Google AdSense: у вас есть 3 рабочих дня на изменение сайта

123 4
iren K
На сайте с 28.12.2008
Offline
222
#11
Sower:
Очень плохо, что нет там живого саппорта, с которым можно было бы переговорить, или которому можно задать вопрос. :(

писала сюда - ответили сразу,даже переписка завязалась,признались что были неправы..пробуйте

(стучитесь и вас откопают))

c уважением Iren
Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#12
iren K:
писала сюда - ответили сразу

Сразу это через час или через 2 дня?

Отключили сайт всё-таки, хоть и отделил контент от рекламы. Более суток назад написал им через эту форму. Ответа до сих пор нет.

__________________Бесплатная накрутка ПФ: посещаемость, просмотры, переходы с поисковиков по ключевикам, итд.
__________________Все посетители живые, не боты. (http://livesurf.ru/promo/80271)
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#13

Sower, Вам надо было убрать вообще рекламу с этого сайта и уже потом с суппортом выяснять как его можно разместить. Теперь сайт врядли в систему вернете.

P.S. Какой CTR на сайте был?

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
CJ
На сайте с 04.11.2006
Offline
73
#14

Написать стоит. Отключали как то из за жалобы по DMCA, через неделю включили после повторного письма о том что контент удален.

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#15
Crazy Joker:
через неделю включили после повторного письма

Первое письмо проигнорировали или какой-то ответ был?

M1
На сайте с 19.10.2007
Offline
101
#16

Такое отношение к партнерам пугает. Если саппорта толком нет, а сайт могут забанить не пойми за что, это отталкивает, и заставляет думать о других методах монетизации. Я уже начал делать сайты под другой вид зароботка, вкладывать усилия в сайты с адсенс страшно, можно ничего не нарушая, запросто остаться у разбитого корыта.

K
На сайте с 18.11.2009
Offline
98
#17
msdn11:
Такое отношение к партнерам пугает. Если саппорта толком нет, а сайт могут забанить не пойми за что, это отталкивает, и заставляет думать о других методах монетизации. Я уже начал делать сайты под другой вид зароботка, вкладывать усилия в сайты с адсенс страшно, можно ничего не нарушая, запросто остаться у разбитого корыта.

Риски есть везде, главное их понимать и учитывать. Ну, и "модное" нынче слово "диверсификация" в помощь :)

Шикарный хостинг. Скидка 10% по промокоду: KNRS (https://accounts.fozzy.com/aff.php?aff=1766)
Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#18
Unlock:
Sower, Вам надо было убрать вообще рекламу с этого сайта и уже потом с суппортом выяснять как его можно разместить.

А как с ним выяснять? Разве есть форма, через которую можно обсуждать размещение блоков с саппортом?

После отключения писал 2 раза. Ни разу не ответили.

Unlock:
P.S. Какой CTR на сайте был?

около 4%

Есть сайт где ctr ниже 10% не опускается. Кстати, на нём действительно было нарушение. Там блок рекламы был той же длины что и шапка, и находился прямо под ней. Сделал шапку длинней, от греха подальше. CTR ничуть не изменился.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#19
Sower:
А как с ним выяснять? Разве есть форма, через которую можно обсуждать размещение блоков с саппортом?

Мне давали ссылку:

https://www.google.com/adsense/support/bin/request.py?contact_type=policy_clarification Вроде бы та, не могу сейчас проверить. Но мне не ответили, к сожалению.

Sower:
около 4%

Пытаюсь понять, по каким все таки причинам тот или иной сайт попадает под контроль и главное - под санкции. Пока вообще никакой картины нет. Любой сайт можно притянуть за уши, что есть нарушение, а с другой стороны, вполне нормально живут сайты, с вроде бы явными нарушениями.

_2
На сайте с 30.05.2007
Offline
171
_t2
#20

Unlock, думаю, самый главный инструмент по выявлению нарушений правил программы - это анализ поведения пользователей после перехода по ссылке в объявлении. Если у партнера зашкаливает количество ошибочных нажатий (а их выявление, думаю, не составляет никакого труда) к его сайтам применяется ручная проверка, по итогам которой и выносятся предписания об исправлении ошибок.

Это объясняет и тот факт, что высокий цтр, сам по себе, не приводит к каким либо проблемам у издателя. Живут же годами аккаунты с зашкаливающими цифрами. Значит - конвертация трафика этих партнеров полностью устраивает Google.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий