Продвижение. Что выбрать?

123
krechet47
На сайте с 19.07.2010
34
-= Serafim =-:
грамотно подобрать специалиста.

А грамотно это как? У кого портфолио больше на фрилансерских сайтах?

krechet47 добавил 28.08.2011 в 18:10

alex063:
Далеко не факт... Новичку с вечными ссылками вообще опасно работать, есть вариант слить бюджет в пустоту.

Вот поэтому и хочу доверить работу агрегаторам)

Магазин аккаунтов с балансом Litres,DNS,Ozon,Rotapost и еще 50+ других сервисов тут - vk.cc/7QK0Sk
-S
На сайте с 10.12.2006
Модератор1233
krechet47:

Тут сложный вопрос, сразу все нюансы и не объяснить.

Если без лирики, то надо выбирать тех, кто на момент предложения работает с крупным проектом и может это доказать. Именно работает продвиженцем и ведет его.

В большинстве своем в портфель могут добавлять все что угодно, плюс важна актуальность потрфолио, так как алгоритмы меняются.

И да, спецы не будут бегать за Вами, скорее Вы за ними. Потому если разместите вакансию, то "готов работать", "свяжитесь со мной" пишут новички или афроаптимизаторы.

SEO-услуги, качественное продвижение сайтов: https://searchengines.guru/ru/forum/857531
krechet47
На сайте с 19.07.2010
34

Не думал что продвижение сайта такое сложное дело) Ясно..тогда придется работать привычным методом проб и ошибок. Рано или поздно всё равно выйду в топ.

gulnaz
На сайте с 19.02.2009
108
krechet47:

krechet47 добавил 28.08.2011 в 18:10

Вот поэтому и хочу доверить работу агрегаторам)

А потом после этих агрегаторов искать оптимизатора, который исправит ситуацию, посмотрите в теме яндекс сотни тем, типа сливаю деньги в .... , ...... а результата нет- что делать....

Методом проб и ошибок, вариант конечно хорош, особенно если бюджет резиновый....

А так выбирайте, сапу, миралинкс, ггл, блогун, ротапост. ПОдходите к вопросу компексно, и оптимизируйте ваш сайт.

Возьму два интересных проекта в продвижение. На биржах ссылок работаю на ваших аккаунтах.
Николай Письменный
На сайте с 15.06.2009
223
-= Serafim =-:

Если без лирики, то надо выбирать тех, кто на момент предложения работает с крупным проектом и может это доказать. Именно работает продвиженцем и ведет его.

Не думаю, что это показатель. Рискну предположить что очень у многих оптимизаторов\контор найдется пара-тройка крупных и дорогих проектов, висящих со времен, когда все было легко просто и быстро. Если по ним осуществлялась хоть минимальная работа, то заказчики могли быть довольны(особенно если не очень понимают что к чему). Однако это совершенно не является критерием что подобный подход к новому проекту проканает в 2011\2012г.

krechet47, Я бы тут спрашивал по-другому: какие проекты вы начали продвигать этой весной\зимой и чего добились. Что было и что стало. Если заехать в офис к конторе - то такой вопрос её должен застать врасплох. Дальше будет или невнятное мычание менеджеров, или вам сходу покажут 1-2 красивых проекта где контраст между было\стало очевиден. Я конечно понимаю неприязнь и пофигизм клиентов к чужим сайтам и проектам, но тут придется сконцентрироваться и врубиться в тему. Если спеца подыскивают на удаленке можно так же попробовать в онлайн режиме затребовать эти данные. Они должны быть готовы если все ок у спеца - он должен был готовить их в качестве отчетов клиентам.

И еще: посмотрите на эти сайты из актуального портфолио, они продолжают выглядеть достойно после оптимизации? Подумайте - вы бы на них что-нибудь купили? Оптимизация чисто под ПС без расчета на продажи, увы на рынке все еще процветает...

Наличие крупных проектов - не критерий качества. Допущение, что в крупных проектах руководство или муркетологи в теме и точно не допустят халтуры не верно.

В большинстве своем в портфель могут добавлять все что угодно, плюс важна актуальность потрфолио, так как алгоритмы меняются.

вот именно актуальности я бы уделил особое место. Перед разговором надо заранее придумать что спрашивать, что требовать, а то заболтают.

И да, спецы не будут бегать за Вами, скорее Вы за ними. Потому если разместите вакансию, то "готов работать", "свяжитесь со мной" пишут новички или афроаптимизаторы.

В точку, и даже больше. Спецы должны начать расспрашивать про ваш бизнес, а не просто про сайт. Это им нужно будет что бы точнее подобрать запросы и контент и т.п. Более того спецы могут поворотить нос от вашей тематики, если сочтут её не серьезной. У спеца(конторы спецоы) очередь из проектов.

P.S. И самое грустное, что даже попав к клевому спецу вы можете получить халтурку... Наобещает он вам вагон, возьмется за ваш проект с горящими глазами.. а тут ему предложат еще один .. тыщ за 150.. как минимум получите задержку в работе с вашим. То же касается и контор - в них работают довольно разные люди: на кого попадешь.. Надежда на стандарты и т.п. это тоже не особо оправдана: если копать глубоко, то каждая тематика уникальная и практически неповторима, поэтому крупные компании глубоко не копают в большинстве своем - теряется поточность.

P.P.S. Мутный это бизнес.. не завидую тем, кто сейчас выбирает подрядчика...

Раскрываю все секреты интернет маркетинга на конкретном кейсе (http://ampersant.ru/spravedlivost/): от создания сайта, до итогового результата проекта через год (http://ampersant.ru/spravedlivost/#god). Готовая инструкция как правильно сделать и раскрутить сайт!
S
На сайте с 19.02.2009
125

Хочу поделиться и своим опытом прогона. Да, по началу появились бэки, как один человек и обещал, но через ап все они резко снялись. О чем это говорит? Ясное дело о недобросовестности прогонщика. Теперь доверяю только или вечным ссылкам на биржам или с оплатой только за индексируюмую статью в яндексе, как например, в биржах статей. Есть ссылка на мой сайт, деньги плачу, нет, деньги не снимает. Вот это справедливое продвижение сайта.

Андроид приложение предохранители Ланос: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.pavekscb.lanos2
-S
На сайте с 10.12.2006
Модератор1233
nikola32:
Не думаю, что это показатель. Рискну предположить что очень у многих оптимизаторов\контор найдется пара-тройка крупных и дорогих проектов, висящих со времен, когда все было легко просто и быстро. Если по ним осуществлялась хоть минимальная работа, то заказчики могли быть довольны(особенно если не очень понимают что к чему). Однако это совершенно не является критерием что подобный подход к новому проекту проканает в 2011\2012г.

Это самый прямой показатель. Наемников на старых проектов мало, я говорю о тех, кто развивает любые проекты высокой сложности.

krechet47
На сайте с 19.07.2010
34
nikola32:
Я бы тут спрашивал по-другому: какие проекты вы начали продвигать этой весной\зимой и чего добились

Они разве имеют право показывать какие сайты были продвинуты ими? это насколько я знаю конфиденциальная информация.

Николай Письменный
На сайте с 15.06.2009
223
krechet47:
Они разве имеют право показывать какие сайты были продвинуты ими? это насколько я знаю конфиденциальная информация.

В интернете нет ничего конфиденциального. По любому сайту можно в течении нескольких секунд определить продвигается он или нет и по каким запросам, и насколько криво. Можно даже прикидывать достаточно точно сумму договора (у меня получается :) ). Есть даже плагинчик на браузер, который в выдаче напротив каждого продвигаемого кем-то сайта ставит значок "$" :)

Более того, в некоторых случаях можно сказать какая именно компания продвигает, по некоторым особым фишкам.

Обычно закрытая нифа это стоимость договора(фактическая), контактное лицо, юр-лицо и прочие особые фишки(особенности бизнеса, настройки рекламной кампании и т.п. о чем поведал клиент в приватном порядке).

До кучи, на продвигаемые сайты очень многие вешают свои лэйбаки-ссылки - "типа продвигается здесь" или картинку - не замечатли?

Данные типа: столько страниц на сайте было пол года назад, столько сейчас, столько трафика было столько сейчас, такие позиции были, такие сейчас - эти вы(и любой другой пользователь инета) сами можете запросто увидеть, так что скрывать их особо смысла нет. Конфиденциальная информация тут будет: сколько звонков получает клиент, список его онлайн заявок и прочее, что вы не можете узнать, разглядывая сайт.

А вот ими или нет - тут иногда могут и приплести...

A0
На сайте с 22.03.2009
209
Подумайте - вы бы на них что-нибудь купили? Оптимизация чисто под ПС без расчета на продажи, увы на рынке все еще процветает...

А причём тут оптимизатор? Не думаю что оптимизатор должен отвечать за конверсию.

Некоторые клиенты наоборот, сами сбивают эту конверсию или отказываются слушать при советах.

Продвижение и поддержка сайтов. Актуальное конкурентное портфолио. ICQ - 407354474.
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий