Аффилиаты и склейка доменов

E
На сайте с 29.10.2007
Offline
77
esa
1510

Есть три сайта одной тематики. Все три домена под аффилиат-фильтром. Активно продвигается самый молодой сайт3. Снять фильтр за два последних года так и не удалось. На старые сайт1 и сайт2 есть около сотни очень жирных старых ссылок.

Вопрос: имеет ли смысл склеить все три домена, указав главным зеркалом сайт3? Цель – передать вес старых ссылок сайту3.

Могут ли при этом быть какие-то негативные последствия для сайта3?

SR
На сайте с 28.09.2010
Offline
26
#1

Склеивайте... Если никаких фильтров на сайт1 и сайт2 не наложено, то это лучший вариант. А из под аффилиат фильтра по моему опыту только длительной перепиской с платоном можно вылезти... Не пробовали написать?

E
На сайте с 29.10.2007
Offline
77
esa
#2

Пробовал неоднократно. Все данные по доменам, телефонам, адресам, хостингам и т.п. разные. Пишу: «Ув. Платон, мой сайт неправильно ранжируется по запросам…. Примеры…» В ответ – стандартные отписки: «Мы проверим, нет ли каких-либо проблем с ранжированием Вашего сайта по запросам. Бла-бла-бла». :) И все по-прежнему

[Удален]
#3

А почему самый молодой сайт активнее всего продвигается? ИМХО, лучше старый какой-нибудь главным зеркалом сделать, а остальные к нему клеить.

E
На сайте с 29.10.2007
Offline
77
esa
#4

"молодому" 5 лет, "старым" 7 и 8.

На молодом двигается ряд внутренних страниц, на них много постоянных ссылок закуплено. На старых сайтах ссылки только на первые страницы. Структура у сайтов разная. Если главным зеркалом делать старый сайт1, то нужно ждать пока зеркальщик правильно склеит новые адреса страниц со ссылками ведущими на страницы сайта3. Потеря позиций, хоть и временная, - неизбежна, на мой взгляд.

P
На сайте с 08.04.2010
Offline
34
#5

дык, это, а если в выдаче сайты местами поменяются вас это не смутит?

E
На сайте с 29.10.2007
Offline
77
esa
#6

Если домены склеены, то какая разница, какой будет в выдаче?

Опять же, в выдаче будет только главное зеркало.

Гипотеза такая – если домены склеены, то ПС рассматривает их как один сайт и ссылки на каждый из них суммируются и учитываются в ранжировании. А если домены не склеены, но под аффилиат-фильтром, то ПС рассматривает их как один сайт, и выдает только одну наиболее релевантную страницу из группы аффилиатов на каждый запрос, но ссылочный вес считается отдельно для каждого сайта из группы.

P
На сайте с 08.04.2010
Offline
34
#7

это к вопросу - если не склеивать. а так - склеивать, тем более, есть поверье, что через 301 редирект веса передаются :)

вообще, насчет релевантности есть некоторые сомнения. у меня есть сайт с несколькими афилиатами. по одному запросу выдается менее релевантный сайт, причем где-то на второй-третьей странице. этот сайт не двигается, а двигаемый по смежным запросам в топе.

Magnificent-Seo
На сайте с 29.10.2009
Offline
71
#8

Я тут на прошлой неделе спрашивал у Платона на счёт "Аффилиатов", мне пришёл вот такой ответ:

"....Никак не могу прокомментировать "аффилированность" указанных Вами сайтов, мы не оперируем подобными понятиями.

Что касается Вашего сайта, то, насколько я вижу, сейчас с ним все в порядке, он нормально индексируется и участвует в поиске по релевантным для него запросам."

P
На сайте с 08.04.2010
Offline
34
#9

ну да, позиция яндекса по этому поводу известна. тем сложнее с решением проблемы - официально фильтр не снимут.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий