Размещение AdSense и РСЯ

12 3
777-web
На сайте с 11.02.2006
Offline
143
4418

Подскажите пожалуйста не будет ли нарушением правил если рекламный блок AdSense и блок РСЯ размещены рядом? Т.е. горизонтальный блок AdSense, а дальше горизонтальный блок РСЯ.

Гольф Центр (http://www.cronos-golf.ru/)
Crazy & Co.
На сайте с 25.01.2007
Offline
221
#1

Не будет. ;)

artemovn
На сайте с 22.10.2010
Offline
84
#2

У меня на сайтах размещено в ротации: показывается то адсенс, то РСЯ. Очень выгодно получается.

Дмитрий Удимов
На сайте с 05.05.2010
Offline
274
#3
artemovn:
У меня на сайтах размещено в ротации: показывается то адсенс, то РСЯ. Очень выгодно получается.

А как определяете, какой из блоков показывать? Если пользователь пришел из Яндекса, то РСЯ и наоборот?

Топвизор — аккредитованный регистратор доменов .ru и .рф (https://topvisor.com/ru/domain-registration/) — честная цена 299 руб. за регистрацию и продление.
Crazy & Co.
На сайте с 25.01.2007
Offline
221
#4
Ditmar:
А как определяете, какой из блоков показывать? Если пользователь пришел из Яндекса, то РСЯ и наоборот?

Я думаю там скрипт, который показывает 50 на 50, без выбора.

artemovn
На сайте с 22.10.2010
Offline
84
#5
Crazy & Co.:
Я думаю там скрипт, который показывает 50 на 50, без выбора.

Именно так.

InoHacker
На сайте с 18.10.2009
Offline
75
#6

У меня на портале верхний баннер от РСЯ стоит, а в статье я уже использую гугл. Раньше наверху стоял тоже гугл, после того, как заменил его на РСЯ, стоимость клика блока в статье резко выросла. Было где то $0.1 за клик, сейчас бывает и до $2 доходит.

Магазин аккаунтов с балансом Litres,DNS,Ozon,Rotapost и еще 50+ других сервисов тут - vk.cc/7QK0Sk
Дмитрий Удимов
На сайте с 05.05.2010
Offline
274
#7
Crazy & Co.:
Я думаю там скрипт, который показывает 50 на 50, без выбора.

А можно ли как-то реализовать вариант, который я описал, или это технически сложно?

N
На сайте с 28.03.2009
Offline
39
#8

С помощью переменных сервера - проверяете реферер и выдаете то, что нужно. Но это не вполне надежно, т.к. реферер часто бывает пустым - например, если в настройках браузера или брандмауэра заблокирована функция его передачи. Предлагаю два решения - простое и посложнее:

$google_adverts = <<<GOOGLEADS

код рекламного блока google
GOOGLEADS;

$yandex_adverts = <<<YANDEXADS
код блока рся
YANDEXADS;

// Самое простое решение -
// если в реферере есть yandex, показываем рся, иначе - адсенс:

echo (preg_match("~yandex~i", $_SERVER["HTTP_REFERER"])) ? $yandex_adverts : $google_adverts;

// Более правильное решение -
// если в реферере yandex, то показываем рся,
// если google, то показываем adsense,
// во всех прочих случаях (включая пустой реферер) - случайный выбор рся/адсенс:

if (preg_match("~yandex~i", $_SERVER["HTTP_REFERER"])) {
echo $yandex_adverts;
}
elseif (preg_match("~google~i", $_SERVER["HTTP_REFERER"])) {
echo $google_adverts;
}
else {
$random_ad = rand(1, 2);
echo ($random_ad === 1) ? $google_adverts : $yandex_adverts;
}

PS Код, скорее всего, плох, т.к. я только начинаю учиться PHP. Так что просьба к гуру - не пинать, но поправить при обнаружении ошибок :)

artemovn
На сайте с 22.10.2010
Offline
84
#9
Nexter:
С помощью переменных сервера - проверяете реферер и выдаете то, что нужно. Но это не вполне надежно, т.к. реферер часто бывает пустым - например, если в настройках браузера или брандмауэра заблокирована функция его передачи. Предлагаю два решения - простое и посложнее:
$google_adverts = <<<GOOGLEADS

код рекламного блока google
GOOGLEADS;

$yandex_adverts = <<<YANDEXADS
код блока рся
YANDEXADS;

// Самое простое решение -
// если в реферере есть yandex, показываем рся, иначе - адсенс:

echo (preg_match("~yandex~i", $_SERVER["HTTP_REFERER"])) ? $yandex_adverts : $google_adverts;

// Более правильное решение -
// если в реферере yandex, то показываем рся,
// если google, то показываем adsense,
// во всех прочих случаях (включая пустой реферер) - случайный выбор рся/адсенс:

if (preg_match("~yandex~i", $_SERVER["HTTP_REFERER"])) {
echo $yandex_adverts;
}
elseif (preg_match("~google~i", $_SERVER["HTTP_REFERER"])) {
echo $google_adverts;
}
else {
$random_ad = rand(1, 2);
echo ($random_ad === 1) ? $google_adverts : $yandex_adverts;
}


PS Код, скорее всего, плох, т.к. я только начинаю учиться PHP. Так что просьба к гуру - не пинать, но поправить при обнаружении ошибок :)

обязательно сегодня попробую ваш вариант, спасибо за идею!

Дмитрий Удимов
На сайте с 05.05.2010
Offline
274
#10

Кто-нибудь уже попробовал, этот код рабочий? Хочу попробовать тоже на новом сайте.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий