Кривая индексация сайта

DM
На сайте с 15.08.2005
Offline
43
399

Заранее приношу извинения тем, у кого фразы "без www и c www", "склеить сайты" и пр. уже давно вызывают рвотный рефлекс. =)

Ситуация: сайт был новый, без внешних ссылок. Проиндексировался как попало (так вышло не по моей вине :)).

В яндексе - сайт.ru

В Раме и Гугле и с www и без.

Выход: Я поставил хост для Яндекса и 301 редирект, сделав основным зеркалом www.sait.ru.

Вопросы:

1. Правильно я понимаю, что Яндекс выкинет из выдачи все, что без ввв быстро (в 1-2 апдейта), ведь речь идет не о склейке.

2. В Раме и Гугле как быстро произойдут изменения?

3. Есть ли что-нибудь негативное от того, что в Раме и Гугле страницы как с ввв, так и без него?

Спасибо, товарищи!

Поставив овцу на задние ноги вы не сделаете из нее человека.
Но поставив в это положение отару овец, вы сможете получить толпу людей. (М. Бирбом)
Diversant
На сайте с 29.03.2006
Offline
322
#1
DrMisha:
Заранее приношу извинения тем, у кого фразы "без www и c www", "склеить сайты" и пр. уже давно вызывают рвотный рефлекс. =)

Ситуация: сайт был новый, без внешних ссылок. Проиндексировался как попало (так вышло не по моей вине :)).
В яндексе - сайт.ru
В Раме и Гугле и с www и без.

Выход: Я поставил хост для Яндекса и 301 редирект, сделав основным зеркалом www.sait.ru.

Вопросы:
1. Правильно я понимаю, что Яндекс выкинет из выдачи все, что без ввв быстро (в 1-2 апдейта), ведь речь идет не о склейке.
2. В Раме и Гугле как быстро произойдут изменения?
3. Есть ли что-нибудь негативное от того, что в Раме и Гугле страницы как с ввв, так и без него?

Спасибо, товарищи!

1. Нет может и дольше быть !!!

2. В раме дольше, в гугле побыстрее

3. А под негативом что понимается ??? Например если этот сайт бренд, то ущерб бренду, а если нет то какой может быть негатиффф...

DM
На сайте с 15.08.2005
Offline
43
#2

Diversant, негатиффф... креатифф...

А тут не зеркальщик ведь нужен, так?

A
На сайте с 25.10.2005
Offline
219
#3

DrMisha,

Вы же тем самым переопределяете главное зеркало. ИМХО, но без зеркальщика здесь не обойтись.

DM
На сайте с 15.08.2005
Offline
43
#4
alut:
Вы же тем самым переопределяете главное зеркало. ИМХО, но без зеркальщика здесь не обойтись.

У меня 301-й редирект. Насколько я понимаю, Яндекс сразу должен выкинуть страницу С которой редирект и добавить к индексации страницу НА которую редирект.

Я же не просто ставлю host и жду когда Яндекс Тиц склеит.

Или моя ситуация по сути ничем не отличается?

MaulNet
На сайте с 07.08.2005
Offline
348
#5

DrMisha, вы его поставьте (если ещё не поставили) и просто ждите. Процесс это руками не ускорить.

S
На сайте с 19.04.2006
Offline
3
#6
MaulNet:
DrMisha, вы его поставьте (если ещё не поставили) и просто ждите. Процесс это руками не ускорить.

Что поставить? host?..

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий