Текст ссылки

12
P2
На сайте с 30.09.2005
Offline
22
#11
SerK:
Не думаю, что внутренние факторы (текст страницы сайта) оказывают влияние на внешние (текст ссылки на данную страницу). По крайней мере в Яндексе.
Коственный пример этому "найден по ссылке...". Если бы Яндекс смотрел на текст самого сайта, и принижал вес ссылки, то такие сайты в выдаче мы бы не увидели.
Моё мнение - вес ссылок 1 и 2 будет одинаков при любых условиях (наличии или отсутствии текста на сайте).
Наличие текста на самом сайте не придает больше веса ссылке, а точное вхождение текста ссылки придает вес тексту сайта.

Был пример когда мой сайт был "найден по ссылке" и находился на 4-й странице выдачи, как только я вписал это слово в текст, сайт встал на 3-е место, а по основному запросу(тоже был в тексте ссылки) поднялся на 2 позиции, значит как то вес изменяется (ссылка была с жирной морды)

www.03com.ru (www.03com.ru) - ремонт компьютеров и компьютерная помощь (http://www.03com.ru/)
A
На сайте с 25.10.2005
Offline
219
#12

Pavel2369,

Опыт маленький, но для запроса "продажа зубочисток" обе ссылки равноправны. А по поводу слова на странице - вы правы. Даже одного вхождения достаточно для серьезного поднятия в серпе (особенно по СЧ и НЧ)

ХренРедькиНеСлаще
На сайте с 27.07.2006
Offline
57
#13
Роман_В:
Цитата:
Сообщение от ХренРедькиНеСлаще
и чтоб у конкурентов таких текстов не было
а то что?

Да ничего особенного, просто релевантность будет похуже, если так не сделать, а в некоторых редких случая вообще эту ссылку не учтет, сочтет как дубль (плагиат). Если вся Ваша страница будет только из дублей состоять (текст в ссылках это тоже текст страницы), то ее в выдаче не будет (но это надо умудриться сделать, хотя если все автоматом делаца, то это уже возможный случай).

Pavel2369:
Почитайте вопрос получше.
Вопрос не в том какие ссылки надо ставить, а в том у какой ссылки больший вес или равен ли он
тогда и огород городить не надо, так как вес ссылки от "веса" страницы, на которую ссылается, не зависит, а от контента и подавно.
Дайте мне рюмку опоры и мир засветится всеми цветами радуги.
saidnavy
На сайте с 22.11.2005
Offline
235
#14

Вес ссылки не с сайта А на сайт Б не зависит от того, есть на сайте Б слова встречающиеся в анкоре или нет, либо эта разница настолько мала, что ей можно пренебречь...

P.S. Пренебрегаем этой ничтожной разницей исходя из того, что ставить ссылки с морд для низкоконкурентных запросов просто глупо и в принципе не требуется, если у Вас всё продвижение сайта не начинается и не заканчивается только покупкой морд :)

SK
На сайте с 31.01.2005
Offline
72
#15
Pavel2369:
Был пример когда мой сайт был "найден по ссылке" и находился на 4-й странице выдачи, как только я вписал это слово в текст, сайт встал на 3-е место, а по основному запросу(тоже был в тексте ссылки) поднялся на 2 позиции, значит как то вес изменяется (ссылка была с жирной морды)

В Вашем случае не вес ссылки изменился, а к ней прибавились внутренние факторы, усиленные этой ссылкой.

Я писал об этом:

Наличие текста на самом сайте не придает больше веса ссылке, а точное вхождение текста ссылки придает вес тексту сайта.
Форум "ПолитДиалог" (http://forum.politdialog.ru/): мы не правые, не левые, не за власть, не против нее. Мы - граждане России, все зависит только от нас! С уважением, Сергей Кротов.
A
На сайте с 25.10.2005
Offline
219
#16

Pavel2369,

Мне кажется, Вы слово "вес" употребили не совсем правильно. Я понял, что Вас интересует "влияние" ссылки (для ссылочного), а народ понял дословно - передаваемый вес.

MAxis
На сайте с 23.07.2004
Offline
112
#17

Вот вы мне скажите сначала, когда на сайт ставят ссылки не специально (как делаем это мы - оптимизаторы), а потому, что он кому-то показался интересным, неужили этот кто-то задумывается о том, чтобы все слова его ссылки были на странице?

Вы что думаете, что Яндекс такой глупый и будет из-за этого как-то по другому рассчитывать релевантность? ВЕДЬ это и есть те самые естественные ссылки.

А то - что предлагаете вы - это искусственные ссылки.

WebProjects.RU (http://www.webprojects.ru) - создание и продвижение сайтов, интернет-маркетинг, usability Internet-advert.RU (http://www.internet-advert.ru) - интернет-реклама в компании InterAd
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий