Хостинг для SIM карты или виртуальный номер для СМС и звонков?

12
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#11

Кстати, на вышеупомянутом мегафоновском сервисе поставил бесплатную переадресацию сообщений на МТС, всё работает, как часы. Ditmar, возможно, это именно то, что Вам надо.

С уважением, Евгений.
Дмитрий Удимов
На сайте с 05.05.2010
Offline
274
#12
Jackyk:
Кстати, на вышеупомянутом мегафоновском сервисе поставил бесплатную переадресацию сообщений на МТС, всё работает, как часы. Ditmar, возможно, это именно то, что Вам надо.

Я вчера тоже пришел к выводу, что сервис SMS+ и мультифон (правда в последнее время он работать перестал) полностью решают мой вопрос. Надо только теперь купить симку Московского мегафона.

Топвизор — аккредитованный регистратор доменов .ru и .рф (https://topvisor.com/ru/domain-registration/) — честная цена 299 руб. за регистрацию и продление.
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#13

Ditmar, тут заморочки какие:

1.Входящие смс с других операторов, если телефон с мегафоном выключен, в инете прочесть нельзя. То есть ее мало просто купить тут и настроить, ее еще надо держать во включенном аппарате, иначе смс не получите нигде. Правда, для переадресации это не требуется, так что это был бы выход. Но все равно читать только на телефоне, куда переадресация, в инете переадресованные смс не читаются, либо держать где-то включенный мегафон, чтобы читалось в инете.

2.Если переадресация планируется на заграничный номер - не факт, что это прокатит, лучше узнать дополнительно. Неплохой способ контактов с мегафоном - писать на email саппорта, проверено.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#14

Исправляюсь: смс при выключенном мегафоне в инет при вкюченной переадресации ДОХОДЯТ. Был какой-то глюк, видимо. То есть если смс дошло в телефон (в моем случае - в МТС), то будет и в инете.

Дмитрий Удимов
На сайте с 05.05.2010
Offline
274
#15
Jackyk:
Исправляюсь: смс при выключенном мегафоне в инет при вкюченной переадресации ДОХОДЯТ. Был какой-то глюк, видимо. То есть если смс дошло в телефон (в моем случае - в МТС), то будет и в инете.

Тогда это пока единственный вариант, буду в России куплю симку мегафона Москва и все на нее переоформлю.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#16

Ditmar, а на какой номер переадресовывать будете? На филлиппинский? Тогда надо таки узнать точнее, возможно ли это в рамках этого SMS+.

Ditmar:
буду в России куплю

Увы - это, похоже, единственный вариант. Потому как, например, мне - чисто теоретически никаких проблем бы не составило Вам помочь, заехать в Евросеть какую-нибудь, купить симку, далее за 6 секунд всё настроить, Вы бы сменили пароли и т.д..

Но, я специально позвонил и узнал, сим-карту в РФ по закону без паспорта купить нельзя, её можно приобрести только на себя и только с паспортом. Копия - не подходит. Понятно, что наверняка можно это дело обойти во всяких там интернет-магазах, как говорится - если очень захотеть, можно в космос полететь, но тут ведь дело о деньгах, Вы ее будете к вебманям привязывать, да на нее безопасность будет замкнута. Не дай Бог где-то что-то у Вас пропадёт с кошелька, а в случае любых проблем подобного рода нарушения закона могут хреново кончиться.

Дмитрий Удимов
На сайте с 05.05.2010
Offline
274
#17
Jackyk:
Ditmar, а на какой номер переадресовывать будете? На филлиппинский? Тогда надо таки узнать точнее, возможно ли это в рамках этого SMS+.

А зачем переадресовывать? Я собираюсь читать в интернете (SMS+), отправлять, звонить и принимать звонки (Мультифон), в этом то и вся фига, что-бы избавить вообще от телефона.

Jackyk:
Увы - это, похоже, единственный вариант. Потому как, например, мне - чисто теоретически никаких проблем бы не составило Вам помочь, заехать в Евросеть какую-нибудь, купить симку, далее за 6 секунд всё настроить, Вы бы сменили пароли и т.д..
Но, я специально позвонил и узнал, сим-карту в РФ по закону без паспорта купить нельзя, её можно приобрести только на себя и только с паспортом. Копия - не подходит. Понятно, что наверняка можно это дело обойти во всяких там интернет-магазах, как говорится - если очень захотеть, можно в космос полететь, но тут ведь дело о деньгах, Вы ее будете к вебманям привязывать, да на нее безопасность будет замкнута. Не дай Бог где-то что-то у Вас пропадёт с кошелька, а в случае любых проблем подобного рода нарушения закона могут хреново кончиться.

Да это и понятно, летом съезжу, да куплю, все равно мне без личного присутсвия банки телефон не заменят в интернет-клиентах.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий