Посоветуйте как продвинуть киносайт Dle в гул

R
На сайте с 28.05.2011
Offline
56
4769

Сайт молодой 1,5 месяца.

Движок Dle + шаблон паблик немного переделанный

Фильмов 12к + стоит отложенная публикация в день добавляется по 10-30 новостей.

Контент:описания копипаст+всякие параметры фильма(год выпуска, актеры итд) - вставляются по своему.

В самом начале залил базу на 10к фильмов, видео с вк, создал карту xml и скинул это все на растерзание Яндекса и Гугл, чтобы быстрее кушали добавил вывод похожих новостей в количестве 8 штук в новости.

Гугл где то дней за 10 все съел, но закинул почти все страницы в сопли, приэтом те что добавлялись потом по отложенной публикации попадали в основной индекс, но трафф уже все равно шел - где то по 200 уников в день с гугл (предпочитаю работать с ним - так как яша способы монетизации в виде кликандеров не очень приветсвует). (Раньше делал варезники на другом движке, но из-за высокой нагрузки на сервер пришлось искать менее ресурсоемкого зверя, остановился на Dle.) Так как этот движок для меня все-таки новый подумал что может это типа сначала так, а дальше все пойдет, но сам механизм прироста посещаемости на dle несколько другой. Обычно трафф резко рост спустя 3 месяца, а тут буквально сразу после индексации уже начинает идти какая то посещалка.

Где то через дней 20 решил закупиться ссылочками в Сапе, купил штук 10 и через пару дней еще 10 в основном на внутренние страницы для продвижения по нч, анкоры были получены парсом статистики ли сайта траффиквебом.

В итоге посещалка через несколько дней взлетела почти в 3 раза и потихоньку росла, но радость была недолгой где то в течении 5 дней она дошла до 800 (по сравнению с начальными показателями выросла в 4 раза), но потом стала резко падать, пока не дошла примерно до такой же величины как была в начале, закупка еще ссылок была встречена Гуглом холодно и на росте позиций никак не сказалась, даже потихоньку стал идти отток, понял что скорее всего попал под фильтр и ссылочки все поснимал, посмотрим как будет дальше. Из монетизации недавно воткнул кликандер, через пару дней Яша благополучно забанил, но собственно я другой реакции от него и не ожидал, такую "борзость" он еще не каждому старичку прощает.

Так что продолжаю экспериментировать с другими сайтами и хотел бы услышать побольше критики "о своих косяках" от тех кто работал, работает и продолжает работать в сфере создания и продвижения сайтов как вообще так и на Dle в частности.

В первую очередь интересует (для онлайн-кинотеатра на dle):

1)Сколько страниц оптимально для старта+сколько ставить на отложенную публикацию?

2)Через какое время и как лучше начинать внешнее продвижение (слышал про то что главную по паре вч и сч - типа смотреть онлайн, смотреть онлайн беспатно и типа этого, а внутренние по нч - интересует через какое время после старта начинать закупаться ссылками чтобы опять не угодить по фильтр)

3)Может какая то особенная технология составления robots.txt для Dle - чтобы избежать сопливых фильтров

4)Ваша критика, советы и пожелания.

Заранее всем, большое спасибо!

_
На сайте с 20.10.2006
Offline
197
#1
ramirasseo:

Контент:описания копипаст...
Может какая то особенная технология составления robots.txt для Dle - чтобы избежать сопливых фильтров

С такими исходными данными избежать соплей поможет только директива:

User-agent: *

Disallow: /

Вечные ссылки на качественных англоязычных площадках. (/ru/forum/883099) Результат гарантирую!
kievrent
На сайте с 27.12.2009
Offline
206
#2
ramirasseo:
Заранее всем, большое спасибо!

зачем все вопросы и столько текста, если

ramirasseo:
Контент:описания копипаст

ТС, вы действительно верите, что этот корабль поплывет???

_aleksey_:
User-agent: *
Disallow: /

опередил :)

R
На сайте с 28.05.2011
Offline
56
#3
_aleksey_:
С такими исходными данными избежать соплей поможет только директива:

User-agent: *
Disallow: /

Люблю людей с чувством юмора;)) Но если серьезно- понятно что большое количество страниц в начале жизни сайта, причем копипаста - в основном индексе это что то из разряда фантастики.

Если же делать в начале страниц 100 и отложенными новостями по 10 в день будет мне счастье?

В любой другой теме ПС послали бы меня на ..., но киносайты в большинстве своем все копипасты и это не мешает им иметь норм траффик и держаться в индексе годами.

ramirasseo добавил 28.09.2011 в 15:14

kievrent:
зачем все вопросы и столько текста, если
ТС, вы действительно верите, что этот корабль поплывет???
опередил :)

На другом движке корабль плыл, но хост так штормило, что сейчас хочу попытать счастья в спокойных водах, потому и выбрал dle.

_
На сайте с 20.10.2006
Offline
197
#4
ramirasseo:
Люблю людей с чувством юмора;)) Но если серьезно- понятно что большое количество страниц в начале жизни сайта, причем копипаста - в основном индексе это что то из разряда фантастики.
Если же делать в начале страниц 100 и отложенными новостями по 10 в день будет мне счастье?
В любой другой теме ПС послали бы меня на ..., но киносайты в большинстве своем все копипасты и это не мешает им иметь норм траффик и держаться в индексе годами.

ramirasseo добавил 28.09.2011 в 15:14


На другом движке корабль плыл, но хост так штормило, что сейчас хочу попытать счастья в спокойных водах, потому и выбрал dle.

Какой вопрос - такой ответ...

Причина не в колчиестве страниц, а в их качестве. Киносайты, которые имеют трафик думаю не строят свой контент на копипасте. Другое дело что потом его парсят и растаскивают куда только можно. Но эта Рашнбизнес... своя специфика так сказать.

Киносайты - это не спокойные воды. Я бы советовал выбрать что-то другое по тематике, менее стремное и конкурентное виагру например (если любишь юмор)

R
На сайте с 28.05.2011
Offline
56
#5
_aleksey_:
Какой вопрос - такой ответ...
Киносайты, которые имеют трафик думаю не строят свой контент на копипасте. Другое дело что потом его парсят и растаскивают куда только можно.

Не согласен, если вбить почти любой фильм в поиск типа "Симона смотреть онлайн" то в выдаче найдете 15000+ и в топе будут те кто слямзил все это дело с кинопоиска, если присмотреться к их контенту то там сплошной копипаст, вся фишка в огромном количестве беков, но вот как правильно их наращивать чтобы не попасть под фильтр вот в чем вопрос. Я не говорю что нет тех кто строит на унике, но их на порядок меньше, а остальным тоже не крошки от пирога достаются по нч и сч 5-6к уников в день забредает.

Z
На сайте с 13.12.2009
Offline
452
#6
ramirasseo:
Не согласен, если вбить почти любой фильм в поиск типа "Симона смотреть онлайн" то в выдаче найдете 15000+ и в топе будут те кто слямзил все это дело с кинопоиска, если присмотреться к их контенту то там сплошной копипаст, вся фишка в огромном количестве беков, но вот как правильно их наращивать чтобы не попасть под фильтр вот в чем вопрос. Я не говорю что нет тех кто строит на унике, но их на порядок меньше, а остальным тоже не крошки от пирога достаются по нч и сч 5-6к уников в день забредает.

Фишка в том, что те копипастовые сайты в топе уже сто лет, а новичкам на копипасте там реально нечего ловить.

ЗЫ

С чего вы взяли, что в ДЛЕ есть какие-то особенные методы выхода в топ? На топ движок ваше не влияет никаким местом (за исключением тормознутых)

Консультации, seo-аудиты - https://seo-consulting.su Профессионально и без воды
kievrent
На сайте с 27.12.2009
Offline
206
#7
ramirasseo:
Я не говорю что нет тех кто строит на унике, но их на порядок меньше

Зато их Яндекс не банит.

ramirasseo:
в выдаче найдете 15000+ и в топе будут те кто слямзил все это дело с кинопоиска, если присмотреться к их контенту то там сплошной копипаст

А не проще ли залить уник (разово) и экономить на ссылках (всегда)? К тому же Я подобреет к Вам...

А потом можно и в САПу (там ща уник на вес золота) :)

R
На сайте с 28.05.2011
Offline
56
#8
zusull:
Фишка в том, что те копипастовые сайты в топе уже сто лет, а новичкам на копипасте там реально нечего ловить.
ЗЫ
С чего вы взяли, что в ДЛЕ есть какие-то особенные методы выхода в топ? На топ движок ваше не влияет никаким местом (за исключением тормознутых)

Топ тоже топу рознь я же не говорю о высококонкурентных СЧ и ВЧ кино новинок или популярных сериалов (25-100к запросов в месяц), речь идет о НЧ (10-1000 запросов в мес.) Фавориты онлайн-кинотеатры такой мелочевкой не занимаются, поэтому по низкоконкуретным НЧ можно выйти в Топ даже просто засчет внутренней - о чем собственно и пишут везде - продвинем варезник именно на дле и прочее и кстати продвигают ведь и на копипасте тоже. К тому же я не говорю про Яндекс, ориентир в первую очередь на Гугл, все-таки что не говори он лояльней.

А к dle ПС изначально относятся настороженней потому как на нем клепают все и вся всякое гс тоннами, понятно что копирайт и рерайт на любом движке встречают праздничным салютом, но копипаст тоже живет.

ramirasseo добавил 28.09.2011 в 16:22

kievrent:
Зато их Яндекс не банит.
А не проще ли залить уник (разово) и экономить на ссылках (всегда)? К тому же Я подобреет к Вам...
А потом можно и в САПу (там ща уник на вес золота) :)

Если рассматривать Яндекс как главный поставщик траффа да, но уж больно он привередлив кликандер поставишь он уже нос морщит, как капризная барышня, того и гляди как бы какой сюрприз не выкинул, а при таких стартовых вложениях это черевато. Уник даже на 2000 фильмов по 0.8 за 1к это уже 1600 y.e - когда они еще отобьются, особенно если вся монетизация будет состоять из тизеров.

Все-таки пока сайт в гугл торчит пусть и в соплях, но трафф то идет потихоньку, глядишь через полгодика гугля если из индекса не выкинет подобреет и будет смотреть на него как на те кто уже 100 лет в топе, тогда можно будет и бэки нарастить на него или копипаст помноженный на бэки с сапы= еще большое зло?

ramirasseo добавил 28.09.2011 в 16:31

kievrent:
Зато их Яндекс не банит.
А не проще ли залить уник (разово) и экономить на ссылках (всегда)?

То есть если есть уник не надо ссылок?(это при условии что весь уник грамотно оптимизирован и запрос не ВЧ)))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий