вопрос по каско.

12
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#11
niggerzzz:
Что то вроди если я разобью машину "ап стену" мне возместят ремонт.

Если по умыслу - не только не возместят, а ещё и к уголовной за мошенничество. А если случайно врезался - обязаны, конечно: именно для этого каско и делается.

knezevolk:
Если в результате технической неисправности - скорее всего, да

В Ингосе, например, пожар в случае замыкания проводки не возместят.

А вообще это всё зависит 1)от законодательства (но в Каско - в крайне малой степени, потому что это добровольное страхование - грубо говоря, как договорился со страховой, так и обслуживаешься) + 2)от правил страхования конкретной СК. Так вот касательно второго даже сотрудники СК, продающие полисы, не знают всех тонкостей, расписанных на 100500 листах мелким шрифтом. Обычно реально происходит так: чел страхуется в СК от звизды (типа по логике: Ингос - круто, пойду туда), дальше он года 3 не попадает, потом наконец попадает, идет в СК, а там уже буквоеды все эти буковки сверяют, и либо выплачивают, если страховой случай, либо отказывают, если не страховой. А челу, соответственно, либо повезло, либо нет. А заранее всё знать и предугадать малореально - слишком много нюансов, и главное - будущее-то не предугадаешь, куда попадешь. Знал бы где упасть - дерьмо бы оттуда убрал, как говорится.

С уважением, Евгений.
Степаныч
На сайте с 09.02.2009
Offline
83
#12
niggerzzz:
Добрый день. Мне тут вчера доказывали что каско покрывает ущерб принесенный даже самим владельцем авто. Что то вроди если я разобью машину "ап стену" мне возместят ремонт. 😂 я как человек не разу не сталкивающийся хз как оно там, но может подскажите так ли это?

правильно тебе доказывали.

Знакомый врезался в столб - просто не заметил его из-за широкой стойки, по каско машину починили.

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#13

Жене компенсировали женскую парковку об забор.

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#14
knezevolk:
Вот поцарапали вы свою машину при парковке. Бывает, shit happens. При наличии документов заплатят.

"Наезд на препятствие" - обычное дело. Главное - бумажки от гаишников.

knezevolk:
нельзя требовать от водителя, чтобы он всегда принимал идеальные решения. Главное, чтобы они были в рамках ПДД.

Если гаишники усмотрят нарушение, могут выписать штраф кроме остальных бумажек, рублей на 500. Но это надо умудриться.

Обычно дают типа "справка об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении", т.е. водитель ничего не нарушил, просто не справился с управлением и т.п.

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#15

где то читал что кузовных работ не более 1-2 раза в год, а вот где - не помню

vandamme добавил 16.09.2011 в 00:49

Kost:
"Наезд на препятствие" - обычное дело. Главное - бумажки от гаишников.

слыхал, что подвеску/ось если разбил на плохой дороге, то должны выплачивать денежки - государство что-ли? вызывать гаишников надо на место или как?

knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
276
#16
vandamme:

где то читал что кузовных работ не более 1-2 раза в год

1-2 раза в год - это без справок, скорее всего.

А так от условий каждой компании зависит.

vandamme:

слыхал, что подвеску/ось если разбил на плохой дороге, то должны выплачивать денежки - государство что-ли? вызывать гаишников надо на место или как?

Если есть страховка - заявляйте о страховом случае.

А уж страховщики будут думать, подавать ли в суд на дорожные службы.

Такие случаи, кстати, были.

Контекст окупается - создание Директа и Гугл Рекламы (Adwords) ( https://searchengines.guru/ru/forum/964055 ) ||| Ютуб-канал "Директ для собственников бизнеса" ( https://www.youtube.com/channel/UCjzF4_iuZQc3Avbngb_xsjg/ )
vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#17

knezevolk, нет конечно страховки, да и у всех кого я знаю, только обязательная (гражданск. ответственность)

knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
276
#18

vandamme, тогда только за свой счет, а потом лично бодаться с дорожниками.

ОСАГО тут никаким боком.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий