Оптимизация внутренних страниц сайта

12
B
На сайте с 03.12.2010
Offline
92
920

Пожалуйста, помогите новичку разобраться в мучающем вопросе.

Есть у меня хороший по контенту сайт. Выбрала 6 запросов, по которым хочу начать продвигаться в поисковых системах. Допустим, найду самые подходящие 6 страниц на сайте для этих запросов. Ну а с остальными страницами что делать? Искать под каждый специальный низкочастотник? Или просто брать и делать описание страницы и кейворды по теме статьи?

Помогите пожалуйста, расскажите, как это делают матерые сеошники?

Спасибо!

Cuck
На сайте с 02.06.2011
Offline
110
#1

brandenburska, лучше бы под НЧ и СЧ запросы продвигали.

B
На сайте с 03.12.2010
Offline
92
#2
Cuck:
brandenburska, лучше бы под НЧ и СЧ запросы продвигали.

Упс... То есть под каждую страницу искать свой запрос? Или Вы все-таки что-то другое имели ввиду?

fraser
На сайте с 24.04.2009
Offline
80
#3
brandenburska:
Есть у меня хороший по контенту сайт. Выбрала 6 запросов, по которым хочу начать продвигаться в поисковых системах. Допустим, найду самые подходящие 6 страниц на сайте для этих запросов. Ну а с остальными страницами что делать?

доктор, у меня что-то где-то болит, как мне это вылечить?

объясните, что за сайт и вам помогут☝

Negatif4ik
На сайте с 20.07.2011
Offline
41
#4
brandenburska:
Упс... То есть под каждую страницу искать свой запрос? Или Вы все-таки что-то другое имели ввиду?

Под каждую страницу берете группу НЧ (связанных по смыслу) и оптимизируете ее. Не надо под каждый НЧ отдельную страницу.

Sterh
На сайте с 15.06.2006
Offline
226
#5
brandenburska:
Пожалуйста, помогите новичку разобраться в мучающем вопросе.

Есть у меня хороший по контенту сайт. Выбрала 6 запросов, по которым хочу начать продвигаться в поисковых системах. Допустим, найду самые подходящие 6 страниц на сайте для этих запросов. Ну а с остальными страницами что делать? Искать под каждый специальный низкочастотник? Или просто брать и делать описание страницы и кейворды по теме статьи?

Помогите пожалуйста, расскажите, как это делают матерые сеошники?

Спасибо!

Матерые сеошники сначала подбирают запросы, а потом делают сайт (пишут контент) :)

Сейчас у Вас ситуация обратная - сайт есть, страницы с контентом есть, а вот как подтянуть туда пользователей из поиска не знаете. Собственно направление мыслей правильное - под каждую страницу подбирать свои ключи. Забейте для начала название страниц в вордстате, поиграйте со словами, что бы выскочила хоть какая то частотность,потом посмотрите, находит ли Яндекс по этой фразе что-то у Вас на сайте или нет (через расширенный поиск). Затем анализируйте выдачу - что за конкуренты у Вас по этим запросам в ТОПе... ну и далее со всеми остановками.

Ну а если контент такой. что вобщем то и не жалко, то задвиньте его в архив (или просто забудьте о нем на время), составляйте СЯ и делайте новые страницы заточенные под запросы.

Программа для настройки внутренней перелинковки сайта: купить (http://www.page-weight.ru/) Проверка внешних ссылок на сайт (https://backlink.page-weight.ru) (когда Ахрефс дорого) Возьму на продвижение пару магазинов, & SEO консультации (/ru/forum/987866) для сложных случаев.
Cuck
На сайте с 02.06.2011
Offline
110
#6

brandenburska, ну и внутреннюю оптимизацию не упускайте, делайте правильную перелинковку с бэками, наполняйте интересным уникальным материалом.

T
На сайте с 20.09.2010
Offline
13
#7

У меня вопрос по этой же теме:

выходит, что несколько НЧ на странице нормально ,а правильно ли продвигать один запрос несколькими страницами? тоесть на каждой странице одно и тоже слово или словосочетание продвигаться будет?

ilux
На сайте с 11.07.2009
Offline
371
#8

В тех странницах для которых запросов не нашлось - в них лучше всего в тексте сделать ссылки на те которые продвигаете.

а правильно ли продвигать один запрос несколькими страницами?

Нет - зачем ?

🎄 Мой блог и тест пуш партнерок в реальном времени -> https://t.me/seo2007
T
На сайте с 20.09.2010
Offline
13
#9
ilux:
В тех странницах для которых запросов не нашлось - в них лучше всего в тексте сделать ссылки на те которые продвигаете.


Нет - зачем ?

Теперь знаю, что не за чем.

А если с других страниц сайта ставить анкор на другие - это верно же?

Y
На сайте с 25.10.2010
Offline
45
#10
timchuchok:
А если с других страниц сайта ставить анкор на другие - это верно же?

Направление верное, главное это сделать правильно, а не хаотично.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий