Плохой трафик с гугла по отношению к яндексу

12
Studioad
На сайте с 03.02.2011
Offline
31
1555

Объем трафика с гугла очень сильно отстает от яндекса. Ума не приложу что делать. Темы почитал - ничего не нашел. Сайт — oboi.ws. Трафик с яндекса в день - 1700, трафик с гугла в день - 240.

Бесплатные обои (http://oboi.ws) - они меня кормят
Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#1

ни у тебя одного

примерно 1/5 есть такое дело

A1
На сайте с 11.08.2011
Offline
14
#2

а у меня кардинально другая ситуация: сайт с яндекса трафика вообще нету, а вот с гугла нормально. Нет с одной стороны это хорошо, ведь сайт украинский и основный посетители идут с Украины, но с другой(((( хочется что бы оба поисковика работали)

kater1
На сайте с 27.05.2010
Offline
70
#3

Может ваши методы оптимизации больше подходят для яндекса? А гуглу не нравятся.

Размещение 10 статей с написанием под ключ на сайтах с ТИЦ до 450 всего за 2000 руб. Подробности: textos@mail.ru ШОК! Любые интернет-услуги по 500 рублей Ссылка на сервис (https://kwork.ru/?ref=363154)
Dinapoli
На сайте с 10.04.2007
Offline
163
#4
Alena123:
а у меня кардинально другая ситуация: сайт с яндекса трафика вообще нету, а вот с гугла нормально. Нет с одной стороны это хорошо, ведь сайт украинский и основный посетители идут с Украины, но с другой(((( хочется что бы оба поисковика работали)

Тут вообще ситуация интересная. Особенно если запросы региональные. Зачастую лучше отдельный сайт под оба поисковика делать. Потому что методы продвижения и в одном и другом отличаются.

Studioad
На сайте с 03.02.2011
Offline
31
#5

А где почитать про конкретные методы продвижения?

Dinapoli
На сайте с 10.04.2007
Offline
163
#6
Studioad:
А где почитать про конкретные методы продвижения?

Личный опыт☝

Я серьёзно, тут только на опыте с несколькими успешными сайтами под тот и тот поисковик можно точно понять что да как.

Amigo_9876
На сайте с 01.04.2009
Offline
305
#7

У меня такая же ситуация.

Один и тот же запрос.

Сайт в яндексе -1 место

В гугле 1 место.

С гугла идет в 5-10 раз меньше трафика.

Короче рассказали мне на форуме какой я мудак, больше ничего толкового.

Меняюсь ссылками с украинских PBN (стройка, техника, грузоперевозки)
Studioad
На сайте с 03.02.2011
Offline
31
#8
Amigo_9876:
рассказали мне на форуме какой я мудак

Мне кажется что это вообще основная проблема этого форума.

R
На сайте с 03.07.2006
Offline
214
#9
Alena123:
а у меня кардинально другая ситуация: сайт с яндекса трафика вообще нету, а вот с гугла нормально. Нет с одной стороны это хорошо, ведь сайт украинский и основный посетители идут с Украины, но с другой(((( хочется что бы оба поисковика работали)

На личных наблюдениях: при равных позициях украинский трафик на 60-80% приходит с Гугла, нежели с Яндекса и обратно: с Яндекса приходит больше россиян чем с гугла. Вывод: украинцы больше пользуются гуглом, а россияне - Яндексом. Поэтому не удивительно, что когда сайт украинский, к вам идёт трафик с гугла, а с Яндекса нет.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#10

Господа, вы бы чем жаловаться сами бы включили голову.

Если у вас в топе яндекса находятся ключи и идет трафик, то у гугла по этим ключам может почти не быть трафика, а он идет на другие кеи. Плюс по разным темам в гугле меньше трафа в сравнении с Яндексом.

И почему вообще трафа должно идти одинаково? Это что весы в магазине?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий