Как на Бегуне истратить болше денег, чем на счету. Предположение.

V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
1769

Немного истории.

На бегуне идет моя реклама. Как одна из площадок, используется "рассылки-мейл.ру".

И вот в своей собственной рассылке(в пришедшем письме) я вижу собственную рекламу. Ну не наглость ли? ;)

В тот же момент я приостанавливаю рекламную кампанию с помощью их интерфейса. Но деньги продолжают сниматься. Статистика показывает - из рассылки. (кстати, клики продолжаются уже неделю)

К вечеру я звоню им и долго разговариваю с барышней на тему - "как же так?"

В результате узнаю интересную вещь - мои действия с кампанией и эта прямая ссылка в письме никак не связаны. Баланс конечно связан и денежки будут списываться. Когда уйдут в минус, то счет заморозится... Но вот правда это или нет и сколько должно быть в минусе, девушка не знает :)

Теперь сам способ использования бесплатной рекламы:

1. изучаем рассылки в нужном тематическом разделе, прикидываем, какие в них могут быть ключевые слова

/оптимально конечно подписаться и узнать точно, но это надо ждать неделю, как минимум/

2. выясняем, когда обычно выходят рассылки(в какой день недели)

3. размещаем объявление в Бегуне, использовав эти слова

4. производим минимальную оплату

5. ставим объявление на первое место и запускаем кампанию в тот день, когда вероятнее всего выйдет больше рассылок

На днях, если останется время и силы, опробую этот метод на одной из своих тематик.

Если все пойдет, то сообщу(если не забуду)

P.S.

Почему я это пишу - если моих последователей будет хотя бы десятка 2-3, то Бегун ощутит, что пора бы переделать алгоритм, как уже было не раз - в начале-то у них и клики по партерской программе можно было накручивать :) по паре сотен в день

Работа в интернет, реальная оплата, не партнерка (http://www.vjazanie.ru/job.php)
ER
На сайте с 19.11.2002
Offline
107
#1

А вот интересно, как можно остановить рекламу в рассылках, которые уже лежат в почтовых ящиках пользователей? Остановить переход по этим ссылкам и обломать читателей рассылки? Это, по-моему, худшее решения для Бегуна.

V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#2

Остановить легко.

Как делает бегун, когда идет ссылка с партнерской поисковой странички?

Выдает список из рекламы и каталога по ключевому слову.

Так делать и тут - выдавать не ссылку на сайт, а списочек по слову.

Если рекламодатель не смог поддерживать положительный баланс, то это наверное проблемы рекламодателя.

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#3
Если рекламодатель не смог поддерживать положительный баланс

А если смог? Все равно не пущать к ему народ?

Тем более, что они планируют кредитовать пользователей в скором будущем.

V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#4
Как писал Gray

А если смог? Все равно не пущать к ему народ?

А если смог, то каждый сам себе злой буратина - сказал остановить, значит остановить. Например срок предоставления услуги у меня истек. А услуга была оч. "горячая". И зачем из-за каких-то бегунов мне потом оправдываться?

Как писал Gray

Тем более, что они планируют кредитовать пользователей в скором будущем.

Планируют кредитовать, значит продажи падают, значит могут легко загнуться :(

ER
На сайте с 19.11.2002
Offline
107
#5
Планируют кредитовать, значит продажи падают

Какой-то неправильный вывод, не экономический какой-то :)

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#6
Планируют кредитовать, значит продажи падают, значит могут легко загнуться

Ага, понятно. Теперь я понимаю, почему Приватбанк мне кредитный лимит по карте предложил повысить - загибается, бедный. :)

V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#7

ага, ага, а по сути вопроса есть комментарии?

/по-моему про экономику спорят не здесь, или я уже разучился читать :( /

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#8

Вообще говоря, таких случаев вряд ли на 1% наберется. PPC не предназначено для акций и прочих пиарных вещей.

Да и наверняка проблемы там есть и с технической стороны.

V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#9

Не знаю как на счет 1%, но люди идут по той рассылке уже неделю, хоть кампания остановлена.

Похоже, что они сохранили письма и теперь кликают на рекламу. Или кто-то проверяет почту раз в неделю.

"Съели" за это время немного - доллара 3-4, но это при том, что ставка там была 0.07

Если бы ставка была, как по некоторым другим направлениям - 0.40, то я бы сильно огорчался и сильнее теребил бегунов.

Кстати, я начал проверку - завел аккаунт и кампанию. Правда слегка промахнулся с кликабельностью и не отследил начала, когда модератор проверил объявления и разрешил участие. Так народ накликал на 3 доллара за час.

Вот теперь я в раздумьях - хватит ли мне оставшихся 2-х до вечера при остановленной кампании...

V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#10

Докладываю:

рассылка ушла

ссылка в ней есть

деньги кончились

баланс в минус не уходит /по крайней мере я вижу, что там есть несколько центов/

ссылка все еще работает

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий