Вирусный маркетинг или как получить халялявные беки с живыми переходами.

12
Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
2656

Для увеличения числа ссылающихся и заходящих на ваш сайт достаточно сделать на нём секретную шутку, запостить на нескольких форумах в разделе "юмор" инструкцию и народ сам растащит ссылки на этот сайт по блогам да форумам. Примеры такого маркетинга:

1. Кликнуть чайку

lazurnoe.com/

2. Кликнуть по носу оленю в правом верхнем углу

greenbag.ru/story/finland/

3. Кликаем три раза на рыбаке на лодке

fishingspb.ru/

4. Дожидаемся появления надписи «газон» и кликаем по мужичку с серпом (на сам серп)

gazon-avangard.ru/redactor.php?id_part=9

5. Сначала нажимаем на «как проехать», сразу после этого «как пройти», сразу после этого на логотип каминов на схеме, появляется красная машинка и смотрим

i-kamin.ru/maps/sushevskiy_val.html

6. Жмем на самолет

super-perevod.com.ua/

7. Наведите курсор на носатого человечка вверху слева возле цифр 559

559.tut.ua/

8. Кликните в баннере на луне 5 раз

energoservis.net/

9. На логотипе кликнуть бобру на язык

bobrikov.net/

10. Три раза кликнуть на любом из светофоров внизу страницы. Два варианта развития.

doroga78.ru/

11. У девушки, которая слева, в руках доска. Надо ткнуть мышкой в доску несколько раз подряд.

miss.sporthit.ru/

__________________Бесплатная накрутка ПФ: посещаемость, просмотры, переходы с поисковиков по ключевикам, итд.
__________________Все посетители живые, не боты. (http://livesurf.ru/promo/80271)
S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#1

Ну не знаю. Например, у Альфа-Банка был мегаприкол в шапке, так весь рунет реально гудел. Ссылок, наверное, прибавилось, но тиц упал - я вот тиц зафиксировал, а количество ссылок не додумался.

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#2
Scaryer:
Ну не знаю. Например, у Альфа-Банка был мегаприкол в шапке, так весь рунет реально гудел.

А что за прикол был (своими словами)? Я что-то пропустил его.

Scaryer:
Ссылок, наверное, прибавилось, но тиц упал - я вот тиц зафиксировал, а количество ссылок не додумался.

Странно, от белых ссылок с белых ресурсов разве может тиц упасть?

[Удален]
#3

Полностью согласен, такие сайты сразу попадаю в сборки под названием "зырь какой прикол" Вон вконтакте эту подборку школота на стены другу другу только так шлет. (=

m0le[x]
На сайте с 08.03.2009
Offline
102
#4

Если не против, могу еще добавить в список: sprosi-menya.ru, кликнуть в глаза птичке в лого, или нажать ~

Управление: стрелками летать, пробелом стрелять

★ Combinat - реально мощная CPA партнерка! (https://combinat.pro/?utm_source=sesign)
S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#5

Sower,

А что за прикол был

Не альфа-банк, а альфастрах. если зайти на страничку alfastrah.ru, то до сих пор можно увидеть красных и черных человечков. Так вот, если куда-то кликнуть, эти человечки начинали яростно альфастрахаться.

Кто-то писал, что это месть разработчиков за невыплаченное бабло, но для мелкого прикола слишком профессионально и длинно сделано.

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#6
Scaryer:
Sower,
Не альфа-банк, а альфастрах. если зайти на страничку alfastrah.ru, то до сих пор можно увидеть красных и черных человечков. Так вот, если куда-то кликнуть, эти человечки начинали яростно альфастрахаться.

Ага, нашёл, вот этот мульт http://www.alfastrah.ru/flash/top_menu/menu_swingers.swf

AN
На сайте с 29.10.2007
Offline
135
#7

А кто-то сам пробовал такое делать? На какой примерно эффект можно рассчитывать для обычного сайта?

Понятно, что когда юзер видит подобный прикол на известном и очень серьезном сайте (альфастрах) у него в голове возникает диссонанс и желание поделиться найденным, а вот если прикол будет на никому не известном сайте-магазине пойдет ли вирусный эффект?

Форум о Бали (http://baliforum.ru)
m0le[x]
На сайте с 08.03.2009
Offline
102
#8

Andy Norton, да вы отчасти правы эффект конечно будет лучше действовать на крупных сайтах, но бывают и исключения. Свой пример с птичкой я выложил чуть выше, но эффекта особого пока нет, возможно необходимо сделать более крупный вброс в сеть этого вируса, что бы он нормально распространился.

AN
На сайте с 29.10.2007
Offline
135
#9

m0le[x], если не секрет, вы взяли какой-то готовый скрипт стреллялки или разрабатывали сами? Если сами, то во сколько обошлось?

К примеру, если разработка будет стоить 5-7 тысяч, то имхо на эти деньги лучше просто вечных ссылок закупить, результат будет более гарантированным.

Альберт
На сайте с 05.07.2007
Offline
153
#10

Посмеялсо, спасибо!

Действительно интересно. Для халявных ссылок может быть эффективно, если задумка будет интересная.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий