Позиции по запросам в Google UA и Google RU

123
[Удален]
#11

Извиняюсь, я немного не там смотрел. Думал в http://www.google.com/analytics/ нужно. Теперь нашел, но регион сайту не присвоен, так что пока вижу только одну причину: разная конкуренция.

Кстати кто что думает, если попытаться изменить регион сайта на Россию? По Украине позиции упадут, это очевидно, а будет ли + по России? Или лучше не трогать, чтоб не получить спад по общей картине?

S2
На сайте с 03.11.2010
Offline
105
#12
euphori@:


Кстати кто что думает, если попытаться изменить регион сайта на Россию? По Украине позиции упадут, это очевидно, а будет ли + по России? Или лучше не трогать, чтоб не получить спад по общей картине?

А гугл его знает, думаю однозначно пойдет в Россию, имхо иначе кнопка бы называлась "Убить сайт", а не "изменить регион".

A
На сайте с 07.06.2009
Offline
63
#13
euphori@:
Вы уверены что зона не влияет на позиции? Почему ж тогда по Украине больше com.ua чем ru в выдаче? А что тогда влияет?

Зона .net не имеет привязки ни к ru ни к ua

И да, я уверен, зона на позиции не влияет. Имею в этом большой опыт. Что .cc что .ws что .me одинаково лезут в US выдаче.

Создание сайтов ПГТ (https://ufosites.ru)
S
На сайте с 23.01.2011
Offline
13
#14

Регион 100% присвоен по вэбмастеру. + хостинг в какой стране. И наконец конкуренция в том или ином регионе - в ру выше - это в каком регионе россии? ком.юа ниже - снова - регион?

Интернет-магазин одежды (http://www.modanadom.ua/), и еще Интернет-магазин одежды (http://topok.ua/)
[Удален]
#15
euphori@:
А вот при чем тут количество запросов? Разве это влияет на выдачу? По-моему только на количество трафика :2cents:

На выдачу нет, а на конкуренцию да:)

F8
На сайте с 13.10.2010
Offline
79
#16

примерно такая же ситуация , в гуугл.уа на 2 месте , в .ру в первую 10 все забраться не могу .. , домен .com , в ВМ регион не указан(точнее поставлено "нет в списке", + сервер в Латвии

[Удален]
#17
fanat85:
примерно такая же ситуация , в гуугл.уа на 2 месте , в .ру в первую 10 все забраться не могу .. , домен .com , в ВМ регион не указан(точнее поставлено "нет в списке", + сервер в Латвии

У меня сервер в Москве, наверное это не влияет на выдачу. Да и запросы, которые приведены на скриншоте в первом посте - не такие уж и конкурентные (НЧ и СЧ), чтобы говорить о конкуренции по России. Что-то еще влияет на это, не могу понять что.

S2
На сайте с 12.08.2011
Offline
47
#18

Такая же ситуация, сервер находится на Украине и долго украинский трафик превышал российский почти в 2 раза, места выдачи тоже заметно отличались. где-то 2 недели назад поставил в настройках вембастера таргетинг на Россию, 3 дня назад заметил что он заработал, позиции по Украине заметно упали, зато по России поднялись, но не особо ощутимо, трафик упал с 400 уников до 300(сайт молодой). В итоге получилось что потерял 100 украинских уников, а получил почти ничего:)

вот думаю возвращать обратно или подождать, посмотреть результаты .

[Удален]
#19
shtorm23:
Такая же ситуация, сервер находится на Украине и долго украинский трафик превышал российский почти в 2 раза, места выдачи тоже заметно отличались. где-то 2 недели назад поставил в настройках вембастера таргетинг на Россию, 3 дня назад заметил что он заработал, позиции по Украине заметно упали, зато по России поднялись, но не особо ощутимо, трафик упал с 400 уников до 300(сайт молодой). В итоге получилось что потерял 100 украинских уников, а получил почти ничего:)
вот думаю возвращать обратно или подождать, посмотреть результаты .

Если будете возвращать обратно - отпишитесь пожалуйста в теме, очень интересно следить за развитием событий. Я пока ничего предпринимать не буду.

P.S. Может кто проводил подобные эксперименты - отписывайтесь пожалуйста о результатах.

S2
На сайте с 12.08.2011
Offline
47
#20

Решил пока подождать до начала сентября, всё так и конец лета, может из-за этого так просела посещаемость.Вообщем подожду до 5-10 сентября , если так всё и будет верну обратно.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий