Страницы ссылается сами на себя

TwistaMen
На сайте с 12.08.2009
Offline
39
1109

Страницы ссылается сама на себя, это плохо для оптимизации?, стоит в ноиндекс, нофолоу ставить?

P.S.

Есть рейтинг новостей на сайте, после нажатия происходит обновление страницы путем перенаправления на эту же страницу(притом анкором ссылки является "1","2"...)

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#1

Да не сказал бы, что плохо...

Я здесь аналогичную ссылку в ноиндекс, нофоллоу не ставил и не собираюсь.

Наше дело правое - не мешать левому!
K7
На сайте с 15.05.2010
Offline
33
#2

с точки зрения юзабилити хреново на мой взгляд выглядит, когда страница сама на себя...

меня лично раздражает, такое детское разочарование- сча мол еще инфу сайт подкинет, ан нет...

TwistaMen
На сайте с 12.08.2009
Offline
39
#3
KC77:
с точки зрения юзабилити хреново на мой взгляд выглядит, когда страница сама на себя...
меня лично раздражает, такое детское разочарование- сча мол еще инфу сайт подкинет, ан нет...

ссылок как таковых нет, они в виде звездочек(рейтинга), я ни с первого раза их даже нашел

P7
На сайте с 18.03.2010
Offline
21
#4

Лучше ставить анкоры/якоря на некоторых абзацах (подразделах) статьи, и ссылаться на них после оглавления материала т.е. делать что-то типа содержания статьи с возможностью перехода к определенному подразделу

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#5
KC77:
с точки зрения юзабилити хреново на мой взгляд выглядит, когда страница сама на себя...
меня лично раздражает, такое детское разочарование- сча мол еще инфу сайт подкинет, ан нет...

Зависит от того, как ссылается.

Если с анкором "Обновить" или подобным - то никаких ожиданий не обманывается.

Seo-Seo
На сайте с 05.12.2006
Offline
292
#6

В виде заголовка точно не стОит.

Да и так, имхо - не нужно этого

Комплексное продвижение от группы профи. Внимательно, качественно, грамотно. Дизайн, контекст, таргет. (/ru/forum/1024059) hugo.digital (https://hugo.digital)
[Удален]
#7

Если ссылка на саму себя в сквозном меню, то тоже ничего плохо.

M5
На сайте с 22.06.2010
Offline
85
#8
SeoMad:
Если ссылка на саму себя в сквозном меню, то тоже ничего плохо.

Лучше, чтобы страница не ссылалась на саму себя... Посмотрите на Яндекс, там ссылка просто становиться неактивной

Белый Ум
На сайте с 27.04.2009
Offline
240
#9
87793:
Да не сказал бы, что плохо...
Я здесь аналогичную ссылку в ноиндекс, нофоллоу не ставил и не собираюсь.

На таких сайтах я люблю покупать ссылки.

Skype: shum_beliy

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий