Куплен новый домен, а сайт еще в разработке

12
H
На сайте с 09.03.2009
Offline
41
#11

Делали так не один раз - по той простой причине, что пока сайт делается (иногда достаточно долго), домен может уже хоть чуть чуть, но набрать возраст.

Более того, даже ссылочки можно уже на него потихоньку закупать (если заранее знаешь целевые страницы и их адреса). На сами странички - какой-нибудь контент, без дизайна, но уже можно оптимизировать даже немного ))

И еще более того - пару раз было по не очень конкурентным региональным запросам - выходили они даже на первые страницы в Яндексе.... (ну как только такое, тут уже конечно срочно доделывать, пока не заметили)

************

Единственное - не прошу воспринимать это как рекомендацию, думаю, просто иногда так везет )

icq 440-852-777
KT
На сайте с 24.02.2011
Offline
51
#12

у меня часто по 2-3 месяца на новых сайтах висела стандартная заглушка от хостера. Когда доходили руки - заливал сайт на 100-300 страниц, главная переиндексировалась и проблем никаких не было. Тоже самое относится и к просроченным доменам, у которых морда еще осталась в индексе. Сайты на таких доменах быстро влетают в индекс и хорошо там держатся

P
На сайте с 08.04.2010
Offline
34
#13

я большую часть проектов собираю сразу на хостинге. иногда по полгода заглушка висит. если нужна визитка - даем ссылки, а если нет - то як про неё яндекс то узнает? :)

muratti
На сайте с 31.05.2008
Offline
238
#14
pfilippov:
то як про неё яндекс то узнает?

Например, из списка зарегистрированных доменов.

webrock
На сайте с 05.04.2010
Offline
261
#15

Вообще не вижу смысла делать какие-то телодвижения по домену на котором ещё нет сайта.

Домен зарегистрирован у какого-то регистратора, которые вывешивают свою

заглушку, заботясь о домене. Например GoDaddy, один из самых старых регистраторов, если прописал их NS на свои, а на сервере нет ничего, даже странички ISP manager, то через некоторое время вас уведомят об этой ошибке.

Есть в сети определённые правила хорошего тона для доменов и они касаются не так спайдеров поисковых систем, что б им легко обновлять свои базы, а для реестра доменных имён, что б именно серверам регистраторам легче считалось, велась статистика.

Полный аудит сайтов. (/ru/forum/765361)
Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#16
Cell:
Ваш подход (это не критика) напоминает мне ситуацию, когда открывается новый магазин, есть помещение, стоят продавцы, а товаров нет. Но висит оптимистичная вывеска - "через три месяца тут будет супер-магазин, запомните адрес и зайдите попозже".

http://www.youtube.com/watch?v=u9cEvv5FrV8 Дмитрий Потапенко (владелец нескольких сетей магазинов в России, Чехии, Болгарии) говорит, что такая реклама лучшая что можно придумать для магазина. С ней не сравниться никакая раздача листовок и прочая подобная реклама.

Cell:
Я - сторонник выпуска полного продукта.

Интересно, как в вебе можно понять, что продукт - полный? Проект может 2-3 раза сменить основное направление пока найдёт свое.

Если говорить по теме, то обычно вешаю текст на 2-3К с нужными ключами - пусть возраста домен набирается. Если просто заглушка от ISPManagerа весит, то были случаи что потом домен так и не смог реанимировать после вылета.

webrock
На сайте с 05.04.2010
Offline
261
#17
Dreammaker:
Если просто заглушка от ISPManagerа весит, то были случаи что потом домен так и не смог реанимировать после вылета.

Вообще-то так быть не должно и вот почему ... Если на домене имеется хоть одна страничка, пусть даже без ключевых слов но она имеется, это говорит о том что на сайте просто нет много информации но есть очень мало информации. Действительно, были такие моменты со стороны Яндекса, что приходилось их тыкать носом о том что сайт не индексируется более месяца, у Гугла такого я не всречал. Я регал новые домены, в течении трёх дней Гугл сканировал все страницы с базы GoDaddy, а не по бэклинку со стороннего сайта. Это говорит о чём? Это говорит о том ... что сервера Яндекса бедны или чрезмерно заботятся о чистоте своей базы.

Есть домен, это уже информация, хоть даже мизерная, а индексирует, не индексирует это уже вопрос другой. Ведь если бы небыло доменов, то и небыло бы и поисковых систем.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий