Закрывать или нет исходящие?

12
G
На сайте с 14.12.2009
Offline
68
797

Ситуация следующая: достался мне сайт c историей (почти 10 лет), некоторым Тиц и средненьким PR. Изначально это был корпоративный сайт, задачей которого была продажа услуг. Потом он начал разрастаться до инфопортала, но им никто нормально никогда не занимался.

В итоге невнятная структура, полное отсутствие всяких там title, H1, description, alt и тд.+ куча исходящих ссылок. Большая часть по делу, конечно, но не закрыты от индексации, в итоге соотношение входящих/исходящих с большим перевесом в сторону исходящих. Яндекс может наложить какие-то фильтры, если я разом закрою/уберу много ссылок + одновременно начну прописывать тайтлы и прочие метатеги? Или второе будет нести только положительный эффект?

[Удален]
#1

Я думаю яндекс только положительно отреагирует, если вы сайт приведёте в нормальное состояние

_skyline_
На сайте с 03.12.2010
Offline
28
#2

+1 привести все тайтлы в порядок, добавить h1 и т.д. окажет только положительный эффект. Ненужные исходящие ссылки тоже можно закрыть.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#3

Ненужных исходящих ссылок на сайте, в идеале, быть не должно.

А вот насчёт закрывать их от индексации... Я вот считаю, что на закрытие каждой исходящей ссылки от индексации должна быть очень веская причина.

При этом я не считаю, что большое число исходящих ссылок к сайта, равно как и перевес их над числом ссылок с других сайтов на данный, чем-то плохим. Это может быть просто "факт биографии". Ну, то есть всегда, конечно, желательно, чтобы на сайт снаружи ссылались бы побольше, - но это безотносительно числа исходящих ссылок с сайта.

Наше дело правое - не мешать левому!
G
На сайте с 14.12.2009
Offline
68
#4
87793:
Ненужных исходящих ссылок на сайте, в идеале, быть не должно.
А вот насчёт закрывать их от индексации... Я вот считаю, что на закрытие каждой исходящей ссылки от индексации должна быть очень веская причина.
При этом я не считаю, что большое число исходящих ссылок к сайта, равно как и перевес их над числом ссылок с других сайтов на данный, чем-то плохим. Это может быть просто "факт биографии". Ну, то есть всегда, конечно, желательно, чтобы на сайт снаружи ссылались бы побольше, - но это безотносительно числа исходящих ссылок с сайта.

Не я ставила все эти ссылки, но часть из них абсолютно точно сайту не нужна (их вообще уберу), а другие по делу, но в таком количестве будут мешать и продвижению, и развитию. А какая причина, на Ваш взгляд, достаточно веская для закрытия ссылки? Да, это не продажные ссылки, т.е никто за них в свое время не платил.

Белый Ум
На сайте с 27.04.2009
Offline
240
#5

Закрывайте исходящие ссылки только если собираетесь на сапе торговать ;-)

Естественные ссылки - кто-то же должен их ставить?

Skype: shum_beliy
G
На сайте с 14.12.2009
Offline
68
#6
Белый Ум:
Закрывайте исходящие ссылки только если собираетесь на сапе торговать ;-)
Естественные ссылки - кто-то же должен их ставить?

В сапе нет, а вот статьи и контекстные продавать да, чтобы эти же средства обратно пускать в развитие сайта.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#7
Ginger:
а другие по делу, но в таком количестве будут мешать и продвижению, и развитию.

Я думаю, что исходящие внешние ссылки ни в каком количестве не способны помешать развитию сайта.

Да и продвижению - вряд ли :).

Ginger:
А какая причина, на Ваш взгляд, достаточно веская для закрытия ссылки?

Какие причины считать достаточно вескими для закрытия ссылки - решать, конечно же, в каждом конкретном случае хозяину сайта. Но я считаю, что закрывать какую-либо ссылку имеет смысл только в том случае, если Вы можете сами себе достаточно убедительно объяснить, почему данная ссылка не должна индексироваться ни в коем разе.

Белый Ум
На сайте с 27.04.2009
Offline
240
#8
87793:
почему данная ссылка не должна индексироваться ни в коем разе.

Ну как же причина же уже означена - чтобы продать с этой страницы ссылки)

ТС - думаю разницы никакой нет, так, за профессию обидно)

[Удален]
#9

Я бы на вашем месте позакрывал все исходящие. Какого лешего мне ссылаться на левые сторонние ресурсы :) Пользы это уж точно не принесет.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#10
maybach32:
Какого лешего мне ссылаться на левые сторонние ресурсы :) Пользы это уж точно не принесет.

А с чего Вы решили, что ресурсы, на которые ссылается сайт, - "левые"? 😕

И, кстати, что Вы в это понятие вкладываете?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий