как бы хотел бы художником быть, ручная работа :(((

Кто хочет, может дома репродукцию на стенку повесить... Надеюсь, есть нелюбители репродукций :)

Дайте мне рюмку опоры и мир засветится всеми цветами радуги.
К
На сайте с 03.02.2005
Offline
74
#55
ХренРедькиНеСлаще:
Вначале подождем с мордой ингейта что будет и ссылками с нее. Плюс это касается ВНУТРЕННЕЙ ссылки. А внутренние Яндекс немного по другому считает. А там посмотрим.
Насчет линкаторов. Это как бы типография и делает тысячи экземпляров быстро и недорого. А я как бы хотел бы художником быть, ручная работа :(((

Кто хочет, может дома репродукцию на стенку повесить... Надеюсь, есть нелюбители репродукций :)

Я, вобщем-то, о другом. Сомнительно, что дела обстоят именно так, как Вы предположили. В противном случае, это серьезная "дырка" в алгоритме. Но Вы же понимаете, что это не очень сложно проверить и без проведения эксперимента.

[Удален]
#56

После обновление баз ссылка не влияет на выдачу, если при индексации ее не нашлось. До сих пор глюка с влиянием "не существующих" ссылок не наблюдалось.

К
На сайте с 03.02.2005
Offline
74
#57
Лев Павлович Градский:
После обновление баз ссылка не влияет на выдачу, если при индексации ее не нашлось. До сих пор глюка с влиянием "не существующих" ссылок не наблюдалось.

Я правильно Вас понял? Страница А ссылалась на страницу Б, потом ссылку на странице А убрали. После того, как Яндекс переиндексировал страницу А и обнаружил отсутствие ссылки, он в ближайший апдейт убирает влияние этой ссылки на позиции страницы Б в СЕРПе и перестает показывать эту ссылку в бэках. Так?

prlink
На сайте с 05.05.2006
Offline
195
#58
Кот:
Я правильно Вас понял? Страница А ссылалась на страницу Б, потом ссылку на странице А убрали. После того, как Яндекс переиндексировал страницу А и обнаружил отсутствие ссылки, он в ближайший апдейт убирает влияние этой ссылки на позиции страницы Б в СЕРПе и перестает показывать эту ссылку в бэках. Так?

Думаю так и есть.

Немного отклонились от темы. Вообщем, из всех высказываний следует, что точки и др. знаки препинания ставить не нужно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий