Воруют тексты

12
A
На сайте с 29.03.2010
Offline
70
#11
uptime:
Оригинальный текст и уникальный понятия немного разные, особенно для яндекса;)

Самое главное, что Вы и ТС поняли о чём речь идёт.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2542
#12
ASerg:
Сейчас Яндекс даёт возможность закрепить за собой авторство текста

Это, если подумать логически, совершенно бредовый способ...

ASerg:
тогда поисковик будет индексировать уникум на том сайте, который своровал.

И что? С каких пор время индексации стало определять "первоисточник"?

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
BG
На сайте с 06.03.2011
Offline
27
#13

ASerg,

о, а это инетересно, воспользуюсь.

Bad Gateway добавил 21.08.2011 в 22:28

я сейчас проверял и в итоге нашел свой кусок текста даже на каком-то крупном казахстанском поратле новостей, а он сслыался на жж одного юзера, который уже в свою очередь копирнул текст у нас. я зол(

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2542
#14
Bad Gateway:
я зол(

Ну бред какой-то. Это интернет! Все, что выложено - общее. Смирись. Если копируют - радуйся, значит, сайт хоть чего-то стоит...

WhateWolf
На сайте с 12.08.2011
Offline
66
#15
ASerg:
Сейчас Яндекс даёт возможность закрепить за собой авторство текста
В хелпе Яндекса для вебмастеров появился раздел «Владельцам контента»:
Если вы публикуете на своем сайте тексты, которые ранее не были опубликованы в интернете, а их перепечатывают другие интернет-ресурсы, предупредите Яндекс о скором выходе текста. Мы будем знать, что оригинальный текст впервые появился именно на вашем сайте, и попробуем использовать это в настройке поисковых алгоритмов.

Загрузить текст вы можете через форму в Яндекс.Вебмастере. Необходимо загружать только оригинальные тексты, которые до сих пор не были опубликованы в интернете. Рекомендуемый минимальный объем — 2000 знаков, максимальный — 32000 знаков. Вы можете публиковать текст на сайте сразу после принятия заявки.

Данная возможность доступна сайтам с ТИЦ не менее 10. Обратите внимание, что Яндекс не гарантирует учет вашей заявки в работе поисковых алгоритмов.

Интересная информация, не замечал такого ещё в яндексе.

anser06
На сайте с 11.03.2006
Offline
276
#16
Bad Gateway:
я сейчас проверял и в итоге нашел свой кусок текста даже на каком-то крупном казахстанском поратле новостей, а он сслыался на жж одного юзера, который уже в свою очередь копирнул текст у нас. я зол(

Вменяемым сайтам можно написать и попросить указать правильную ссылку на первоисточник. Обычно те идут навстречу.

anser06 добавил 22.08.2011 в 02:47

WhateWolf:
Интересная информация, не замечал такого ещё в яндексе.

Это только альфа-тестирование.

Мы предлагаем вам принять участие в альфа-тестировании нового инструмента. Если вы публикуете на своем сайте тексты, которые ранее не были опубликованы в интернете, а их перепечатывают другие интернет-ресурсы, предупредите Яндекс о скором выходе текста. Мы будем знать, что оригинальный текст впервые появился именно на вашем сайте, и попробуем использовать это в настройке поисковых алгоритмов.

http://help.yandex.ru/webmaster/?id=1120755

BG
На сайте с 06.03.2011
Offline
27
#17

anser06,

ну я всем и написал естественно, пару ссылочек получил уже.

Bad Gateway добавил 23.08.2011 в 02:45

а юзеры вбрасывающие контент на разные сайты это вообще песня. Я у одного спросил почему он не поставил ссылку? А он говорит да таких постов полно в интернете, учитывая, что текст оригинальный. мдя.

NatalieRed
На сайте с 16.12.2010
Offline
6
#18

Да обычная, я так понимаю, ситуация. Я как-то решила свои тексты поискать. Нашла на шести (!) сайтах полностью идентичный текст. Ни о каких ссылках и речи там не шло.

А, на одном он даже подписан был каким-то Шумером, кажется. Аффтар типа, блин. 😂

DS
На сайте с 02.04.2010
Offline
20
#19

можно сделать текст более авторски с помощью манеры повествования, тогда даже если будут копировать, заинтересованный человек сможет найти авторство

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий