Гугл перестал любить оригинальный текст?!

123
Digital-angels
На сайте с 09.03.2010
Offline
113
#11
Hixon10:
А вы готовы сказать, что, например,
Цитата:
3. Публичность/скрытость информации о домене
влияет на позиции сайта в выдаче?

Я абсолютно не готов что-либо утверждать об алгоритмах ранжирования Гугла, т.к. моя фамилия не Брин. Хотя не менее известна.;)

И я никак не пытаюсь не опровергнуть, не подтвердить вышеизложенную информацию.

Просто, интересно было бы услышать мысли Совера по данному вопросу.🍿

Digital-angels добавил 14.09.2011 в 22:13

Sower:
Да здесь секретов нет. Возраст и траст домена, беки, оптимальное упоминание, отсутствие наложенных фильтров. На этих китах и держится ВЧ ВК выдача.

Ну, фильтры налагаются за что-то. И наличие либо отсутствие этого что-то тоже можно считать факторами ранжирования.

А от "китов" ру-сео слышал такую вещь, что факторов ранжирования в Гугле более 200.

Интернет бюро Digital Angels (http://digital-angels.com)
[Удален]
#12
Sower:
В топку эту устаревшую статью. Сейчас всё иначе. Да и раньше было не всё так как в учебнике.
Ощутимое влияние на положение в выдаче оказывают 3-5 факторов, а всё остальное - прыщи на попе (вроде не красиво, но не заметно).

Вопрос стоял о факторах при ранжировании, а не о их значимости :)

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#13
Digital-angels:

Ну, фильтры налагаются за что-то. И наличие либо отсутствие этого что-то тоже можно считать факторами ранжирования.

И так мы плавно перешли к фильтру "панда", который никто не знает за что накладывается. :)

Что касается других фильтров, то здесь в общем-то тоже наука не сложная. Минимальное число упоминаний клчевика на странице, ни каких выделений их в тексте, минимум внешних ссылок, максимум уникального контента. Да беки с умом наращивать, без рывков, с разбавленными анкорами, и избегать сайтов с линкопомойками.

Digital-angels:
А от "китов" ру-сео слышал такую вещь, что факторов ранжирования в Гугле более 200.

Не спорю. Только из них 195 факторов дают 5% веса, а оставшиеся 5 дают 95%, так что этими 195 факторами можно и пренебречь. :)

__________________Бесплатная накрутка ПФ: посещаемость, просмотры, переходы с поисковиков по ключевикам, итд.
__________________Все посетители живые, не боты. (http://livesurf.ru/promo/80271)
HN
На сайте с 02.04.2010
Offline
36
#14
Sower:
В топку эту устаревшую статью. Сейчас всё иначе. Да и раньше было не всё так как в учебнике.
Ощутимое влияние на положение в выдаче оказывают 3-5 факторов, а всё остальное - прыщи на попе (вроде не красиво, но не заметно).

Согласен, эту статью видал уже давненько, но все же вернемся к моей проблеме, может вы знаете лучше и что нибудь скажите по этому поводу?

Кулинарные рецепты (http://kuhnea.ru)
O
На сайте с 06.05.2009
Offline
51
olg
#15
Sower:
Да беки с умом наращивать, без рывков, с разбавленными анкорами, и избегать сайтов с линкопомойками.

А если анонс на статью был запощен например тут, на "серче", и потом разом получает в один-два дня кучу обраток, анкор при этом почти одинаковый как правило.. Ссылки в данном случае естественные, но с рывком. Анкор почти не разбавлен. Но опять же по ключам упоминаемым в тексте статьи будут переходы с сёрча. Опять же благодаря нагнанной ссылочной массе с обраток.

haleava_net:
Согласен, эту статью видал уже давненько, но все же вернемся к моей проблеме, может вы знаете лучше и что нибудь скажите по этому поводу?

Контент + беки (естественные, сапа, прогоны..)

Биржа копирайтеров (http://www.etxt.ru/?r=riptor) - где я заказываю контент.
HN
На сайте с 02.04.2010
Offline
36
#16

Sower

Может что-то посоветуйте?

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#17
haleava_net:
Sower

Может что-то посоветуйте?

Делать новый сайт. )

У меня панда много чего погрызла. Никакие исправления не помогают. Некоторые сайты подкошены с февраля.

HN
На сайте с 02.04.2010
Offline
36
#18

Это меня самое больше огорчает, столько вложений и все даром.... (

Но ведь некоторые вышли из под него, прочитал тут /ru/forum/654884 может все же стоит попробовать...

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#19
haleava_net:

Но ведь некоторые вышли из под него, прочитал тут /ru/forum/654884 может все же стоит попробовать...

Вот у них и спросите, откуда и как они вышли, если действительно вышли.

I
На сайте с 12.01.2011
Offline
85
#20

Думаю что не 5 факторов а гораздо больше, даже больше чем 200. Многие делают ошибку рассматривая гугл как простую програмульку со всего несколькими условными конструкциями "if-else". Все гораздо сложней, на самом деле все больше убеждаюсь что испопльзуются сложнейшие расчеты статистического анализа для оценки сайта, иными словами сравниваются сотни и тысячи параметров со средне статистическими миллионов других страниц. У гугла есть эталонные модели "хороших" сайтов для разных тематик, языков, географий, итд выверенные годами при сравнении миллионов страниц. Эти эталоны тоже со временм знаьительно меняются. Благо у кого-кого а у гугла есть с кем сравнивать, весх интенет перед глазами. Все большее влияние в этом анализе получает также поведенческий фактор. Так что тут далеко не 5 факторов, все гораздо сложней. Настолько все сложно, что наилегким способом иметь хорошее ранжирование становится - просто строить хорошие сайты. :-)

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий