Идентификатор издателя AdSense

J
На сайте с 18.06.2007
Offline
158
2575

Приветствую!

Подскажите plz, если в коде вызова блока поменять идентификатор издателя на свой, то клики будут учитываться на мой аккаунт?

Урлы сайтов нужно добавлять в каналы, если мне нет необходимости отслеживать на каком сайте сколько кликали?

Dimonka
На сайте с 09.09.2009
Offline
60
#1

На счет первого не понятно, где именно вы менять собрались. По-любому у вас должно быть объявление создано с теми же параметрами, что уже было, то есть, например:

/* Квадрат */

google_ad_slot = "циферки";

google_ad_width = 300;

google_ad_height = 250;

Цифры в слоте узнать у вас получится?

Когда добавите код на сайт, то у вас автоматом он добавится в список и будет анализироваться, и будут считаться клики по блокам.

Star Citizen - самый дорогой космосим (http://star-citizen-ru.ru)
J
На сайте с 18.06.2007
Offline
158
#2

В общем, ситуация такая:

Есть несколько сайтов, в которых уже встроены блоки от предыдущего владельца, расположение и формат блоков меня устраивают... если я просто поменяю в коде идентификатор на свой (google_ad_client = "pub-090хххххххххх"), этого будет достаточно, чтобы клики засчитывались мне?

Dimonka
На сайте с 09.09.2009
Offline
60
#3

Эээ, легче поменять блоки целиком. На счет смены просто идентификатора не знаю, попробуйте, что мешает то?

G
На сайте с 17.08.2011
Offline
2
#4

Достаточно сменить идентификатор.

На нескольких моих сайтах пользователи в личных настройках вводят свой идентификатор, который подставляется в уже готовый блок AdSense, расположенный под постами в блогах этих пользователей. Таким образом дизайн блока во всех постах сайта один, а зарабатывают разные люди.

vitvirtual
На сайте с 18.10.2007
Offline
243
#5

Я для того, чтобы отслеживать прибыль на разных сайтах все-таки стараюсь менять полностью код, а вообще достаточно сменить идентификатор издателя, чтобы прибыль шла в ваш аккаунт.

www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$ / VPN - Open, Pptp, Double. Http proxy - http://secretsline.biz
LW
На сайте с 12.10.2011
Offline
0
#6
Dimonka:
Эээ, легче поменять блоки целиком. На счет смены просто идентификатора не знаю, попробуйте, что мешает то?

Вообще-то мешает вот этот пункт правил программы Adsense:

Показ объявлений

Запрещается изменять код AdSense и стандартные функции объявлений, настройки их таргетинга или показа, если это не было явным образом разрешено компанией Google. К запрещенным изменениям, помимо прочего, относится следующее: при нажатии на объявление Google не должно открываться новое окно браузера, а сами объявления не должны быть выделены тегом IFRAME.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#7

По "букве закона" - да, а что касается правоприменительной практики - то Адсенс достаточно лояльно относится к правкам кода, в результате которых получается то, что могло бы получиться в результате формирования кода из админки аккаунта.

Наше дело правое - не мешать левому!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий