Домен in.ua стоит ли связываться

12
L4
На сайте с 17.12.2010
Offline
19
#11

> насколько я знаю in.ua была изначально как co.ua , я прав?

Не прав - домен in.ua изначально был делегирован как публичный и, соответственно, официально поддерживается ооо хостмастер как любую другой публичный домен (com.ua, kiev.ua и т.д.) даже если что-то станется с администратором данной зоны третьего уровня.

Домен co.ua/biz.ua - это приватные домены второго уровня используемые для регистрации доменных имен и зарегистрированные на основе соответствующих торговых марок. Это значит, что если текущий администратор данных зон пропадет - не факт что зоны не исчезнут вместе со всеми доменами. Аналогичные неукраинские зоны - .ru.com, .uk.com, ...

Согласно действующим правилам доменной зоны UA смена типа зоны с публичной на приватную и обратно запрещена.

Diving is the best way for relax and discover this world. :-)
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#12
lx4241:
biz.ua - это приватные домены

Хм... точно? Можно пруфлинк?

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
Г
На сайте с 25.01.2008
Offline
64
#13
The WishMaster:
Хм... точно? Можно пруфлинк?

http://www.biz.ua/

Домен BIZ.UA є приватним доменом другого рівня - складовою частиною домену .UA.
F
На сайте с 02.05.2010
Offline
66
#14

Ну что ж спасибо за ответы, будем регистрировать...

L4
На сайте с 17.12.2010
Offline
19
#15
The WishMaster:
Хм... точно? Можно пруфлинк?

Самое простое :-)

> whois -h whois.ua biz.ua

...

domain: biz.ua

status: OK-UNTIL 20120403114703

dom-public: NO

license: 30652

...

> whois -h whois.ua com.ua

...

domain: com.ua

dom-public: YES

...

В первом случае есть дата до которой делегирован домен и номер свидетельства на ТМ 30652 по которой данный домен делегирован. На ukrpatent.org можно найти полные данные по ТМ. Также поле dom-public NO означает что это приватный домен.

Во втором случае даты делегирования нет и опция dom-public YES означает что это публичный домен.

B
На сайте с 14.07.2010
Offline
55
#16

проблем с доменом не было сайт успешно сидит в топе

ST
На сайте с 19.09.2011
Offline
4
#17

Единственно, если захотите зарабатывать в сапе, то это домен не ахты (как впрочем наверное и другие домены 3-его уровня). Из моего опыта, такой домен с тиц = 10, пр =1 , количество заявок - минимально...

тот кто работает - добьется цели (http://trudogolik.com.ua)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий