WP. Реально подгрузить часть шаблона через $.ajax() ?

AO
На сайте с 06.09.2011
Offline
5
1096

Здравствуйте.

Имеется сайт на вордпресс 3.2

в хедере подгружается

<script type='text/javascript' src='http://site.ru/wp-includes/js/jquery/jquery.js?ver=1.6.1'></script>

Есть кусок шаблона вынесенный в отдельный файл <?include( TEMPLATEPATH . '/kusok.php' ); ?>

Хочу добиться того, чтобы он выводился через библиотеку jQuery, а именно функцию $.ajax() после полной подгрузки остальной страницы. Текст не хочется показывать поисковикам, предназначен только для людей (меню навигации и анонсы статей - сплошной дубль). Прошу помощи тех кто знает:

а) правильно ли выбран инструмент, реализуема ли данная цель.

б) если подскажете как это закодить, буду очень признателен.

V
На сайте с 03.12.2007
Offline
94
#1

a) задача реализуемая. в том числе и выбранным инструментом.

б) если нужно просто выводить HTML то достаточно метода jQuery.load. Пример выведет содержимое файла ajax.html в элемент DOM с id="example"


<script type='text/javascript'>
$(document).ready(function(){
$("#example").load('ajax.html');
});
</script>
AO
На сайте с 06.09.2011
Offline
5
#2

vavenko, спасибо за ответ.

Понял, что копаю в правильном направлении.

Интересует вывод именно php (например чтобы выводить 5 последних записей в текущей категории - тут без цикла не обойтись)

Ваш код при встроенном вордпрессовском jquery не работает. Подгружаю еще один jquery, закачанный на сервер самостоятельно, - работает. но 2 jquery в одной странице - не айс.

Мне видимо нужна вот такая конструкция

<div id="content4"></div>


<script>
function show()
{
$.ajax({
url: "http://site.ru/time.php",
cache: false,
success: function(html){
$("#content4").html(html);
}
});
}

$(document).ready(function(){
show();

});
</script>

Создаю пхп файл в отдельной папке - пашет как надо. включаю в тело вордпресса - пустое место выводит. Есть идеи?

V
На сайте с 03.12.2007
Offline
94
#3
Anton_Orenburg:
но 2 jquery в одной странице - не айс.

так удалите встроенный

Anton_Orenburg:
Создаю пхп файл в отдельной папке - пашет как надо. включаю в тело вордпресса - пустое место выводит.

что значит включаю в тело вордпресса? покажите код файла который вы пытаетесь вывести через ajax

AO
На сайте с 06.09.2011
Offline
5
#4

Итоги ковыряния за день.

- Стандартный jquery в моей сборке wp не поддерживает конструкцию вида $.ajax

- Вывод сей конструкции возможен только до вывода яндекс-карт, если ниже выводится пустота.

- Для файла прикрепленного таким образом значения id и title и других переменных вп обнуляются.

Вобщем комфортно реализовать без глубоких знаний не удалось. Может быть вернусь к этой затее позже.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий