Сколько проиндексировано то?!

S
На сайте с 12.11.2005
Offline
18
496

Смотрю в Яндыксе #url="www.site.ru*", получаю результат 9 875 страниц. Начинаю пролистывать внизу первые 20 результатов, потом 40 и т.д. и дохожу только до 970-й проиндексированной страници. На этом список проиндексированных страниц заканчивается. Помогите разобраться!!!

R
На сайте с 04.11.2005
Offline
112
#1

sion, а кто говорил что яндекс обязан показывать все проиндексированные.... думаю, тут аналогия с гуглем - который без извращений больше тысячи результатов не показывает.

DoTJ
На сайте с 09.10.2005
Offline
33
#2

sion, темы, подобные Вашей, создаются с завидным постоянством. Так что пеерд созданием темы - не поленитесь, воспользуйтесь поиском.

По сабжу:

Дмитрий Тейблюм на форуме Яндекса:

мы не можем точно определить число серверов в результатах поиска, и показываем только некоторую приблизительную оценку снизу (там так и написано: НЕ МЕНЕЕ ...)

Александр Садовский на этом форуме:

Яндекс убирает нечеткие дубликаты не только при индексации, но и во время выполнения запроса. Если два документа очень похожи в частях, соответствующих запросу, они считаются дубликатами по данному запросу. Удаление дублей делается постепенно, по мере листания, чтобы как можно быстрее отдать пользователю результаты. Именно с этим связано пресловутое "уменьшение" количества найденных страниц.

В случае запросов вроде url="...", контекстом считается описание документа в title + meta description. Многие сайты имеют одинаковые описания для всех документов, в таком случае печатаемое количество найденных страниц резко уменьшается при листании.

см. /ru/forum/comment/873204

Всегда нужны места под статьи Также куплю ссылки с Ваших ресурсов с постоянным размещением
S
На сайте с 12.11.2005
Offline
18
#3

DoTJ, спасибо за помощь.

На мой взгляд, если бы все было просто найти в поиске... то зачем форум. Зашел в Я, нашел статью... А тут все таки живые люди, прицельно могут ответить на вопрос.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий