Про уникальность описаний.

N
На сайте с 23.08.2011
Offline
44
692

Ребят, всем привет! Вот снова интересует меня такой вопрос: яндекс плохо индексирует сайт, то 2000 загрузит, то 360 страниц сайта. Сайт представляет собой интернет магазин, вот я и думаю может это быть связанно с тем что описание товаров не уникально? И что можете посоветовать по поводу уникальности описаний товаров?

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#1
Nelios:
И что можете посоветовать по поводу уникальности описаний товаров?

Советую уникальное.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
[Удален]
#2

вообще на сайте есть страницы с уникальным контентом? посмотрите какие именно выпадают

B
На сайте с 14.07.2010
Offline
55
#3

нужно писать уникальное описание

Gooel
На сайте с 06.04.2007
Offline
66
#4

В интернет магазине не обязательно иметь уникальное описание. Если вкратце, то нужно дать понять поисковым системам что это интернет-магазин и страницы всего лишь карточки товаров, которые не могут быть уникальны.

Neamailer
На сайте с 23.12.2010
Offline
153
#5

...то нужно дать понять поисковым системам что это интернет-магазин...

Как это интересно "дать понять"?

Да, я злой, а люди другого и не заслуживают. Психолога не нужно, все нормалек. И еще: ссылочников не считаю за Сеошников.
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#6
Neamailer:
...то нужно дать понять поисковым системам что это интернет-магазин...

Как это интересно "дать понять"?

Маркет + директ очевидно :) Самый действенный способ дать понять, что это магазин 😂

Jaf4 добавил 18.09.2011 в 19:07

Gooel:
Если вкратце, то нужно дать понять поисковым системам что это интернет-магазин и страницы всего лишь карточки товаров, которые не могут быть уникальны.

Если вкратце - вы пишете то, в чем не разбираетесь.

Gooel
На сайте с 06.04.2007
Offline
66
#7

Если я не ткнул носом это ещё ничего не значит.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#8
Gooel:
Если я не ткнул носом это ещё ничего не значит.

Ну так сделайте что-нибудь. А то положение такое, что есть вы в теме или нет, до сих пор ничего не значит :)

koncher
На сайте с 15.06.2008
Offline
87
#9
Nelios:
И что можете посоветовать по поводу уникальности описаний товаров?

Текста сделайте уникальными, я так понимаю на каждой странице его мало, качественный рерайт подойдет.

Gooel:
В интернет магазине не обязательно иметь уникальное описание. Если вкратце, то нужно дать понять поисковым системам что это интернет-магазин и страницы всего лишь карточки товаров, которые не могут быть уникальны.

Ерунда, все будет и так понятно, если это стопрцентынй качественный интернет магазин.

stalker37
На сайте с 16.05.2008
Offline
164
#10

Nelios, у меня не ИМ, но ситуация схожая - мало вариантов для рерайта, так как очень много адресов, телефонов и т.п. Выхожу из положения тем, что создал на сайте что-то типа каталога статей и время от времени добавляю уникальные статьи туда, пока все вроде нормально (сайту 2 года). А еще не занимаюсь прямым копипастом, если нужно скопировать "Чайник на 1 литр зеленый" то на выходе получается что-то типа

Наименование: чайник.
Объем: 1 литр.
Цвет: зеленый.
Шаред и облачный хостинг, VPS (http://jino.ru/?par=stalker37)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий