ФОП в Украине. Несколько вопросов

12
Seredniy
На сайте с 17.03.2008
Offline
251
1750

Итак, я - копирайтер. Принимаю оплату в основном через ЯД + Вебмани. Собственно, как мне быть с регистрацией ФОП, какой отдел КВЕД выбирать и как считать чистый доход, если все платежи получаю онлайн?

Wordpress и другие CMS: правки, настройка, верстка и натяжка шаблонов, разработка сайтов "под ключ" (/ru/forum/1008050)
Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#1

Seredniy, в независимости от того, чем вы сейчас занимаетесь, я бы посоветовал подождать принятия закона о спрощенной системе. А потом уже смотреть что к чему.

Seredniy
На сайте с 17.03.2008
Offline
251
#2
Dreammaker:
Seredniy, в независимости от того, чем вы сейчас занимаетесь, я бы посоветовал подождать принятия закона о спрощенной системе. А потом уже смотреть что к чему.

Понимаю, но сколько ждать нужно не поймешь. А для аренды нужного мне офиса необходимо иметь ФОП как минимум. Эх, тяжела и не .... жизнь наша).

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#3
Seredniy:
А для аренды нужного мне офиса необходимо иметь ФОП как минимум.

или какую-нить молодёжную организацию - без надобности платить налоги ;) Хотя тут уже нюансы нужно смотреть если,то что вы там будете делать явно предпринимательское - тогда уже ситуация труднее.

Seredniy
На сайте с 17.03.2008
Offline
251
#4
Dreammaker:
или какую-нить молодёжную организацию - без надобности платить налоги ;) Хотя тут уже нюансы нужно смотреть если,то что вы там будете делать явно предпринимательское - тогда уже ситуация труднее.

Нужны именно документы плательщика налогов. Кстати, а в КВЕДах Вы не разбираетесь?

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#5
Seredniy:
Кстати, а в КВЕДах Вы не разбираетесь?

К сожалению, нет.

Seredniy:
Нужны именно документы плательщика налогов.

Ну тогда да, сложнее. Хотя странные у вас арендодатели - обычно им нужно или юрлицо, или ФОП для договора.

Seredniy
На сайте с 17.03.2008
Offline
251
#6
Dreammaker:
К сожалению, нет.



Ну тогда да, сложнее. Хотя странные у вас арендодатели - обычно им нужно или юрлицо, или ФОП для договора.

Да, странности не отбавлять.... Спасибо Вам большое.

Seredniy добавил 13.09.2011 в 20:53

Кстати, на будущее коллегам: статья о том, как все нужно делать от регистрации ФОПа, до ведения книги...

dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#7
Seredniy:
Итак, я - копирайтер. Принимаю оплату в основном через ЯД + Вебмани. Собственно, как мне быть с регистрацией ФОП, какой отдел КВЕД выбирать и как считать чистый доход, если все платежи получаю онлайн?

подключайтесь к вебмани процессингу, все, что будет падать на счет - доходы.

у ФОПа есть категории расходов? На сколько знаю - нет.

следовательно, все, что поступило - налогооблагаемая база.

Дизайн интерьера (http://balabukha.com/)
Seredniy
На сайте с 17.03.2008
Offline
251
#8
dkameleon:
подключайтесь к вебмани процессингу, все, что будет падать на счет - доходы.
у ФОПа есть категории расходов? На сколько знаю - нет.
следовательно, все, что поступило - налогооблагаемая база.

Хм, если я хочу на общий налог? Достаточно ли того, что я буду выводить деньги на банк.карту, правда зарегестрированную не на ЧП?

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#9
Seredniy:
если я хочу на общий налог?

мсье знает толк в извращениях :)

dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#10
Seredniy:
Хм, если я хочу на общий налог?

ваше право :)

попробуйте найти, что вообще можно списывать на расходы и посмотрите, что из своих расходов вы сможете реально списать :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий