Предложение по добавлению пункта к правилам!

12
Samplik
На сайте с 21.02.2006
Offline
119
#11
jED R.:
его вообще кто изобрел?

В 1800 году крепостной Верхнетурского уезда на Урале Ефим Михеевич Артамонов.

Но именно француз Мишо, создавший в 1845 году тормоз, придумал слово "велосипед" - от латинских слов velox (быстрый) и pedes (ноги).

Digital-агентство Bang-Bang (http://bang-bang.su/): Создание сайтов, дизайн, раскрутка, SEO-аудит, SMM, контекст (ppc), музыкальные услуги
JR
На сайте с 22.03.2005
Offline
263
#12

Хм........

Сегодня 6 апреля исполняется ровно 188 лет со дня рождения первого транспортного средства похожего на велосипед. В 1818 году в Париже барон Карл де Дрез показал миру средство передвижение на двух колесах.
Samplik
На сайте с 21.02.2006
Offline
119
#13

В 1800 году крепостной Верхнетурского уезда на Урале Ефим Михеевич Артамонов изобрел наш любимый велик. Желая удивить царя Александра I (1777-1825), владелец завода послал изобретателя в Москву на его "самокате". Артамонов проехал две тысячи верст, совершив, таким образом, первый в мире велопробег. В настоящее время велосипед Артамонова хранится в Нижне-Тагильском музее.

JR
На сайте с 22.03.2005
Offline
263
#14

Samplik, да я верю что это так, я даже рад :) Но что изобрел тогда этот барон и у кого из них хранятся лицензии с патентами? 😂

A
На сайте с 12.05.2004
Offline
176
#15
Евген:
а вобще интересно.
если человек купил велосипед, то никто не запрещает ему его продать.
а если человек купил программу и хочет передать лицензию на ее использование другому человеку а сам не пользоваться, то разве это противозаконно?

В лицензии все написано. Противозаконно то, что нарушает лицензию.

Avatar
На сайте с 18.05.2003
Offline
168
#16
Samplik:
100% поддерживаю. Ну где же Грей?..
Ну ладно... хотябы модераторы чтоли...
Думаю, это нужно учесть.
Если этого еще, конечно, не учли (не всегда читаю поправки в правилах).
dirol:
Довольно часто, на форуме создаются темы, подобные этой,

Ребят, а что мешает воспользоваться пейджером и связаться с модератором?

Тот топик прибит. Топикстартер забанен.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий