Тормозят фильмы на ноуте

1 234
Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#21

Немного офтоп, но не хочу новую тему создавать.

Ноут заметно тормозит при зарядке. При работе от сети/батареи - одинаково нормально. А когда батарея садится и ставишь на зарядку - начинаются тормоза. При отключении кабеля опять нормально. Офисные нагрузки + фильмы. В чем может быть проблема?

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.
Логистик
На сайте с 31.12.2008
Offline
191
#22

господа, при воспроизведении фильмов возрастает нагрузка на процессор и он... ну конечно он начинает сильнее греется и тепло должно отводиться

если тепло плохо отводится, то нагревается вся система и как итог нарушается электропроводимость и система начинает работать не совсем корректно

лечение:

вскрываете систему охлаждения, снимаете вентилятор и радиатор с процессора

удаляете старую термопасту и наносите новую

очищает вентилятор от пыли, а если он плохо вращается, то смазываете его

с решётки, где выводится воздух из ноутбука удаляете пыль, а возможно уже самый настоящий войлок )))

всё собираете и наслаждаетесь фильмами без тормозов

рекомендуется прикупить охлаждающую подставку под ноутбук, которая застрахует ваш ноут от перегрева дажеже в том случае, когда ситему охлаждения прочистить проблематично

кстати, мой ноут греется как сумасшедший, от чего иногда глючит при продолжительных операциях, которые грузят проц, но после покупки охлаждающей подставки проблем не наблюдаю

да и подставка дешевле, чем ремонт ноута, после выхода его из строя, от перегрева

Создание сайтов на заказ - http://htmlplus.ru || Конструктор адаптивных сайтов Wysiwyg Web Builder - обучение, уроки, консультации - http://wwbmaster.ru || Настройка ЭЦП || Настройка корпоративной почты
Mad_Man
На сайте с 10.11.2008
Offline
162
#23
Логистик:
господа, при воспроизведении фильмов возрастает нагрузка на процессор и он... ну конечно он начинает сильнее греется и тепло должно отводиться
если тепло плохо отводится, то нагревается вся система и как итог нарушается электропроводимость и система начинает работать не совсем корректно

лечение:
вскрываете систему охлаждения, снимаете вентилятор и радиатор с процессора
удаляете старую термопасту и наносите новую
очищает вентилятор от пыли, а если он плохо вращается, то смазываете его
с решётки, где выводится воздух из ноутбука удаляете пыль, а возможно уже самый настоящий войлок )))

всё собираете и наслаждаетесь фильмами без тормозов

рекомендуется прикупить охлаждающую подставку под ноутбук, которая застрахует ваш ноут от перегрева дажеже в том случае, когда ситему охлаждения прочистить проблематично

кстати, мой ноут греется как сумасшедший, от чего иногда глючит при продолжительных операциях, которые грузят проц, но после покупки охлаждающей подставки проблем не наблюдаю

да и подставка дешевле, чем ремонт ноута, после выхода его из строя, от перегрева

telepathy_dev.so?

Логистик
На сайте с 31.12.2008
Offline
191
#24
Mad_Man:
telepathy_dev.so?

не понимаю

Mad_Man
На сайте с 10.11.2008
Offline
162
#25
Логистик:
не понимаю

Вы предлагаете сорвать пломбы и лишиться гарантии на железного друга без веских причин. Перед тем, как советовать колупать северный мост, нужно для начала определить проблему. Тем более, что не каждый на этом форуме догадается как разобрать корпус и добраться до материнки. Собрать всё это будет ещё труднее. К примеру чтобы распаковать ноуты самсунга линейки R510, нужно снять не менее 16 шурупов, аккуратно достать хард, все планки оперативы, отсоединить сидюк, ОСТОРОЖНО снять клаву и постараться не сорвать короткий шлейф под ней, разобрать корпус экрана, ОСТОРОЖНО руками отсоединить ХРУПКИЙ Wi-Fi адаптер, ТОНКИЕ провода для 3.5мм I\O звука и после этого ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО перевернуть материнку на бок.

Если во время разбора сорвётся шляпка шурупа, надеюсь, что ТС умеет держать дрель крепко.

Повезёт, если найдётся инструкция по разбору своей модели хотя бы на китайском.

Логистик
На сайте с 31.12.2008
Offline
191
#26
Mad_Man:
Вы предлагаете сорвать пломбы и лишиться гарантии на железного друга без веских причин.

кто сказал что ноут на гарантии?

а если и на гарантии, то можно отнести в сервис центр и там почистить

да и если гарантия закончилась и в своих силах не уверен, то туда же

Перед тем, как советовать колупать северный мост,

именно этого никто не советовал и сам мост ковырять не нужно

нужно для начала определить проблему.

а как по вашему определить, засорилась ли ситема охлаждения, не посмотрев её

да и профилактическая чистка не помешает

Тем более, что не каждый на этом форуме догадается как разобрать корпус и добраться до материнки.

для этого есть интернет

Собрать всё это будет ещё труднее.

это так кажется

Если во время разбора сорвётся шляпка шурупа, надеюсь, что ТС умеет держать дрель крепко.

для этого есть отвёртка, а не дрель

Повезёт, если найдётся инструкция по разбору своей модели хотя бы на китайском.

вы усложняете

на схемах всё понятно, хоть на японском, хоть на суахили ))))

кстати, вот есть мануал по разбору

http://depositfiles.com/ru/files/sscs8u6o7

ну если делать всё внимательно аккуратно, то проблем не будет

а ещё я писал про подставку, а это для тех, кто боится чистить систему охлаждения

да и так не помешает доп охлаждение, для современных ноутов, уж поверьте:)

у самого ноут греется так, что капец

например держать его на коленях, когда проц хорошо нагружен, не очень комфортно, как то горяч он слишком зараза

Mad_Man
На сайте с 10.11.2008
Offline
162
#27

Надеюсь, вы не врач.

Будущее
На сайте с 09.01.2008
Offline
131
#28

Логистики такие логистики, хоть на каком языке)

Шагай вперед, мой экскаватор!
um-seo
На сайте с 20.02.2008
Offline
109
#29

Необходимо отмониторить, что приводить к запинкам, проблем может быть несколько. Как уже писали от проблем с железом, до проблем с софтом, в честности, может падать какя-либо служба, перезагружаться, это как раз будет приводить к вашим симптомам.

Посмотрите на системный монитор, почитайте логи.

Покупаю мобильный трафик на очень привлекательных условиях! Все подробности в ЛС. За большой объем vip условия.
akill
На сайте с 04.04.2011
Offline
105
#30

Попробовал проиграть фильм с флешки, вроде не тормозит. Видимо все-таки в венике дело.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий